[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Serega

Хранители
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем Serega


  1.  

    XIV Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Духовые и ударные инструменты»

    Даты проведения конкурса: 28 марта – 1 апреля 2018 года

    Место проведения конкурса: Москва, Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (ЦМШ). Адрес: Малый Кисловский пер., д. 4, стр. 5. 

    Участие в конкурсе бесплатное, без вступительного взноса.

    Конкурс проводится в два тура без предварительного отбора (оба тура будут проходить в ЦМШ с 28 марта по 1 апреля 2018 года).

    На момент проведения конкурса иногородние участники общежитием и гостиницей не обеспечиваются. Проезд и проживание участников осуществляется за счет направляющей стороны. 

    Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 

    Младшая группа: до 14 полных лет включительно на день открытия конкурса (28.03.2018 г.) Номинации:

    • Блок-флейта
    • Флейта
    • Кларнет
    • Труба
    • Ансамбль (любые составы духовых и ударных инструментов от 2 человек, с

    участием рояля – от 3 человек)

    Старшая группа: от 15 до 18 полных лет включительно на день открытия конкурса (28.03.2018)  Номинации:

    • Флейта
    • Кларнет
    • Труба
    • Ансамбль (любые составы духовых и ударных инструментов от 2 человек, с

    участием рояля – от 3 человек)

    Сроки подачи заявки: до 19 марта 2018 года

    Заявки заполняются на сайте ЦМШ с помощью специальной формы. В случае возникновения трудностей мы будем рады помочь участникам. Контакты ЦМШ: cms@cmsmoscow.ru 8 (495) 960-35-86.

    К заявке в сольной номинации прилагаются:

    – копия паспорта или свидетельства о рождении участника; 

    – копия справки из образовательного учреждения;

    – фотография участника в хорошем качестве (для буклета). Требования к фотографии: не в полный рост, хорошее разрешение, лицо крупно и ясно видно. Прикладывайте только одну фотографию.

    Все документы прикладываются с помощью формы заявки на сайте.

    Заявки для ансамблей заполняются каждым участником ансамбля отдельно в той же форме. Единственное отличие – участники  должны указать одинаковое название и состав ансамбля каждый в своей форме. Также необходимо приложить фотографии как каждого участника, так и всего ансамбля вместе.

    Требования к конкурсной программе:

    • В каждом туре участник исполняет два или более разнохарактерных

    произведения. Участникам младшей группы при недостаточном объеме подготовленной программы разрешается повторить во втором туре одно из произведений программы первого тура.

    • Длительность звучания программы в каждом туре составляет не более 10

    минут для младшей группы, не более 15 минут для старшей группы.

    • При необходимости ЦМШ предоставляет концертмейстера на безвозмездной основе (указать в заявке). Для него участник обязан принести ноты исполняемых произведений в бумажном виде. Также возможно участие в конкурсе со своим концертмейстером.
    • В дни проведения конкурса каждый участник имеет право на 2 часа самостоятельных занятий в день в классах ЦМШ.

     

    Состав членов жюри:

    Председатель – Катенин С.А., педагог Центральной музыкальной школы, Доцент

    Государственной Классической Академии им. Маймонида, концертмейстер группы

    фаготов Национального Филармонического Оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

    Члены жюри:

    Голышев А.М. – Заслуженный артист РСФСР, профессор Московской консерватории, солист-концертмейстер оркестра Большого театра, художественный руководитель Ансамбля солистов Большого театра.

    Малоштанов И.И. – Заслуженный артист России, солист Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, педагог Центральной музыкальной школы.

    Петров Е.А. – Заслуженный артист России, профессор Московской консерватории

    Сидоров А.Х. – Заслуженный артист РФ, профессор, И.о. заведующего кафедрой оркестровых духовых и ударных инструментов Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского 

    Бернд Мусманн (Германия)

     

    Список призов:

    1. Для каждой первой премии в старшей группе для каждой номинации: одно отделение соло в Камерном или Концертном зале ЦМШ (всего 2 концерта для 4 номинаций). Даты концертов будут объявлены позднее.
    2. Для каждой первой премии в младшей группе для каждой номинации: сольное выступление длительностью не более 20 минут в Камерном или Концертном зале ЦМШ (всего 1 концерт для 5 номинаций). Дата концертов будет объявлена позднее.
    1. Специальный приз Директора ЦМШ: +5 баллов при поступлении в ЦМШ. Присуждается Директором ЦМШ лично.
    2. Специальный приз Председателя Жюри: денежная премия в размере 10,000 рублей, сертификат на бесплатную диагностику и фитнес-тренировку в студии индивидуальных программ «Анатомия». Присуждается Председателем Жюри лично.

    Заявка и подробная информация https://cmsmoscow.ru/xivcompetition/


  2. Это типо дочерки Хайнса для бюджетных инструментов, по принципу powell sonore и другие. То есть голова Хайновская, американская, а тело по технологии клепают где-нибудь в Китае, кажется. В целом последнии, которые мне попадались на руку, очень добротно сделаны, качественно. Ну а по звуку спасибо голове)))


  3. Кто Вам такую глупость свазал? Во-первых поступить можно абсолютно с любым инструментом, во-вторых статистику инструментов Вам дали не правильную, Pearl почти не встречается в консерватории, а Sankyo уж точно не больше мураматцу. А что касается самого инструмента Дижао не хуже, а скорее даже лучше Санкью (дело вкуса), так что, как правильно написали выше, если и менять то на что-то значительно дороже!Все в ваших руках.

    4 пользователям понравилось это

  4. Сам играю на Powell и очень люблю эти инструменты, но Sonore не берите, там от Powell только голова и то самач простая и не самая лучшая, а механикп довольно быстро развалится...из китайской сборки, можно глянуть только ресону от буркарт, хоть мне буркаты и не нравятся, ресона хороша за свои деньги, так ди зао обязательно попробуйте, очень нравятся по звуку


  5. свяжитесь с оркемтрами, даже если у них и нет официально солдат в штате(что врядли), они смогут что-нибудь придумать. ну на худой конец призваться в оркестр другого округа...в каком округе вы зарегестрированы?

    1 пользователю понравилось это

  6. как минимум не ниже,а то и дороже! Gаlwаy на этих инструментах играет!) еще раз повторюсь пробовать все и по несколько раз постепено сужая круг! Один будет в восторге от одного инструмента, другой разнесет этот же инструмент в пух и прах,и наоборот!и оба будут правы)


  7. это инструмент профессиональный, то есть он качественно сделан и всё у него, как говорится всё в порядке, а дальше всё дело вкуса кому, что нравится и тут вам никто ничего не сможет ни сказать ни посоветовать, играйте пробуйте разные инструменты, ищите свой!


  8. Николай Плотников в данный момент перебрался в Москву. Удалось стать первым счастливым клиентом) делюсь впечатлениями)))Отдал свой Powell ему на капитальный ремонт! Делал 4,5 дня!(обещал 5 дней). Получив инструмент на днях, я пришел в полной восторг. Сложилось впечатление, что получил не отремонтированный инструмент, а с прилавка в магазине. Сразу бросилось в глаза,что инструмент идеально вычешеный и отлично отрегулирована механики (кажется даже при покупки она была хуже, но не помню)). Звучание тоже приятно порадовало, инструмент всегда довольно быстро реагировал, щас стал ещё отзывчвее.Увеличилась градация нюансов в обе стороны (стало легче это даватся). Вообщем крайне доволен и рекомендую.Так же, что приятно удивило и порадовало, это уважительное и вежливое общение, пустячок, а очень приятно!)))Николай, рад был и рассказать и про технологию, и про подушки и как, что,а главное ЗАЧЕМ он делает!)))