[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

ljumandr

Хранители
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О ljumandr

  • Звание
    Шептун
  1. Вчера был у моего хорошего знакомого (в Германии), у него свой магазин духовых инструментов и там же мастерская, у меня его дочь училась. Так вот недели 3 назад брал у него Di Zhao 801, а вчера он мне дал попробовать Di Zhao с изогнутой головкой для детишек. Раньше дети начинали с такими головками от фирм Jupiter и Benson, теперь я сказал, что будем заказывать только Di Zhao, т.к звучат наааамного лучше тех же Jupiter, не говоря о Benson. Benson вообще полная ... На Di Zhao звук очень приличный, даже (имхо) мне показалось, что лучше чем на 701 (смешно, но были такие ощущения). На клапанах под пальчики вставлены какие то красивые стекляшечки, что по моему мнению будет облегчать запоминание постановки пальцев. Вообщем рекомендую всем начинающим детям. Не знаю как сейчас в России, но в Германии не обязательно сразу их покупать, а можно взять на прокат за 9-10€ в месяц или потом выкупить с учётом уже выплаченой Вами суммы за прокат. Посмотреть можно здесь- http://www.blockiflute.com/gallery.asp?catalogid=8
  2. Azumi AZ-S3RBE

    Привет, кто-нибудь имеет общение с этим инструментом? Могли бы поделится опытом. http://www.azumi.eu/azumi/flutes/azumi-series-s3/az-s3rbe.html
  3. Флейта (система французская) действительно в хорошем состоянии (даже перекрывать не надо), но она мне не нужна. У меня есть знакомый, он держит магазин духовых инструментов и там же мастерскую, отдам ему, пусть почистит да продаст. Вот ещё что понравилось, дополнительный клапан для трели до-до диез первой октавы, хотя за 30 лет игры на флейте ни разу не встречал такую трель. P.s может кто в курсе сколько может такая флейта стоить. Спасибо.
  4. Спасибо. Надо отреставрировать да продать.
  5. Недавно подарили старую флейту "GeBrüder Mönnig" деревянная, может кто пояснит, что за флейта такая.
  6. Вчера узнал от сестры в Казахстане. Он был моим учителем ещё в консе. Светлая и вечная память, действительно ПАПА всех духовиков Казахстана.
  7. Я играю на Тревор Джеймс Virtuoso, полностью серебро, раньше играл и на Ямахе и на Мураматсу, так вот звучание мне больше нравится у Тревора. Когда то, начиная здесь ( в Германии) своё житие, играл в одном, правда простеньком, оркестре, дирижёр, при моём уходе, написал что обладает необычным звучанием, хотя я сам знаю, что ничего необычного здесь нет, да звук чистый и без шипа, но не более того. Просто мне нравится играть как бы немного с зудящим тембром. ИМХО, моё мнение, конечно звучание зависит от флейты тоже, но при правильной постановки можно добиться приемлемого звучания на ЛЮБОМ инструменте. Я играю уже 28 лет, начинал ещё с ленинградки ( кто постарше помнят эти ин-ты), потом нем.Симфония, Армстронг(никакой) Ямаха,Бессон(никакой),Мураматсу, Тревор.Работал концертмейстером в Оперном и Президентском Оркестрах, регулятором в Симфонии, так что кое какой опыт имеется.
  8. Что то не понятно, аккомпанемент есть, а где ноты???
  9. У меня был прикол на уроке. Я говорю ученице: Это место надо играть mit der Doppeltezunge (с двойным языком),а она отвечает:Ich habe nur eine ( у меня только один), я минуты две не мог отойти.
  10. а что такое Audiograbber и с чем её едят ? т.е. дла какого компа ? Да обыкновенная программа на русском языке, всё просто. Попробуй.Нужно максимум 15 минут, чтобы разобраться.
  11. В принципе выложить минусовку дело 15 минут, переделываешь CD Треки в МР3 с помощью Audiograbber ( прогр. бесплатна) и архивируешь WinRARом в один файл. Всё, файл выкладываешь. По поводу систематики не знаю, просто выложил да и всё. У меня тоже очень много минусовок от детских пьес до крупных форм. Могу выложить, только не знаю нужно ли кому-нибудь это. Пока все молчат.
  12. Ну вот наконец-то дождался ответа по Вольера. Спасибо за дельные советы. Вчера играл вместе с CD из оркестровые трудности, правда аккомпанемент не так слышно как хотелось бы, но вроде совпадает. По поводу трельных клапанов, действительно лучше 2-й трельный в до-ре, ми-фа3 это понятно, а вот первый сольный (ре-ми3) такт почему-то для меня лучше нормальной аппликатурой играть, как-то стабильнее. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ.
  13. Спасибо Всем за советы!!! Разобрался сам. А вообще форум очень интересный. Здесь наверное все ВЕЛИКИЕ флейтисты собрались, никто не хочет снизойти до Сен-Санса. Один я ЛАПОТЬ.