[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

TVik

Хранители
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О TVik

  • Звание
    Шептун
  1. Хорошо, в начале марта у нас будет концерт, можно будет послушать в сравнении с другими. О результатах напишу.
  2. Мы остановили свой выбор на Тревор Джеймс серии Cantable (c серебряной головой). Брали через "Нева-Саунд". Тоже в слепую. Звукоизвлечение отличное, даже у меня получается после трех занятий сыну уже задали разучивать пьесу. Все кроет и откликается хорошо (так сказал преподаватель). Звук с другими инструментами не сравнивал, а так очень нравится!
  3. sasa333 , как прошла покупка флейты Trevor James ?
  4. Есть на крайнем Севере городок Талнах. Вот там мы и живем.
  5. Вопрос про открытые клапаны(резонаторы). Зачем они нужны? Как я понял, очень многие свои первые флейты потом меняют на систему с открытыми клапанами. Почему? Может лучше тогда сразу брать с резонаторами? Наш педагог говорит, что лучше без них. Дескать они часто выпадают и теряются. Так ли это?
  6. Спасибо, жду с нетерпением. Пошел в "Песочницу".
  7. Насчет апгрейда. Голову то поменять не проблема, а вот можно ли поменять "тело". Это в случае, если голова устраивает, а понадобится допустим ми-механика и резонаторы?
  8. Абсолютно согласен с Photinx Да и сравнивать, наверно трудно, а вот высказывание своих субъективных впечатлений от инструмента, вроде "вчера держал в руках то-то , понравилось это не понравилось то. Отметил что ..." было бы весьма интересно. Это помогает сформировать мнение о характере инструмента, и возможных проблемах. Наверняка многие играли на разных инструментах (в данном разделе имеются ввиду не дорогие), проверяли флейты своих учеников и т.д. Напишите о своих ощущениях, а уж мы будем сравнивать и делать свои выводы. Уверен, что будет много и противоречивых мнений, но это и помогает сформировать общую картину.
  9. Предлагаю, в этой ветке, взять за аксиому правило: "Если человек спрашивает, значит у него или нет преподавателя, или он ему не доверяет. Иначе бы не спрашивал."
  10. Я думаю, что те, у кого емсть возможность прийти с преподавателем и ПОДОБРАТЬ себе флейту, не задают таких вопросов. У нас в городе (во всех двух!!! музыкальных магазинах) есть только одна новая флейта. Это китайский NONAME. Вести преподавателя в Москву, доже если она согласится, это 30 т.р. на нее и столько же на себя. За такие деньги можно... В силу отсутствия разнобразных моделей, преподаватель не может ни чего сказать о тех инструментах, которые не видел и не трогал. Поэтому и приходится искать тех, кто держал их в руках, но при этом не был продавцом желающим сбыть свой товар. Т.к. покупать все равно прийдется "кота в мешке", очень хотелось бы свести риск к минимуму. Хорошо, ещё, что есть интернет и такие форумы, где можно хоть у кого-то спросить. За что вам и спасибо.
  11. Photinx, вопрпос к Вам как к человеку, который держал в руках и Yamaha 200 и Trevor J.James 10X II. На сайте магазина, торгующего Trevor J.James есть такие отзывы: "Недавно появилась возможность поиграть на флейте Trevor J.James 10X II. Флейта звучит легко, механика удобная. Если выбирать флейту для обучения детей между Yamaha 200 и Trevor J.James 10X II, то я бы однозначно предпочтение последней." "Недавно у меня появилась возможность приобрести такой инструмент – флейта Trevor J.James 10X II. Инструмент тоже ученического класса, недорогой, но от предыдущей Yamaha, флейта отличается устойчивой интонацией, богатством тембра, легкостью верхов. Очень радует удобная и стабильная механика. За два года ежедневных занятий и постоянной работы на этом инструменте, не замечено появления люфтов и износа механики. Очень рекомендую этот инструмент для учащихся муз. училищ и старших классов муз. школ" Вы можете прокомментировать это, как лицо не заинтересованное?
  12. Назрел ещё один вопрос. Насколько влияет на звук губная пластина ? Модели с сербряной головой заметно дороже, но есть модели у которых только губная пластина серебряная. Это прием маркетологов, или действительно влияет на звук?
  13. Согласен, я сначала пересмотрел "советы новичкам", а потом только наткнулся на "Апгрейд"
  14. Здравствуйте Всем. Сразу прошу прошения, что влезаю на ваш форум, т.к. сам я не музыкант, но очень нужна помощь специалистов. Дело в том, что моему сыну 12 лет и он пошел учиться на класс флейты. А преподаватель как то уж сильно предвзято, на мой взгляд, навязывает Ymaha 100 серии, на которой отыграли 5 лет, за 18 т.р. Photinx, а чем так ужасны дешёвые модели Trevor James ? Я присматрел Trevor J. James 10хII. Говорят, что она лучше чем Ymaha 200 серии, правда ли это? Или может стоит немного добавить и взять серию Privilege, правда непонятно чем они отличаются. Запутался совсем, незнаю что лучше: старая Ymaha 100, новая 200 или Trevor J. James 10хII ? Брать на "вырост" с серебрянной головой (типа Cantabile-31 ) наверное нет смысла, все равно потом прийдется менять на что-нибудь серьезней. И потянет ли его дыхалка ребенка?