[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Simpetar

Хранители
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Simpetar

  • Звание
    Шептун
  1. Gemeinhardt

    Кто-нибудь знает что-нибудь о флейтах Gemeinhardt?
  2. Это скорее всего не поперечка, веренее поперечка но не бёмовская, а ирландская какая-то, там отверстия пальцами закрываются, не клапанами.
  3. Разговоры

    Хотел бы искренне сказать спасибо создателям этого сайта и тем, кто здесь регулярно делится всевозможной информацией. Сомневающихся и пессимистичных прошу заметить, что если в форум не пишут, то это совсем не значит, что его при этом не читают регулярно и с большим удовольствием и пользой. От себя, как новичка и любителя, могу добавить, что делиться мне особо нечем (в плане нот или там советов, рекоммендаций). Общаться в разделах типа "разговоры" мне, простите, не очень интересно, да и нет времени. Поэтому в основном читаю. Ещё раз спасибо тем кто действительно делает этот сайт и форум наполненным и интересным (отдельное спасибо to Admin, Syrinx, Parfen, Alexandrа Grot, Photinx). Мне очень не хватало подобного сайта, когда я только начинал играть на флейте.
  4. Слушай, не знаю. У меня всё снималось. Может дело в порядке разбора - типа, одно не снимешь - другое не снимется, так как я разбирал полностью, соотв. снимал все полностью, то не помню точно. Помню, что когда собирал - надо идти от более внутренних к более внешним осям, иначе не вставляется. Разбирать конечно легче , но правило то же - от более внешних к более внутренним.
  5. по-моему не надо быть флейтовым мастером, чтобы подкрутить раз в полгода винтики там или самому поменять подушки (благо продаются). Свою флейту пару раз разбирал подностью (ну интересно было + чтобы хорошенько почистить). Один раз перестал крыть какой-то клапан, начал разбираться - обнаружил маленький регулировочный винтик - в одну сторону крутанёшь - один клапан поднимается, другой опускается, в другую крутанёшь - наоборот. Ну подкрутил его так, чтоб ровно было - и всё замечательно. Так что при желании можно и самому, главное, чтобы голова на месте. При этом всегда втайне посмеивался над преподавательницей, которая, делая большие глаза и, видимо испытывая благоговейный страх, говорила мне - ни в коем случае не трогай пробку! (просто к тому времени я уже конечно доставал эту самую пробку и благополучно возвращал на место, проверяя себя по ризке на шомполе(о чём, кстати, написано было в инструкции (к ямахе, по крайней мере))!
  6. понятно, то есть вы советуете покопить лучше на какую-нибудь нижнюю модель например sankyo типа etude http://www.sankyo.ru/sankyo.php?n=201 ?
  7. понятно, спаибо большое, за ценный совет. Про юпитер и j.michael я знал(они тайваньские), а вот про тревор думал, что раз из англии то серьёзная компания.
  8. Здравствуте. Вот мне эта тема тоже интересна. Я правда собираюсь покупать новый инструмент целиком, но проблемы похожие. До профессиональной модели мне не потянуть финансово. Поэтому приходиться брать нечто среднее. Сейчас у меня yamaha 221. Проблемы со строем, ми3 опять же тяжело брать. Хотел с серебряной головой, си-коленом и ми-механикой. Вот сейчас у нас (в России) как-то активно (по крайней мере в сетевых магазинах) раскручивают фирму trevor j. james. Они значительно дешевле ямах при вроде как аналогичном (по утверждению продавцов) качестве. Я насмотрел себе вот такую флейту http://www.mariachi.ru/?kit=WFC&acs=&br ... e&art=4678 Может вы прокомментируете как-нибудь?