[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

ljolka

Хранители
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ljolka

  • Звание
    Шептун
  1. Илья! Подписываюсь под каждым Вашим словом! Все было действительно так! Но как бы там ни было, никто не разочарован.
  2. Все решили интеллигентно промолчать.
  3. Господа! Подскажите, если кто знает, точную информацию о преподавателях по классу флейты в школах в районе станции метро Молодежная. В связи с переездом, туда будет переводиться моя ученица. Девочка очень способная, хотелось бы, чтоб попала в хорошие руки. Заранее спасибо за ответы.
  4. Ira, а почему именно парень? девушки играют не хуже. Если Вы ищете именно хорошего МУЗЫКАНТА в команду, то почему отбор в первую очередь по половому признаку? Я, например, очень уважаю творчество Зои, в свое время много играла в подобных коллективах, и никто там не задумывался девушка это, или парень. Главное, чтобы музыкант был хороший! Кстати, что с Вашим флейтистом случилось?
  5. Саша, спасибо! Обнадежили. Кто- нибудь с этим сталкивался? к какому мастеру в Москве лучше обратиться?
  6. не знаю, каким образом, неожиданно треснула деревянная голова на пиколке вдоль прямо от того места где вставляется. Трещина сантиметра 3. сделать что-то можно, или кирдык ей совсем?
  7. Подскажите, где можно найти полную информацию об этих произведениях? Разные источники противоречат друг другу! Сколько сонат на самом деле, когда были написаны, хотя бы примерно. Правда ли, что в оригинале они написаны для флейты с органом? Буду благодарна за любую информацию.
  8. Спасибо! Все поняли, идем записываться!
  9. Добрый день! Возник вопрос: есть ли какие-нибудь особенные требования к видеозаписи участника? Должна ли это быть съемка обязательно профессиональной аппаратурой, на концерте в зале, или можно в классе? Крупным планом снимать ребенка или приближать-удалять, должен ли быть виден концертмейстер? Нужно исполнять все 2 произведения сразу не останавливая запись или можно записать их раздельно? По фотографии: портрет или в полный рост? С флейтой или без флейты? Извините, если вопросы глупые, принимаем участие в подобном конкурсе 1ый раз. Надеемся на Ваше понимание.
  10. Доброго всем дня! Расскажите, как прошел фестиваль? Как мастеркласс? Может быть, записи какие-нибудь есть, фотографии? Очень интересно!
  11. Помогите советом!

    Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Удачи!
  12. Помогите советом!

    Для начала надо-бы выяснить насколько флейтист начинающий. Если взял флейту месяц назад-одно, если год-уже другое. Но в первую очередь заниматься ЗВУКОМ, ЗВУКОМ, и еще раз ЗВУКОМ!!! Технику освоить не так уж и сложно, особенно, если получаешь удовольствие от звучания инструмента.
  13. В Симфоническую капелла Полянского добавьте пожалуйста: Лозбень Ирина Владимировна-концертмейстер Сидорский О. 2 флейта Якубаускас А. флейта-пикколо
  14. Во многих школах техзачеты стали просто формальностью. Педагоги жалуются, что не успевают проходить гаммы и этюды, и даже 2 пьесы за четверть это много, типа ученики плохие, не справляются. Будем много задавать-вообще уйдут из школы. Все зависит от зав. отдела. Как скажет-так и будет. Я в постоянной борьбе с такими "педагогами". Нормально дети справляются, если требовать. Работала в 4х школах-везде по разному. Но в той школе, где 2 техзачета+академзачет в каждой четверти, действительно, уровень намного выше, чем в других. А дети-то везде одинаковые...
  15. Насколько я знаю, то официально должны сдавать все начиная со 2 года обучения. 1год по желанию. Причем, по общепринятой программе 2год-гаммы до 2х знаков, 3й до 3х и т д. Опять же положено 2 этюда разноплановых наизусть или 5 по нотам, но во многих, в том числе, московских ДМШ играют один, и тот часто по нотам. Лично я стараюсь требовать по максимуму. Проходим 5 этюдов, из них 2 наизусть учим, гаммы деташе и легато с трезвучием, на второй год с обращениями, на 3й с доминантсептом+стаккато.