[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Mulan

Хранители
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mulan

  1. Ещё пожелание. Может быть стоит в topic ноты указывать примерный уровень сложности каждого произведения? Это для таких как я. =( По скале баллов или приблизительно год обучения. Спасибо.
  2. Расскажите пож-та об этой работе Кванца.
  3. Почему фальшивка? В прошлом году был хороший Фестиваль, я конечно судила, как зритель. Мы ходили на концерты, и у нас ещё остался буклетик с фотографиями и сведением участников Фестиваля. Это же замечательно что пригласили. Поздравляю.
  4. Ур-р-р-р-ааа!!!

    Урааааааааааааа! Ну вот и 1000-я ТЕМА. Правда, не пойму которую?
  5. Кто-нибудь знает об этом композиторе? Вчера ноты получили, а кто такой - не знаем:/
  6. Ну вот, уже что-то. Спасибо всем. Это верно Charles Colin. По подсказке нашла часть записи - это и есть Solo de concert № 3 op. 40.
  7. Я набрала в Finale, посмотрите, пож-та http://www.mediafire.com/?hnsb2usajq7
  8. Вот как. Постараюсь завтра сделать. У меня сканер сейчас не в рабочем состоянии
  9. У нас на руках ноты переписаны рукой. Я пробовала и Collin, Colin, Collins... Ничего не нашла.
  10. Да, вчера на forumclassika шла дискурсия о пребывании Андерсена в России. А интересно, в той книге http://books.google.ru/books?id=Cqhprtd ... ru#PPA9,M1 там как специально не показывалась страница 4 в биографии, в том числе период 1878-1880. А в карте с упомянутыми местами в книге нет Санкт-Петербург.
  11. Разговоры

    Тут (на форуме) столько интересного что читать то и не успеваем. Некогда на цифры (тем, страниц) обращать внимание. Чем более они находятся внизу. Кто-то ещё читает с мобильника. Все равно приятно видеть такие отклики.
  12. Культурный центр «ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА» Москва, ул.Покровка, д.27 стр.1 вход в арку Тел. (495) 223 5810 Представляет 15 марта (суббота) в 19.00 “FIN DU CIECLE” МАРИЯ ФЕДОТОВА - флейта ПЕТР КОНДРАШИН – виолончель* В программе: Астор Пьяццолла 2й танго-этюд (переложение для виолончели П.Кондрашин) Элиот Картер Enchanted prelude для флейты и виолончели Кристоф Зграя Фламенко-этюд для флейты соло Роланд Фрайзитцер Nocturne III...A la recherche d'une melodie oubliee /2008/ для флейты и виолончели ТПО КОМПОЗИТОР Концертная фантазия для флейты и виолончели Томас Майер Poshalsta для флейты и виолончели Кристоф Зграя Incident Fin du ciecle Alegrias для флейты и импровизированного баса *Петр Кондрашин играет на виолончели предоставленной Гос.Коллекцией Музыкальных Инструментов, мастер Жан Батист Вильом информация с forumclassica
  13. Ещё несколько хорватских композиторов: Bruno Bjelinski Croatian composer. Concerto for flute and strings, 1955 D. Bobić: CAPRICCIO za flautu solo a.o. 74 Rudolf Matz: TRI POETIČNE ETIDE za flautu solo Brajkovic: Kozert za flautu, fagot, i orkestar
  14. Nino Mazzoti (Italian Croatian composer) 7 capriccios for flute solo Luka Sorkocevic (Luca Sorgo) 1734-1789 Overture trio for flute На сайт ШИ есть только пьесы для ф-но, но можно попробовать играть 1-й голос. Этот фестиваль каждый год посвещает 1-у славянскую страну. В прошлом году была Польша, в позапрошлом - Словакия (по-моему). А в этом: Serbia, Montenegro, Bosnia, Herzegovina...
  15. Есть такая книга "Croatian composers for flute and piano". Но где её достать, не знаю? В библиотеке нет. [ Hrvatski skladatelji za flautu]
  16. Тверская, по-моему не в Питере. Камерный зал Московской филармонии. (ул.Тверская, 29, стр.3; тел.: 2325353).
  17. Форумчаны, познакомтесь с сайтом о истории флейты в Европе. www.flutehistory.com Мне понравились в Timelines инлюстрации. Жаль нельзя копировать.
  18. 12 февраля планируется концерт в ЗЕРКАЛЬНОМ ЗАЛЕ Государственного института искусствознания Вечер камерной музыки Лауреаты международных конкурсов Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта) Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано) 1 отделение П. Санкан — Сонатина для флейты и фортепиано Карг-Эллерт — Sonata-appassionata для флейты соло К. Дебюсси — «Билитис» — шесть пьес для флейты и фортепиано 2 отделение А. Копленд — Дуэт для флейты и фортепиано С. Губайдулина — Allegro rustico А. Цыбин — Тарантелла для флейты и фортепиано А. Пьяццолла — Две песни
  19. Ур-р-р-р-ааа!!!

    Вот это работа! У Moderator Grotsasha ровно 1000 сообщение!
  20. Подскажите пож-та, пальцы торчат во время игры - как исправлять? Требуется правильная постановка рук, или есть какие-то приёмы, упражнения?
  21. Всем здравствуйте, наконец появлялся долгожданый сайт, жду с времен topic на forumclassic. Я в восторге, и спасибо. Уважаемый админ, я тоже родитель и пока мало понимаю в инструментах. Вы не могли бы чуть подробнее о Ямахе: что значит колено В, головка EC и CY? Спасибо! =)
  22. Поздравляем Всех с Новым Годом ! Спасибо огромное созателям портала и участникам форума за успешную работу, общение, внимание и советы. Желаю в Новом Году удачи, успехов и здоровья!
  23. Да, прочитав ту тему, я стала искать Метод. сонаты. В данный момент педагог давал нам работы Кванц, Бах, Перголези. Слушаем записи и слышим украшения.
  24. Спасибо Александра, перевод этой книги на английском - "On playing the flute" E. R. Reilly. Она вроди есть в Ленинке. Я вот задумала стоить ли "посмотреть", всё таки более 300 страниц. Поэтому и спрашивала. Теперь как я понимаю, в первой очередь эта книга интересна аутентичными музыкальтами. А нам пока не зачем глазеть.