[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Nata

Хранители
  • Публикации

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем Nata


  1. Как здорово!!! Саша отлично знает специфику наших профессиональных  отечественных проблем исполнительства на флейте. Не совсем поняла на сайте, с какого возраста учащихся будете работать, Александр. Рада буду связаться с Вами по е-мейлу на счет заявок, по старой дружбе... 

    1 пользователю понравилось это

  2. Если живете не далеко от Саратова и нужна помощь в постановке можете обратиться ко мне - Туренковой Наталии Петровне. Я пыталась отправить Вам сообение в личку но данная функция Вам пока не доступна.

    1 пользователю понравилось это

  3. У меня пед.стаж 40 лет по сегодня. Дети всегда разные всегда были и будут,но то что сейчас больше капризных и избалованных родителями(жизнь такая,соблазнов много) это ФАКТ.

    Точно!!! Про насадки - здорово конечно.... Но уговорить родителей заказать такую... а ежели не подойдет.... простите - нажить себе геморрой... Поэтому и правда иногда легче ручки правильно к инструменту приспособить.


  4. Недавно наш местный педагог-гобоист привез из Голландии такую примочку для флейт, кларнетов и гобоев. Это лепестки. одеваемые на инструмент и по идее, улучшающие качество звука... кто -нибудь использует их в практике, уважаемые жители форума??


  5. [quote name=Lera :-)' timestamp='1352300240' post='242290]

    Я уверена, что члены жюри вполне адекватные люди, которым странно приписывать "неосознанность действий". Конечно оценивать детей психологически сложнее, и надеюсь у нас будет возможность понаблюдать за некоторыми писателями форума в роли жюри.

    И о каком прессинге, о какой тенденции речь? Прессинг, это когда третий тур впереди, а про 11-летнюю девочку люди, которым она верит и от которых ждет поддержки, пишут: "на твоем месте должны быть другие юные музыканты, ты прошла случайно".

    В этом мире нет ничего случайного, зато в этом мире много субъективного и озлобленного. Очень жаль, но думаю прорвёмся.

    Это еще цветочки... Прочитайте, как разделывали финалиста-флейтиста 10-го "Щелкунчика"......


  6. В этом смысле (чисто теоретически, никого не слушая) мне кажется очень сложным ситуация, которая потенциально сложилась на данном конкурсе: естественно российские участники не могут 100% по стилю выполнить то, к чему привыкло истончённое ухо европейских профессоров

    ....Вот и получился видимо у членов жюри выбор - между техничными яркими россиянами, но по меркам европейца с не совсем привычной игрой "в стиле" и с вовсе не такими техничными, да и довольно слабыми иностранцами. Видимо в этой ситуации взяла вверх именно игра в стиле - и пропустили даже именно тех россиян, которые наиболее были близки к представлениям об этом европейцев в жюри, и совсем не тех, кто убедил техникой и уверенной игрой.

    Имеют ли мои чисто теоретические рассуждения долю истины? Как кажется тем, кто присутствовал на прослушиваниях?

    тогда и вовсе не понятно, как вообще прошли даже на 2 тур Падалко и Журавель!!!! Хотя.. тут как раз все понятно..

    И потом, Александра, на все 100% даже зарубежные коллеги не исполняли по стилистике не одно произведение в а-ля европейском стиле.. и совсем уж интересно, что, в Прокофьеве мы тоже должны европейского стиля придерживаться??? Композитор-то вроде немного отечественный... Это мы тогда до абсурда докатимся... Придется видимо и Рахманинова с Чайковским в европейском стиле наигрывать..

    2 пользователям понравилось это

  7. Да уж.. какой-то странненький конкурс получился.. Практически у всех конкурсантов- технические погрешности и текстовые неточности.. Конечно были и яркие флейтисты - беспорно.. Но они как раз и не дошли до финала.. А сколько жарких споров по поводу интерпретации Прокофьева!!

    2 пользователям понравилось это

  8. Да,результаты отбора в 3-й тур и правда - сильно удивляют.. Однако, если учесть организацию данного конкурса - то и удивляться - нечему.. Классов для разыгрывания в консерватории приезжим - не предоставили.. Дескать - идите туда-то и туда-то.. Там и разыграетесь.. а потом - бегом сюда - поиграть на акустической репетиции 10 мин. и сидеть 2 часа непонятно где.. А самое интересное,что даже туалет около артистической - закрыли!!!! Видимо, организаторы конкурса подумали, что конкурсанты-флейтисты - сильно там, в туалете, могут ...пардон.. нагадить..

    2 пользователям понравилось это