[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Совёнок

Хранители
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Совёнок

  1. Годы жизни: 1830-1880. Знаю еще, что он учился в Брюссельской консерватории, и то, что в Бразилии он популяризировал Бёмовскую флейту. Наиболее известные произведения: Тарантелла, Меланхолическая фантазия и 7 Ежедневных упражнений. Если кто-нибудь обладает большей информацией, напишите пожалуйста. Очень нужно!!!!)
  2. здесь пишут, что либо такого видео нет, либо оно защищено. запароленное видео, видимо, не скачаешь ). Если можно, уточните, как все таки у Вас получилось скачать. Я как не бьюсь - не получается. Что-то видно не учитываю...
  3. Фотография флейты

    Изображения
  4. Я слышала немного о нем, но к сожалению очень мало. Знаю, только, что он проходит весной, и что организаторы оплачивают проживание там. Кто-нибудь может сказать о нем поподробнее, очень интересно =)
  5. Интересно, а как звучит сама флейта с такой головкой?
  6. 9 июня, Москва, Концерт Александры Грот

    Спасибо большое Вам, Сашенька, за доставленое удовольствие!!!!!!!!!!!! Это был суперзамечательный концерт!!!!!!!!!!!!! Вкуснее не надо - побольше бы
  7. Спасибо за ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем, кто помог ЭТОМУ ПРАЗДНИКУ состояться! Браво, Маэстро!!!!! Браво, Сашенька, низкий тебе поклон за ВСЕ!!!
  8. 22 мая,18.30,Большой зал ЦМШ,концерт класса флейты проф.А. М

    Нельзя сравнивать и чисто флейтовую музыку ("классику" для флейты) и Кларка. Это тоже самое, что сравнить телевизор и французскую кухню. Совершенно разные эпостасии. Многие оценили игру Кларка, даже те, кто не был знаком с исполнителем, как высокопрофессиональную. От себя, как побывавшей на мастер-классе Кларка, могу добавить, что этот флейтист чуть ли не единственный, который исполняет то, что требовалось композитором от исполнителя. Да и вообще такое современное произведение исполнять очень и очень не просто. Я имею ввиду, что помимо того что нужно иметь огромный технический багаж (двойные ноты, четверть-тоновая гамма), необходим большой заряд энергии, настроя этого произведения... Так сказать уловить его суть
  9. С Днем Рождения, Саша!!!

    Присоединяясь ко всему вышесказанному, хочу пожелать всего самого светлого и доброго, исполнения всех замыслов и начинаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. А в какой? в MPEG4? То-то я думаю, что слишком уж долго закачивает.
  11. Это хорошо для технических вузов, но для гуманитария... У нас система образования в целом не такая, как за рубежом. Надо поступать заново, и учиться на 2-3 года больше, почти как в медицинском
  12. Курьёзные фото флейт

    Прян не флейта, а волшебный лес!!!!
  13. Подскажите, пожалуйста чем объяснить - купила вчера Ледюковские ноты сюиты Видора, а там совсем другая редакция четвертой части - совсем другие нотки. Нашла запись в исполнении М. Дебоста - он играет по версии Ледюковских нот. Подскажите, почему бывает такая разница, ведь ни где не написано, что нотки вышли под чьей-то редакцией. Какая версия оригинальная? Видор то что написал?
  14. Сашенька! Большое тебе спасибо за все, что ты делаешь для русской флейтовой школы! Замечательный концерт! Жаль, что не смогла побывать на мастер классе - теплой встрече и лично пообщаться - сессия замучили - была на зачете! С наступающим всех!
  15. Присоединяюсь к просьбе Александра! Пожалуйста, подскажите, как пишутся рекомендательные письма.
  16. Как же это замечательно! Спасибо, Сашенька!!!
  17. Сжимать? Это не правильно. Губы не должны быть зажаты, иначе потом будет трудно играть пиано наверху. Это упражнение нужно играть перед зеркалом, и смотреть, чтобы губы не менялись, когда вы на вторую октаву переходите. Положение губ должно быть естественное и спокойное, только немного сфокусировать дырочку к центру, чтобы попасть в флейту. В идеале они должны такими, какие они, когда вы не играете. Попробуйте ещё одно упражнение. Просто поиграйте ту ноту, которая у вас хорошо получается с надутыми щеками, (при этом не обращайте внимание на качество звука, главное, чтобы хотя бы какая-нибудь нота прозвучала а потом уберите щеки, не меняя положение губ.
  18. Как мне объяснял учитель, (на сколько я помню) первое, что надо сделать - это открыть челюсть и немножко выдвинуть её вперёд, как бы посылая струю повыше. Но это всё настолько минимально, буквально несколько микронов)) Да, еще забыла сказать, что обязательно отвернуть флейту. Тоже чуть-чуть))) Вообще флейта должна быть всегда отвернута на одну треть, как говорил Ю.Н. Должиков... Есть кстати одно упражнение, которое мне показывал Денис Буряков. Берете нижнию ноту, затем опускаете челюсть, и потом выдвигаете челюсть. При этом немного на нижней ноте поползет интонация, но это нормально.))) Это только в этом упражнении
  19. Анекдоты и юмор

    Да, тут есть одна хитрость) Это Фа мажорное (или минорное, как кому нравится) трезвучие) Просто указательный на правой руке не поднимать, получается, что играет одна левая рука)
  20. Анекдоты и юмор

    Простите за мою очипятку. Не на 3, а на 2 октавы. Интересно попробовать)))
  21. Анекдоты и юмор

    Нет, надо, чтобы на 3 октавы)
  22. Анекдоты и юмор

    Довольно старый прикол... Но интересный) Какое трезвучие можно сыграть на флейте одной рукой?) (Трезвучие мажорное или минорное.)))