[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Finezza

Хранители
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Finezza

  1. Народ, если из кас кто-нибуть когда-нибуть по этому произведению писал какую-нибуть научную работу (ферерат, диплом, магистерскую, бакалаврскую), мне будет очень интересно почитать ваши работы на любом языке. Приходится писать работу по интерпретации (учусь в ассистентуре-стажировке как композитор)... "Приходится", потому как я не исполнитель, композитор, а надо всё равно писать по исполнительской интерпретации музыкальных произведений.... Буду благодарна любой помощи
  2. Привет всем, я тоже типа как новичёк, правда великовозрастная и с консерваторским образованием, на старости лет решившая научиться играть в пределах 3х с половиной октав и одноголосно У меня вопрос (вернее несколько, но на одну тему): насколько важно следить за правильной осанкой на начальной стадии? У меня правая рука почему то устаёт немного, зажимается в кисти... Может я флейту неправильно держу? Или стою как то не так? Кстати, как голову держать - повёрнутой влево с небольшим наклоном вправо, или прямо? У меня получается первый вариант -это хорошо или плохо? И обязательно ли стоять - может можно сидеть?
  3. И вам спасибо! Поздравляю с удачным проектом и с достойными победителями! Жду еще фотографий с нетерпением
  4. Разрешите присоединиться. Каких интересно "современников"? Могу поручиться, что тем современникам ,которых Вы имеете в виду ,уже давно за 50. Ваш опыт кстати, он включает в себя, например, секвенцию Берио?
  5. С опозданием поздравляю!!!!!!!!!! Лёгкой творческой дороги - ровной и обязательно всегда вперёд вверх!!!!!!!!!
  6. Мне педагог говорит играть в некоторых случаях стаккато не кончиком языка, а ,спрятав этот кончик под нижние зубы, "стучать" по нёбу той частью, которая над зубами. Для чего такая атака нужна?
  7. ну если в 24 можно ,то в 30 я думаю тоже....
  8. Круто вам там... а у нас тут никто не ездит, а местные оркестры дирижёры-недоучки портют
  9. та не только в России ))
  10. Мдя.. промолчу ))) Біло дело - я так от педагога сбежала от одного (плохая я...)
  11. А мне вечером занимается лучше, ибо днём композиторствую... Особенно хорошо идут занятия вне дома - меньше отвлекающих соблазнов
  12. Ур-р-р-р-ааа!!!

    подождите, мы еще не начали )))) это только разминка
  13. Ур-р-р-р-ааа!!!

    ага ))) канешшшна ))) это я еще с Flute не подралась - мы с ним на всех форумах дерёмся
  14. Ругань

    ну такая система более что-ли "нормально воспринимаема": получил пользователь карточку за нарушение определённого правила - получай ЖК. Всё по честному и никаких претензий со стороны участнегов ))) Ну претензии есть - но на них всегда ответ - "читайте мол правила"...
  15. Ругань

    а система желтых карточек есть? очень помогает: набираешь 6 карточек за флейм и другие нарушения - и в бан на месяц.. карточка одна "висит" тоже месяц... вообще действует ) очень советую ))) (оффтоп)
  16. Ругань

    заметила какую то ст'ганную опечаку ))) исправила. Текст остался без изменений аффтар на пикколке перезанимался
  17. Ругань

    ...дец! А вы тут все встаньте и сыграйте супер-класса концерт! А еще заморочтесь и мастеркласс проведите! А то все такие умные - себе в корытце треснутое! А еще сделайте милость и уезжайте за бугор учиться! Не получается? Ан могет не хотят там вас?? - тогда - ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! И не..иг грязью пливать талантливых исполнителей. Не нравится - не ходите и не слушайте. вот.
  18. можно облизывать пальцы - за одно и язык потренируете )))))
  19. Еще на чем-то играем?

    лучшие игроки по нервам - композиторы )))) на уроках по флейте - тоже ))) они же )))) никому в голову не прийдёт задать вопрос на одном из первых уроков, типа "Почему мне мало 2х часов домашних занятий в день? Может нужно больше заниматься? А можно я к вам и завтра прийду ,а то у меня дома не получается?"
  20. Приколы

    SV_Virtuozz, под колонной может?