[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

sasa333

Administrators
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

О sasa333

  • Звание
    Администратор

Profile Information

  • Пол Not Telling
  1. Никто Вам ничего не должен. Нет более правильного, так сложилось... Общественное мнение - это как асфальтоукладчик - либо вы соответствуете ему, либо вас укатают в асфальт C'est la vie... Французская система - de facto - стандарт (наш преподаватель сам играет на немецкой системе (специально для него изготовленной), но не навязывает нашим детям ее). Искренне рад приветствовать человека с таким опытом на форуме. Welcome to the new world ...
  2. прежде, чем переходить к экстремизму с горелкой, проникающая смазка WD-40 - в любом автомагазине покупаете баллончик (эта смазка специально предназначена для откручивания заржавевших соединений) Удобнее сначала через прилагающуюся трубочку брызнуть в какую-нибудь емкость, чтобы не поливать всю флейту, а потом уже, например, зубочисткой, нанести несколько капель на соединение. А через пару часов еще несколько капель, а через пару часов еще несколько капель, а вот на следующий день можете пробовать откручивать 2. в таких тяжелых случаях вполне нормально жало отвертки подработать точно под размер прорези винта. Какие опасности: 1. самое банальное – сорвать шлиц винта. Тогда еще останется ударный способ откручивания, но об этом не сейчас. Надеюсь, он не пригодится 2. «Приложив» хорошее усилие при ржавой резьбе, можно «открутить» винту голову. Лечение – высверливание остатка винта на станке 3. Прилагая большие усилия, отвертка может сорваться и поцарапать флейту. Поэтому не жалейте время на удобное и безопасное крепление флейты. Опишите, что именно у вас заржавело: винтик в резьбе стойки или ось в трубке клапана? Во втором случае, винт будет немного поворачиваться. Удачи!
  3. простите, не допонял у какой флейты колено упало?
  4. хорошо что вы это понимаете. посмотрите на результат онлайн голосования http://www.tvkultura.ru/children/# в своей категории он лидер.
  5. должны припаять без проблем. из всех возможных мест - это пожалуй самое удачное.
  6. а проблема с подвисавшими трельниками решилась? вообще ветка больше на раздел ремонта походит
  7. \ простите, но помочь вам никак не возможно, потому как никак нельзя понять или предположить или догадаться в чем проблема по причине того что даже ID может означает много чего в применении к коммуникациям в интернете ID обычно означает идентификационный номер (IDentification number) короче - об чем речь? название программы? ID вашей проблемы? шутка юмора "Приглашаются на творческую и высокооплачиваемую работу колдуны и ясновидящие с большим стажем. Куда и во сколько приходить – сами знаете."
  8. странный редкий глюк. может конечно клавиатура глючит, но проверьте на всякий случай комп на предмет троянцев-вирусов. может это написанный кривыми ручками перехватчик клавиатуры? если повториться, то не выключая компа, выткнуть-воткнуть разъем клавы. исчезнет - виновата клава, если нет но после перегруза исчезнет, то виноват комп. ps все это в предположении что клава обычная проводная, у беспроводных свои глюки.
  9. наверное зацепился им за что-нибудь. а что отломилось? стойки припаянные к корпусу или сама лапка клапана (их там вроде две) и в каком месте?
  10. да, статья прикольная(вообще то это диссертация или дипломная работа), я уже дважды ее упоминал на форуме http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?p=851#p851 http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?p=7154#p7154 английскую выжимку я прочитал http://iwk.mdw.ac.at/Forschung/english/linortner/linortner_e.htm а вот полный pdf перевести не получилось, раньше google этого не умел. но и теперь он переводит только несколько первых страниц, а дальше фиг. если знаете как перевести весь документ, подскажите.
  11. MyFlute.ru два года...

    В веб архив оказывается попали http://web.archive.org/web/*/http://myflute.ru
  12. ... 26 сентября исполнилось. начало http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9
  13. Пункт первый, инструмент Ваш и Вам решать, что с ним делать, а советы на форуме - это всего лишь личное мнение участников форума (даже с восклицательными знаками) Серебряный и посеребренный инструмент - это две большие разницы. Темнеть умеет и то, и другое. Собственно потемнение - это образование сульфида серебра, обычно при взаимодействии с сероводородом. Его выделяют не только тухлые яйца, но и любая обычная резина, например, стерка, так что не стоит ничего резинового хранить в футляре для флейты. Способы устранения потемнения: 1. химические - раствор аммиака (нашатырный спирт), жидкие полироли (в т.ч. Ямаха) - они переводят черный сульфид серы в растворимое состояние. Минусы: Очищенное место остается "потравленным" и в следующий раз темнеет значительно быстрее. Этот метод хорош для серебряных инструментов и не очень хорош для посеребренных, тк съедает часть толщины и без того не слишком толстого покрытия. Для серебряных инструментов это несущественно. Еще один минус, без разборки инструмента, можно полиролью задеть подушки, что крайне нежелательно. 2. механическая полировка - например, абразивные салфетки для чистки серебра. тонкий поверхностный слой сульфида серебра стирается механически. Покрытие флейты тоже стирается, но после механической полировки становится более устойчивым к повторному потемнению. Очень существенен размер абразива: если абразив будет слишком крупным, то легко образуются видимые риски на полированной поверхности. Например, у нас есть фирменная тряпочка "Лебланк" из двух слоев: красная с крупным абразивом чистить невозможно - оставляет риски, хотя очищает "на раз", а серенькая часть рисок не оставляет, но придется попотеть, чтобы очистить потемнение. И то используется крайне редко, обычно перед выступлением. Еще один плюс - невозможно испортить подушки. 3."Для настоящих кабанов". Ни на какие акустические свойства потемнение не влияет. Можно просто не обращать на них внимание. Качество закрытия клапанов, герметичность соединения колен, загрязнение губок на голове флейты - влияют, а потемнение на поверхности - никак. Зато это может повлиять на ваше удовольствие играть - а это существенно (см. пункт первый) "Точки" на посеребренном инструменте могут быть проявлением совсем другого явления: покрытие может протереться (окислиться, корродировать) до сплава основы. С китайскими флейтами это обычно происходит за пару лет нормальных занятий, и любые полироли и полировки только ускоряют этот процесс. Но если механика в порядке, то и на такой флейте вполне можно играть. Наша вполне корродировавшая "китаянка" (два юных флейтиста в течении 5 лет, плюс наши опыты с полировками и полиролями) выглядит ужасно, но вполне используется для игры на улице, в походах и поездках. Еще раз напомню, что все вышеизложенное - ИМХО (по моему скромному разумению). Решать вам. Если что непонятно - спрашивайте.
  14. Смерть Майкла Джексона

    Michael Jackson - Earth song (русские субтитры) (предупреждение - клип очень жесткий , не для детей) После этого клипа на него началась настоящая травля (скандал с педофилией и т.д.). клип не запрещали, но редко показывали целиком дальше 4мин, типа неформатный. в лучших традициях клипов мини-фильмов Майкла Джексона начавшихся с "триллера". в лучших традициях протестного рока, которого нынче почти не осталось. предельно честно и предельно жестко. великий Артист и несчастный Человек не фанат, но всегда уважал его творчество RIP
  15. :shock: великий и ужасный модератор флейтового форума собственной персоной? будущий avatar ? :wink: от меня