[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Ulens

Хранители
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ulens

  1. Здравствуйте! может быть пишу не в том разделе, но все же... Ищу коллег для совместной игры. Несколько лет играю на флейте траверсо, и блокфлейте, найти компанию для игры на блочке оказалось несложно (уже пару лет играем квартетом), с поперечкой же все сложнее. Вдруг где-то еще есть фанаты этого инструмента, желающие поиграть дуэтом? Был бы счастлив такой возможности. Интересен в принципе любой инструмент, главное - что бы был интерес к такого рода музыке)) П.С. город Москва.
  2. А у кого-нибудь есть таблица трелевых аппликатур для траверса? А то нигде на просторах интернета и неинтернета найти не могу
  3. А мы и хотим стать великими специалистами:) Вот одна проблема..разве это был Эрар, а не стенвей? В программе заявлен Эрар..но лэйбл говорил о другом по-моему...
  4. Всегда есть микро конференц зал с клавесином)) Но клавесин не для этой флейты.. Чего удивительного в способности озвучить рахманиновский зал флейты Бема? Этоже почти современная флейта, только деревянная)) Рахманиновский зал и траверсо прекрасно озвучивает...Хотя интересно былобы послушать эту флейту и хаммерклавир, это вполне исторически возможное сочетание (с натяжкой конечно)
  5. Концерт выше всяких похвал Но слушаю эту программу уже второй раз, и мне все-таки кажется, что это фортепиано не подходит, очень уж сильно звучит, даже не смотря на старание госпожи Качаловой\
  6. Может быть причина примерно та же, по которой Баха считали плохим композитором и только талантливым органистом? Если сравнивать с Телеманном и Генделем то большая семья видимо привела еще и к ухудшению характера и погоне за деньгами... я не прав?)
  7. Можно один зарезервировать?)
  8. Очередная глупость наших властителей.. Все равно ничего не изменится, но шумиху подняли не маленькую. Неужели кто-то думает что будет иогУрт? А вообще кг/ам, аффтар реформы убъет себя ап стену))
  9. А я думаю что первое событие просто не возможно, третьего... ну наверное все-таки такого как на фотке не могло произойти с хорошим мастером в вербное воскресенье, так что второе)))))) (хехе, 55 сообщений))))) но на приз наверное не претендую , так как зачем он любителю?! но наборчик прикольный )
  10. Скачивать как раз можно) Существует пару сайтов специальных, но проблема в том что скачать можно опять-таки только часть книги, а основное оказывается вырезанным, и причем судя по всему вырезаются не случайные куски книг, а именно самые важные места ( просто я довольно много книг там по специальности сморел )
  11. Про кеш я не упоминул, так как для некоторых я думаю это будет довольно сложно) http://www.aboutonlinetips.com/ru/googl ... ownloader/ вот первая ссылка гугла на запрос о том как скачать книжку с гуглбокс, оптимально это плагин к firefox'у или google.books-downloader, но опять повторюсь..книги-то не полные)))
  12. Спасибо! Заодно можно пользоваться и отрывками размещенными на books.google.ru, например Tromlitz The virtuoso flute-player
  13. Качество никакое:) Берите Тревор Джеймс, потрясающая флейта для начинающего! (Недавно попробовал сам..теперь вот хочу, хочу и хочу)
  14. Peter-Lukas Graf'а очень интересно слушать)
  15. Спасибо большое за информацию! Пора перестать вариться в собственном соку)
  16. Гугл, на слова Prelude Selmer FL700, выдал только один наш магазин, в котором она,новая, стоит 390$+3года б/у..интересно кто на ней играл? Насколько экстремальным был режим занятий? От этого и надо думать. Вообще сомнительна сама идея, взять флейту просто как тренажер, придаток к блокфлейте))
  17. Тесты

    Ну на 4м уровне я и сломался , как-то даже обидно)
  18. Хотел бы спросить у форумчан, сколько в среднем будет стоить перекрыть флейту и заменить пробку? Причем заменить надо не только пробку, но и сам винт на котором эта пробка держится. Город Москва. Флейта- старый Noblet-Paris))))) хочу прикинуть, то ли ее ремонтировать, то ли копить на новую.
  19. и еще раз отписываемся, интересно в любом виде
  20. Пружинки на флейте

    Даже на моей noblet-paris закругленные какие-то желтые)))интересно было бы узнать, можно их подстраивать и как? подгибать?
  21. Вибрация именно чувствуеться, вибрируют чашки клапанов))) и теперь вообще почти все клапана) НО! ***, вроде все кроет, пузырь на подушках нигде не порвался..и винтики не плохо отрегулированы (имхо) конечно на траверсе или на флейте с резонаторами так и должно быть, и это правильно и приятно..но с закрытыми-то чашками?! беспредел)
  22. Маленький вопрос по слегка сходной теме Последнее время на моей флейте стали вибрировать клапаны (закрытые), то есть что-то поджуживает и резонирует, звук не менялся, резонируют все клапаны за соль-диезным..интересно, что-то где-то слегка не докрывает? Или есть какая-то более изощренная причина?)))
  23. Опоздал..но увы не смог раньше сказать огромное "СПАСИБО!" за концерт) А можно спросить..отчего Телеманна не захотели исполнить на траверсе? Не хотелось менять флейту?
  24. Здравствуйте! Может ли кто-нибудь рассказать, как развивалась форма лабиума на поперечной флейте? От совершенной округлой, через эллипс к скругленному прямоугольнику (исключая всякую экзотику типа Шведлера).Чем были вызваны потребности в изменении формы, и самое главное, как это влияло на звук? (потому как сравнить могу только звук траверсы и флейты бёма..а это совершенно не то) знаю только, что еще в начале прошлого века многие флейты комплектовались двумя головами, с округлым и квадратным лабиумом, значит разница ощутима...есть ли это опять таки следствия простой моды (а-ля немецкие и французские веяния), или же это была общая тенденция?)
  25. Да, лабиум- губа..причем нижняя (вроде...плохо учил анатомию)) ) Вообщем-то я имел ввиду игровое отверстие на головке))) (вот говорил я себе..перечитай тему про правильные названия частей флейты ) На Haynes, ямаха, мурамацу она прямоугольная (как собственно на всех современных), на траверсе- от круглой до слегка эллипсовидной, а вот на классических флейтах (вообщем почти весь XIXвек) полный разброд и шатание, кто круглое просверлит, кто в эллипс развернет, кто прямоугольное, а кто-то вообще пазик проточит на отверсии и скажет- "так круто!". Судя по тому, как я уже говорил, что иногда флейты (уже даже бёмовские) комплектовались двумя головами (с круглым и прямоугольным лабиумом), можно попробовать сделать вывод, что было два каких-то крупных течения.Но почему было столько экспериментов? Была ли это тихая вражда "тупоконечников с остроконечниками"? Как форма влияет на звук?Вообщем одни почему.... а везде как аксиому приводят спектры звучания, и не более. И очень мало авторов признаються, что они собственно могли взять звук так, что бы картинки спектров почти поменялись местами))) П.С. может тема-то и не очень интересная...но уж точно было бы интересно послушать что-то на "классической" флейте..а то ныне одни крайности..то на современной играют, то на траверсе....а остальное забыто (а может заслуженно забыто?)