[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

garri

Хранители
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя garri

  1. Делитесь соображениями!!! Не для себя спрашиваю, а для интереса, кто как мыслит.
  2. Видимо, на китайской, а не на корейской.
  3. Билет на репетицию стоил 600 рублей. Это как раз столько, сколько мне платят за день работы с моими пятью учениками. Только что разговаривал с немцами. Говорят - у них никому бы и в голову не пришло продавать билеты на репетицию. Кому, мол, она нужна кроме музыкантов. Photinx Не кипятитесь. Не поймёт всё равно..
  4. Всё на любителя. Кто любит пожёсче, кто помягче. Я люблю, чтоб чувствовалось всё пальчиками, а не болтались клапана от малейшего прикосновения.
  5. Прошу прощения за *ты*. Да, это и есть люфт. А по поводу выбора с педагогом - абсолютно правильно. Сам тоже так делаю.
  6. А вообще, если флейта именитая, то я бы взял и гнутую, и без подушек, и с потёртостями. + ремонт, всё равно дешевле бы вышла, чем в хорошем состоянии, но как пить дать, восстановленая из такого же хлама.
  7. Ну, Photinx, Вы поразили!!! Я даже машину так не выбирал!!! Хотя - молодец!!! Я бы выделил из всего этого главное : • все ли подушки при закрывании клапанов плотно прилегают к тоновым отверстиям (как говорится, «кроют» ли подушки). НЕ КРИТИЧНО. ЕСЛИ ГУДОК ХОРОШИЙ - МОЖНО И ПЕРЕКРЫТЬ • отсутствие бокового движения между группами клапанов и стойками (нет ли, как говорят, «шатов». А может сейчас так уже и не говорят). НАЗЫВАЕТСЯ ЛЮФТ . НЕ КРИТИЧНО • наличие и состояние винтиков регулировки механики. • наличие и состояние винтиков на стойках механики. • состояние штырей крепления механики. БЕЗ МАСТЕРА НЕ ПРОВЕРИШЬ • все разделы трубки флейты с внешней и внутренней стороны на наличие потертостей, темных пятен, вмятин и трещин. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВАЖНО • не повреждены ли тоновые отверстия. !!!!!!!!!!!!!!! ВАЖНО • ровность линии клапанов. ВАЖНО • ровность трубки флейты. ВАЖНО • насколько плотно присоединяется одна часть флейты к другой (особое внимание ко второму колену – лапке). НЕ КРИТИЧНО. МОЖНО РАЗВАЛЬЦЕВАТЬ • свободно ли вращаются ролики. СМАЗАТЬ • не залипают ли подушки. ПРОМОКНУТЬ БУМАЖКОЙ С ПУДРОЙ • все ли клапаны двигаются свободно. ЧИСТКА - НЕ ПРОБЛЕМА • нет ли накопления окислов в тоновых отверстиях. ЧИСТКА • губки и амбушюрное отверстие на наличие потёртости, помятости, или накопления окислов. НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ СКОЛОВ!!! • состояние корректирующей пробки в головке флейты. САМ НЕ ПРОВЕРИШЬ По-моему, так попроще.
  8. В любом случае, из всех китайцев БРЕНЕН самый лучший. ( из худших )
  9. Только сейчас заметил. Уважаемый Tritonius, есть большая вероятность, что Ваши проблемы идут ещё и от инструмента. Вполне возможно, что Ситибэнд продали Вам старый инструмент, по Вашему описанию, возможно плохо перекрытый. Я ничего не утверждаю, но фирме которая продаёт новые Мураматсу за 19 т.р. сложно доверять. Они берут китайские флейты за 4000 руб. На некоторых - не бочёнке нет названия. Он ЧИСТЫЙ !!!!!! Ювелир пишет Мурамаци, Ямаха, Пауэл, и т.д. Вот так то. Сцу..к.и
  10. Дело в том, что малазийские ямахи сильно отличаются от японских. Отсюда и дребезг. Чуть лучне китайских флейт. От этого магазина лучшего и ожидать нельзя.
  11. Саша, прошу прощения заранее. Не хочу обидеть,но. Данная флейта будет и по звучанию, и в эксплуатации НАМНОГО лучше, чем не то что ямаха 2хх серии, а даже лучше 3хх. У флейт тех лет, таких , как Отто Мённинг, Гербрудер Мённинг, возможно, Пауль Кребс ( его собственные флейты, не путайте с теми, что он делал, когда работал на фабрике Simfonia ). И кстати, серебро 900 пробы значительно приятнее ( это субъективно моё мнение) по звучанию, чем 925. Уменя одна из флейт - деревянная Мённинг. Звучание - восхитительное!!!!!! А по поводу того, что часто к мастеру ходить - так Уу нас в Москве, купив ямаху, идёшь к мастеру её доделывать. Почти все инструменты не кроют. Я тут осенью зашёл в Авалон, попробовал KEEFFE . Так не ней даже механника заржавела - клапана не опускаются. Говорю, как её попробовать? Ответ меня поразил -ПОКУПАЙ, ИДИ К МАСТЕРУ И ПРОБУЙ. К слове Ценник - 12500$. Это та , которая в Штатах 7000$.
  12. Может и дают. Там и квартиры давали до 2005 года. А сейчас только идиотские сертификаты. Ну это, впрочем по всей стране так.
  13. в оркестре мин обороны, насколько я знаю, дают новые шестисотые ямахи. По 3 штуки в одни руки!!!
  14. Просто услышал про Комсомольский, да про магазин.. И вспомнилось..
  15. В Хамовнических казармах,батенька, служили??? Мин.Обороны оркестр??? Какой год???
  16. Самореклама продолжается!!!!!!!!
  17. А я начинал на киевской флейте. Она , кстати, получше ленинградской, как не странно. Хотя, когда был маленький, думал, что купили то, что подешевле
  18. Полностью согласен.
  19. Примерно также год назад я рекламировал Уточкина, когда его поливали на сайте питерских саксофонистов. Правда, там вообще чернуха была. Я даже писал Админу сайта, Lazy чтобы он вмешался. Он прекпатил всё и удалил эти посты с форума. Обидно было за хорошего человека!!! Ведь Евгений Уточкин и мастер, и ЧЕЛОВЕК хороший!!! Просто не могу молчать, если у меня другое мнение. Отличное от Вашего. Извиняйте, если обидел.
  20. Странно.. Моожет флейта китайская??? У меня вроде без проблем.. Не откручивается, играет замечательно!!!
  21. Из всего Китайского хлама немного лучше BRANNER .
  22. Я имел ввиду - тряпочку вынул. Может и ошибаюсь.
  23. Подобное было и в Москве,приехал один гобоист из Питера,(тряпочка у него из нубука!!) застряла , гобоист ее зачем -то пытался вытащить через самое узкое место,куда трость вставляется,да еще молоточком воспользовался....Короче,если б не самодеятельность,было бы куда проще ее вытащить,но сделали ему совершенно бесплатно.....А 200 баксов- это ж грабеж.... Насколько я помню, Комаров делал.
  24. А в Бостоне отремонтировать флейту стоит от 1000$ . Они называют это перетянуть. А у нес перекрыть.
  25. Хочу пиколочку KEEFFE . C золотой механикой!!! Играл на такой, просто сказка..