[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Nemo88

Хранители
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nemo88

  1. О наболевшем. Есть такие ноты, которые на флейте взять мне почему-то сложнее, чем остальные. У меня это, например, ми и фа-диез третьей октавы, ми второй тоже как-то хуже звучит, до диез и 2 и 3 не очень. Вероятно, какие-то из этих нот действительно хуже берутся в принципе на любой флейте, по крайней мере на начальном этапе, а какие-то связаны с определённой флейтой, в данном случае моей. У кого-нибудь есть хотя бы примерно такой же список "плохих нот"?
  2. Не поделитесь этой записью? Очень интересно
  3. Это из Морровинда что ли? Если ты геймер, то посоветую тебе поиграть мелодии из "Героев IV"- очень красивые есть для флейты. По теме: Parfёn прав- надо без атаки звуки тебе поиграть, одной опорой.
  4. А на таких флейтах разве можно протяжные ноты играть? Туда ведь столько воздуха надо. Я запись посмотрел, там вроде только отрывисто играется.
  5. У нас в Томске хорошо: качай что хочешь откуда хочешь, есть специальный сайт, где выкладывается всё новейшее ПО, сайты музыки, куча внутренних торрент-трекеров- лофа
  6. Спасибо всем за то, что поделились своим профессиональным опытом, а учитель у меня есть, как раз завтра занятия. Да, раз уж зашёл об этом разговор, хотелось бы всё-таки уточнить смысл слова "киксовать". Это когда флейта выдаёт не тот обертон, который хотелось бы, или это означает наличие лишних звуков при переходе с ноты на ноту, или что ещё?
  7. Хм, не получается, просто шум и шип. Может как-то опора должна себя по-особому вести или ещё что-нибудь? А дуть сильно надо?
  8. Поясните, пожалуйста, для непосвящённых, о чём идёт речь. Это что, на флейте так играется что ли? И если да, то как это сделать, а то интересно.
  9. Флейта скользит

    У меня раньше руки так напрягались, что большой палец правой руки сползал влево и аж приоткрывал соль-диезный клапан.
  10. А всё-таки скажите, пожалуйста, есть ли на данный момент уже видео сего мероприятия. А то как-то замялась тема, а ведь интересно; хотя бы не всё, а какие-нибудь части.