[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Mephisto

Хранители
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mephisto

  1. Дорогие флейтисты Продолжается набор на летнюю школу в Тарусе в рамках фестиваля Рихтера. Лучше места не найти для информативного творческого курса для флейтистов всех возрастов. Я учу там уже несколько лет подряд и всегда остаюсь в полнейшем восторге от общей атмосферы и организации досуга. Приезжайте, будет замечательно. http://richterfoundation.ru/summer_school/
  2. Дорогие коллеги, Набор в летнюю школу фестиваля Рихтера открыт. Там хорошо, увлекательно, красиво и не сильно дорого - достойнейшее место как в плане отдыха, так и культурных событий. http://richterfoundation.ru/summer_school/uchastie-v-vii/
  3. Всех ждем! Будет играть моя дорогая коллега по обучению в Королевской Академии - Алиса Иванова-Ермакова. Алиса живет и работает в Санкт-Петербурге, и редко бывает в Москве. Но вот появилась возможность пригласить ее с концертом:) Будет хорошо!;)
  4. Организаторы были осведомлены о том что маэстро не любит букеты)
  5. Дорогие флейтисты! В понятие Группового Абонемента входит возможность посещать ВСЕ перечисленные события. Мичи дает семинары по базовым аспектом флейтового исполнительства по системе Вильяма Беннетта. Я буду вести занятия по общему ансамблю, они актуальны для всех возрастов. В них будет как техническая часть (взаимодействие в ансамбле, работа над строем и т.п., разнообразные упражнения)так и разбор музыкального произведения, которое может быть исполнено 28 марта в концерте фестиваля. При возможности желающих:) Лев Слепнер - основатель школы ударных Marimba Plus, и одноименной группы, даст чрезвычайно увлекательный мастер-класс по РАСкоординации тела. Это резко поднимает технический потенциал любого исполнителя и помогает раскрепощению аппарата. Дарья Карнаух - прекрасная вокалистка и методист, член жюри многочисленных всероссийских и международных конкурсов по специальности джазовый и эстрадный вокал, проведет весьма действенный практический урок по раскрытию резонаторов, в т.ч. развитию мышц гортани - которые необходимы каждому флейтисту для создания объемного звучания. Семинары по сценическому раскрепощению и музыкальной психологии будут проведены специалистами центра Полины Осетинской. Будут увлекательные коллективные упражнения и множество дельных сочетов от профессионалов области музыкальной психологии. Ждем всех на БФД!:)
  6. Отлично подмечено. Я работала с Денисом в качестве концертмейстера в течение двух летних школ. Все его уроки были содержательными, четкими, методичными и безумно интересными.
  7. Если вам интересно, могу кинуть четкий финансовый план в личку. Поверьте, такие цены уже с трудом окупают все происходящее, и наживаться на вас мы не собираемся. К сожалению, даже при участии какого-то числа спонсоров собранный бюджет на звезд мирового масштаба с трудом покрывает все необходимое. На последних БФД мы значительно потрепали собственные карманы. Берет Денис не больше и не меньше. Тариф складывается из организационных моментов, компенсирующих расходы. Обращаю ваше внимание на то, что сам курс мастер-классов свободен для посещения. Такая роскошь непозволительна большинству зарубежных недельных курсов. И основная польза от мастер-классов идет не столько от тех 45 минут где вы удовлетворяете исполнительские амбиции, сколько от сочетания активного процесса с впитыванием информации и методики на протяжении всего курса. Брать деньги за прослушивание мастер-классов мы не готовы. Также на musicalchairs.info можно ознакомиться с основными расценками наиболее популярных курсов в Европе. И убедиться, что участие в оных начинается с гораздо более внушительной цифры. Если же у вас есть конструктивные предложения по сотрудничеству со щедрыми спонсорами, мы всегда наготове и будем очень рады всяческой поддержке.
  8. С 18 по 25 августа 2016 года в рамках IV летней творческой школы исполнителей на флейте будут проходить мастер-классы солиста оркестра Большого Театра, лауреата всероссийского и международных конкурсов Николая Попова. Творческая школа организуется в городе Кирове на базе МБУДО «ДШИ «Пастораль» по адресу: г.Киров, п.Дороничи, ул. Павла Садакова, 17. Заявки направляются по факсу или электронной почте до 1 августа 2016г. Телефон, факс: (8332) 554 – 121, e-mail: doronichi-dshi@mail.ru
  9. Дорогие коллеги, Набор в первую группу окончен, если есть желание попасть во вторую - еще есть возможность. Писать по адресу в первом сообщении)!
  10. Внимание! Сегодня в Органном зале МССМШ им.Гнесиных пройдет концерт одного из главных гостей фестиваля БФД- Сьюзан Милан. вход на концерт СВОБОДНЫЙ!!! все БЕГОМ!!!)))
  11. Дорогие участники! По счастливому совпадению, а точнее по причине разрастающейся популярности нашего фестиваля, к нам приезжают гости из Македонии, а вместе с ними и профессор - Никос Карассавидис. Так как мои мастер-классы - не такая уж и редкость, особенно с появлением Московского Флейтового Центра, да и организация БФД дело энергоёмкое, я думаю занятия с профессором высшего учебного заведения (да еще и родом из одного из самых красивых мест на Земле) принесут Вам гораздо больше пользы и морального удовлетворения. Посему финальная кандидатура для проведения групповых и индивидуальных занятий 1 апреля - Никос Карассавидис. Предложение Софии по поводу занятий в следующем году также остается в силе. Поддержим Софию и пожелаем ей много добра. До встречи на БФД!
  12. О Роберте ходит много басен и большинство из них даже правдивы. Однако он правда замечательно работает и дает очень дельные советы. По-моему тем кто выдерживает напористый и тираничный темперамент живется весьма неплохо - и пристроит, и порекомендует куда надо. При всей неоднозначности образа, нельзя не заметить, что он известен и даже многими уважаем.
  13. Набор на групповые мастер-классы маэстро Тревизани закрыт.
  14. Добрый день! Возрастных ограничений преподаватели не ставили. Все люди чрезвычайно добрые и открытые, думаю с контактом проблем не возникнет. Касательно сильных сторон каждого : Клер - универсальный педагог. Она сейчас выпускает новую и очень интересную методику для детей, по которой и будет работать на БФД. Прекрасные оформления, фонограммы, минусовки и отработка базовых навыков в сочетании с раскрытием творческого потенциала юных флейтистов. Также она - профессор королевской академии, где все флейтисты занимаются по её авторской системе. Техническая подготовка, самоконтроль, сценическое поведение, техники освобождения тела - тоже интересные области, достойные обсуждения с Клер. Тревизиани - единственный человек называющий себя учеником Джеймса Голвея по праву. Джимми действительно занимался с ним всю жизнь. Секреты звукоизвлечения, вибрато, работа над тембрами - одна из сильных сторон. Но область знаний его предельно широка, поэтому, как и в случае с Клер, ограничений по выбору репертуара нет. Однако если Клер посвящает время в одинаковой степени как детям, так и взрослым, Тревизиани последние годы обучал только студентов высших учебных заведений. Что аналогично нашему 12+, судя по уровню участников. Итак: Возраст. Клер- от мала до велика, Рафаэль- 12+. Репертуар: без ограничений. Проблемы,задачи: Без стереотипов. Однако Клер - методист, а затем и замечательный музыкант, а Тревизиани- концертный артист, а следом и талантливый педагог. Сьюзан проведет групповые занятия, которые будут интересны всем возрастам. Будет разделение по возрасту/уровню. София - без каких либо ограничений. P.S. на блокфлейте никто из них не специализируется. P.p.s. Курс лучше не станет. Это факт.
  15. Для тех, кому наша система в новинку: Индивидуальные занятия - час, посвященный лично Вам и программе по Вашему выбору. Групповые занятия - 5 занятий по полтора часа в группе из 10-15 человек, посвященные актуальным проблемам флейтового исполнительства. Подходят людям всех возрастов. Клер- превосходный педагог. Она разработала методику, по которой студенты проходят техническую аттестацию в Королевской Академии Музыки, чем заметно повысила исполнительские стандарты.
  16. Групповые мастер-классы будут проводиться в утренние часы, и скорее всего, как и в прошлом году, будет разделение на две группы по уровню. Дорогие коллеги, Курс лучше уже не станет. И если в этом году фестиваль еще может существовать, дальше приглашение зарубежных гостей может стать заоблачной фантазией.
  17. Конкурс 2016 г

    !!! Лимит времени изменен: 5 минут. Дорогие коллеги! В этом году собралось удивительное жюри. Без преувеличения, наш конкурс может обеспечить вас огромным количеством незаменимых контактов во флейтовом сообществе на каждом континенте мира, во множестве стран. По прежнему, обязательным правилом для всех членов жюри является составление комментариев к исполнению каждого участника, и мы еще раз подчеркиваем то, что основной идеей конкурса MFF было и есть знакомство наших удивительных детей с потенциальными идолами флейтового искусства.
  18. Конкурс 2016 г

    Всех с Новым Годом! Как и было обещано, мы обратили внимание на Ваши просьбы. Если опрос членов жюри не приведет к обратному, мы учтем Ваши пожелания и изменим формат. Ожидайте новостей.
  19. Конкурс 2016 г

    Доброе утро! Вам спасибо. Форе- имелась ввиду "сицилиана", "пьеса", но не фантазия. Фантазия же идет 5.15:) Пришло на память: На одном из британских конкурсов был лимит в 8 минут. Почти все играли Балладу Мартэна, как будто свет на ней клином сошелся. И жаловались, что лимит не 9, ибо большинство концертных номеров идут 8,5. В конечном итоге дисквалифицировали несколько очень сильных ребят за превышение лимита в секунды, приз отдали лучшему Мартэнисту, а второе место получил исполнитель прекрасной лирической пьесы Яна Кларка в 3,5 минуты. Потребности постоянно растут между тем, качество важнее. Если просьб насчет увеличения формата до 5 минут прибавится, будем рассматривать, даже не сомневайтесь. Добра
  20. Дорогие коллеги! Сейчас, когда подача заявок идет активно и участники уже начали определяться с выбором, объясняем мотивацию и изменения. 1)возрастные подразделения в условиях нашего конкурса абсолютно не имеют смысла. В свое время, я начала заниматься на флейте в 10 лет, а сейчас мои восьмилетние второклашки играют программу в три раза и сложнее. Однако судьи конкурса, которым приходилось прослушивать по 70 участников и пытаться классифицировать все сразу, абсолютно терялись и приходили к общему мнению о том, что существует ясное подразделение на две группы : ребят, которые достойно владеют инструментом на своем уровне, и ребят, которые являются уже вполне состоявшихся музыкантами. Это не справедливо оставлять без внимания и хороших призов тех, кто находится на первом этапе. И потому возникло решение (по голосованию судей и опросу участников в том числе) об иной классификации и разделению категорий: по ценности призов. Большинству ярких исполнителей присуще достаточное количество амбиций. Головка мастера Miguel Arista - инструмент, на котором играют самые выдающиеся представители флейтового сообщества. Победитель должен быть действительно достоин такой награды. Денис Буряков, Lorna McGhee, Trevor Wye, Emily Beynon, Roderick Seed, Matthias Ziegler - все они ставят творения Мигеля превыше многих мастеров изготовления флейт. Для тех же, кому не хочется становиться обладателем профессионального инструмента, все осталось как прежде : легкая обязательная пьеса и произведение по выбору, и приз средней категории. По статистике предыдущих лет, детям, побеждающим в нашем соревновании не будет составлять сложности выучить "Флейтологию", тогда когда большинство ребят, выбравших легкую пьесу, смогут полноценно соревноваться друг с другом. 2) члены жюри конкурса в этом году включают в себя, без преувеличения, звезд мирового масштаба. Среди них - артисты высококлассных европейских оркестров и профессора трех ведущих музыкальных университетов мира. Правило о неразглашении состава не позволяет мне восторженно рассказать Вам о том, сколько добрых и отзывчивый людей, обладающих уважаемыми позициями (имена которых у вас, клянусь, на слуху) согласились помочь нам в этом году. География по составу членов жюри: Франция,США, Португалия, Швейцария, Исландия, Англия, Бельгия, Япония, Корея, Ирландия, Канада,Россия. Итак, по причине разрастающегося формата мероприятия и заинтересованности в проекте наших иностранных гостей, мы просто оптимизировали уровни. То что до сих пор называлось конкурсом "Моя любимая флейта" останется на своем месте, и все так же получат комментарии звезд флейтового сообщества. Однако мы просто предоставляем шанс юным музыкантам, которые уже определились в своих намерениях и решили посвятить себя музыке, получить за то подобающую награду и быть замеченными в мире. Успехов Вам в подготовке к нашему празднеству, и не забывайте: Наше событие никогда не придет к формату формальности. Мы стараемся для Вас и ставим своей главной целью предоставить Вам возможность ознакомиться с миром людей, для которых флейта - жизнь.
  21. 22.04 - 19:00 Концерт гостей БФД-2015

    Вот так и знаменитыми становятся. 30000 просмотров на ютюбе с БФД - ОДНАКО ЖЕ.
  22. Внимание! Набор на индивидуальные мастер-классы Зиглера окончен! 22.06, понедельник 14:30 - Маргарита Галкина 15:20 - Вероника Иванова 16:30 - Анна Засеева 17:20 - Ксения Молокова 23.06, вторник 14:30 - Анастасия Ярославцева 15:20 - Олег Ежиков 24.06, среда 14:30 - Ксения Молокова 15:20 - Вероника Иванова 16:30 - Анна Засеева 17:20 - Варвара Мистюкова 26.06, пятница 14:30 - Анастасия Ярославцева 15:20 - Олег Ежиков Продолжается набор в младшую группу утренних занятий Матиаса, 10.00-11.30. В абонемент за 2500р входит пять уроков. НАЛЕТАЙТЕ!! Заявки на мастер-классы и пригласительные билеты на концерты фестиваля можно, как и прежде, оформить по адресу Zoia.via@gmail.com Вы можете атаковать меня вопросами столько, сколько потребуется Z