[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

liza

Дебютанты
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем liza


  1. Ученики начинают сдавать 1 уровень,в Германии он называется Grad 1,в конце второго года обучения,обычно летом.

    Для 1 Уровня экзамен состоит из гамм:До-маж,Соль-Маж,Фа-маж и ля-минор

    Потом нужно выбрать из сборников ABRSM одно произведение из листа A(в сборнике есть выбор между 3 произведениями,в основном барочные произведения)

    второе произведение выбирается из листа B или С,обычно 3 произведение на выбор либо преподавателя либо ученика(это может быть этюд)

    На экзамене должно быть минимум 2 произведения с аккомпаниментом.

    Дальше идет читка с листа(для певрого уровня-прохлопать ритм,импровизация

    В целом-это неплохие экзамены.Дети,которые учатся по этой методике и сдают экзамены каждый год играют хорошо и получают хорошую базу.

    Я работаю по этой системе уже 8 год.

    Если будут еще вопросы-пишите

    Лиза

    3 пользователям понравилось это

  2. Добрый день.Обе эти модели-хорошие инструменты для начинающих.Мои начинающие ученики покупают либо Yamaha либо Pearl.(я преподаю в Германии)Если есть возможность,то лучше попробовать обе фирмы вместе с учеником и вместе решить какой инструмент лучше подходит и звучит у конкретного ученика(это все индивидуально).

    Насчет того,что-в последнее время Ямахи испортились, быстро ломаются и темнеют- В Германии очень многие музыкальные школы покупают Yamaha,мои ученики тоже на них играют,они не темнеют и механика у них тоже в порядке.

    Pearl (в последнее время)начали делать очень хорошие флейты для начинающих.Они хорошо звучат.Моя ученица купила год назад Pearl и очень довольна.