[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Overash

Хранители
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Overash

  1. Концерт "Волшебная флейта" "Волшебная флейта" Концерт виртуозной музыки Исполнители - студенты, аспиранты и выпускники Санкт-Петербургской консерватории (класс з.а.России проф. О.Чернядьевой). В концерте принимают участие артисты Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-петербургской филармонии им.Д.Шостаковича. Солисты: з.а.России С.Чернядьев (виолончель), К.Куэльяр (флейта). В программе - произведения композиторов-флейтистов Ф.Кулау, Д.деЛоренцо, П.Таффанель, Ф.Гобер, Э.Келлер.
  2. произнесение "Тю"

    А у меня не доходя до верхних зубов, а от неба
  3. Ммм я сам играю на Maxtone.... не жалуюсь...... и на пиано получается верхние звуки, и филировки, разве что первая октава страдает от нехватки яркости, звук какой-то холодный... не полный.. но возможно это уже мои недостатки. Не разваливается на части, ей уже года 4... а покупал ее за 6000-7000 где-то так
  4. А я пользуюсь если что Open Office... Там есть функция переведения в pdf
  5. Алекс Кош - огненный факультет. Не похожа, но какие-то идеи имеют сходство и очень интересно!
  6. А еще концертов не предвидется??
  7. Складывается такое впечатление что основная масса флейтовых концертов проходит в Москве... А нет ли у кого информации о предстоящих концертах в Санкт-Петербурге? Я буду очень благодарен и признателен!
  8. Мне очень нравится Энн Райс с серией о Вампирах... Как не банально, но действительно интересно читать.. А еще Вишневский - Одиночество в Сети... Лучшей книги наверно не встречал... Можно найти даже в интернете электронный вариант.. Она очень современная и в ней не избегаются острые и пикантные темы. И это по-началу очень удивляет... Представьте когда вы читаете только книги прошлого или позапрошлого столетия.. В них столько цензуры. А тут границы в описании эмоций и желаний куда как шире... Очень советую. http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevs ... vo_v_seti/ Количество отзывов на книгу скажет само за себя........
  9. Ооо супер!!! К сожалению уезжаю в родной город.. А местные звезды - это кто?
  10. А Трэвор Джеймс .. недавно забегал в магазин мне его предлагали.. говорили что хоршая англ флейта, звук не из худших, оч интересно что же вы про него напишите)
  11. Я точно не знаю, что изменилось... Но возможно, я перестал после каждой третьей ноты брать дыхание, тем самым кислорода поступало в кровь меньше. Но мне кажется, что организм должен привыкнуть сам к тому, что человек начинает больше и глубже дышать.
  12. На самом деле проблемы со здоровьем у единиц, так что флейту бросать ни в коем случае не стоит)!
  13. Голова начинает кружиться от попадания большого количества кислорода в кровь, который потом доходит до головного мозга. Все начинающие сталкиваются с этим. В принципе пройти должно, но точный срок сказать не могу. У самого было тоже самое, но сейчас такого не случается уже очень и очень давно. Насколько помню, уже к концу первого года обучения голова не кружилась. А что касается здоровья, то я могу согласиться... У меня году на третьем обучения происходили аномалии с сосудами, перегибы, затруднение кровооттока из головного мозга в следствие чего ограничение на физ нагрузки)) Сейчас эти проблемы сохранились в виде головной боли при перепадах давления, но все уже не так серьезно)) Жить можно))) А врачи подтвердили, что во всем виновата моя флейта)
  14. Флейта скользит

    Чтобы флейта не скользила обычно указательным пальцем левой руки прижимают ее к подбородку и держат нажатым мизинец правой руки.
  15. У меня есть 4 концерта Кванца в исполднении Гэлвэя, очень впечатляет. А еще недавно приобрел диск Alain Marion, играет французов 20 века.
  16. Удивительно, мы не играли никакаих тех зачетов. Вообще... интересно, почему?
  17. Ах да, еще у нас в школе есть красивые серебряные юпитеры. Звук у них мягкий и матовый. Но им труднее управлять. Низа на ней мне очень трудно взять, хотя другие ученики не жалуются.
  18. Вот у меня какая-то флейта maxtone. Уже облезать начинает покрытие, и не очень она красивая. Звук... даже не знаю, на других флейтах не играл, поэтому трудно сравнить) Но вроде такой ученический, с долей шипа. Она у меня около 5 лет, в ремонте еще не была. К сожалению, это все, что могу сказать.
  19. Зажимается запястье

    А еще бывает зажимаются от того, что плохо знаешь текст. Тогда начинаешь очень стараться и т.п. В итоге напрягаются руки и как итог зажимаются.
  20. У меня возник вопрос, а есть ли более простые конкурсы, где программа может быть произвольной и чтоб конкурс не международного уровня? И если такие есть, то где найти на них ссылки? В основном в интернете предлагаются серьезные международные конкурсы, а сам я чувствую, что не дорос до них. Да и мне всего 17 лет, и в итоге получается, что я в одной группе с консерваторскими, в то время как еще в музыкальной учусь))) Если знаете, помогите пожалуйста)
  21. Просто красивая музыка

    Ко всесму форумному сообществу))) Как еще могу сказать?
  22. Просто красивая музыка

    А у вас нет нот этих записей?
  23. Меня преследует панический страх...

    Особенно страшно играть на сцене, когда много незнакомых людей. Так уж вышло, что толпы не боюсь, а вот сцены - панически однажды на семинаре играл, коленки подгибались, но уже через полчаса, когда понял, что компания подобралась добрая, стал гораздо храбрее! Мне учитель говорит, что начинать играть на сцене надо с раннего по возможности возраста, тогда быстро привыкаешь.
  24. Может поможет такой метод: когда играешь, стараться "простукивать" пальцами, чтобы было четко и ясно. Сначала медленно, потом быстрее и быстрее.