[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Флейтистка

Хранители
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Флейтистка

  1. Добрый вечер, дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, каким образом можно отсканированные ноты перевести в pdf. формат. Извините, за такой простой на чей-то взгляд вопрос, но я в этом деле, к сожалению, полный "чайник":)
  2. Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, каким образом можно pdf. и отсканированные ноты открыть в нотном редакторе Finale.
  3. Помогите пожалуйста советом - перестал крыть клапан последнего колена (тот который под мизинцем практически постоянно в нажатом состоянии). Никаких повреждений не было... при игре вдруг перестали вызвучиваться до и до#... посмотрела, а между подушечкой и отверстием в корпусе можно листик бумаги спокойно просунуть((( Подскажите, как это можно исправить самомтоятельно. Заранее спасибо.
  4. 9 июня, Москва, Концерт Александры Грот

    Огромное спасибо
  5. 9 июня, Москва, Концерт Александры Грот

    Хотела посмотреть видеозапись концерта, а высвечивается "Запрошенной темы не существует" Можно это как-то исправить?
  6. Не кроет клапан...

    Получается довольно рискованное вмешательство с моей стороны, поскольку никогда не разбирала флейту... как-то страшновато вмешиваться:/ а других вариантов нет? Может есть еще какое-то решение этой проблемы? Если нет, то предется рисковать.
  7. Щелкунчик 2008

    Да... честно сказать я в шоке! В голове не может уложиться, как дети в таком маленьком возрасте так ЗДОРОВО могут играть. Просто потрясающе. Особенно Петя. Так все аккуратненько, чисто, просто великолепно. И звук главное - отличный, так красиво нивелирует окончания нот. Не могу себе представить, что они будут "вытворять" когда им будет по 18 лет...:appl:
  8. Щелкунчик 2008

    А можно где-нибудь просмотреть или прослушать записи флейтистов, которые играли на этом конкурсе?
  9. Огромное всем спасибо за советы) Все получилось!!! Скачала программу Document2PDF Pilot и преобразовала doc. в pdf. Только получилось немного не четко... так и должно быть?
  10. Сашуля, не растраивася пожалуйста. Я давно для себя поняла, чем выше по статусу конкурс, тем меньше в нем справедливого судейства к сожалению. Главное правильно себя настроить в такой ситуации. Посмотри на это с позитивной стороны: огромный и сложный репертуар у тебя сейчас готов на 100%, а это музыканта всегда двигает вперед, даже если ты раньше исполняла все эти произведения, то сейчас ты наверняка подошла к их исполнению еще с более глубоким пониманием и оточенностью чисто технической, ты смогла еще раз засветиться на столь высоком уровне, а это еще один огромный + Так что не расстраивайся!!! Ты лучшая!!!
  11. Саша, удачи!!!!!!!!!!!!!!!! Будем всем форумом за Вас держать кулаки!
  12. Кто-нибуди знает какие-нибудь европейские конкурсы камерных ансамблей с возростным лимитом до 35 лет?
  13. Неужели нет ни у кого больше никакой информации о таких конкурсах
  14. Объсните пожалуйста по подробнее. Какие разновидности сейчас есть у Ямахи и какие лучше. А то вот так вот куплю не разобравшись, а потом звук хуже станет.
  15. А у меня такой вопрос назрел - в каких школах с какого времени начинают сдавать тех.зачеты? И какая программа при этом обговаривается (кол-во этюдов, определенные сборники, до скольки знаков гаммы, в каком варианте...) Было-бы интересно сравнить.
  16. Купить новую или бу

    Photinx, огромное спасибо за разъяснения)
  17. Купить новую или бу

    А как можно самостоятельно определить состояние пружинок, разве это можно сделать визуально, не разбирая механики? И винтики, разве можно определить, не трогая их? То же самое со штырями и с пробкой. Это же на глаз не определишь, а какой продавец позволит "покапаться" в механике)
  18. Если возможно, хотелось-бы по подробнее об этом узнать.
  19. А сколько раз в году происходят тех.зачеты? И оцениваются ли они?
  20. Это точно. К сожалению запись всегда искажает( Будем ждать новейших разработак по звукозаписи)))
  21. В 3 части соль мажорного концерта К.Ф.Э.Баха, но опять же повторюсь, может это искажение звука.
  22. Да, урок Адоряна просто замечательный! Только мне не понятна аттака, она должна быть такой мягкой или это искажение звука? А за фрагмент работы Адоряна еще раз огромная благодарность!!! Как он согласился на такую запись? Обычно педагоги держат проведение уроков за 7-ю печатями, а тут так просто и непринужденно. Приянто.
  23. Большое спасибо за разъяснение и аудио примеры. Обязательно сейчас послушаю. А то музыка барокко в репертуаре флейтиста встречается довольно часто, а как грамотно исполнять - до конца не известно.
  24. Ой, это я забыла поставить запятую Я имела ввиду - играется ли музыка барокко с вибрацией или же звук должен быть ровным. А на счет динамики - я считала что музыка барокко отличается контрастами - f и p, минимальным использованием cresc.. и dim. И полным отсутствием acell. и rall.