[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Мари

Хранители
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мари

  1. Японские и Индонезийские отличаются в цене, имею в виду 200е. Знаю, потому что сама выбирала ученику, обзванивала магазины. Естественно японские подороже.
  2. Обучение у Худякова

    Мне кажется вы слишком далеко заглядываете в будущее.Если ваш ребенок будет обучаться игре на флейте - это не значит, что всю дальнейшую жизнь свяжет с музыкой.Плюс в том , что у него будет более богатый выбор в приобретении профессии.
  3. Амбушюр

    Nata, согласна с вами.Мне мой педагог говорил : моя задача направить вас, а ваша работать и добиваться нужного результата.Если ученик не хочет и не старается чего то добится сам, преподаватель хоть вывернется на изнанку , а нужного результата не добьется.Это касается и детей и взрослых...
  4. Пасха

    Сердца людей наполнились любовью, Мир озарился, жизнь полна чудес И торжество добра в дыханьи , В каждом слове - ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
  5. К нам в город уже два лета подряд приезжают музыканты из Боливии играют на улице, продают свои диски.Так вот у них как раз такие пан- флейты, и причем самых разных размеров. Самая большая размером больше метра и до самых маленьких.На мой взгляд это полноценный самостоятельный инструмент и звук очень приятный, естественный можно так ,наверное, сказать.
  6. Как правильно стоять

    Видели, видели.Начинающие дети действительно любят так делать - поворачивать голову к левому плечу...Но потом это проходит, если акцентировать на этом их внимание
  7. Как правильно стоять

    Все должно быть в меру, наблюдая за учениками вижу , что некоторые склонны опускать, а некоторые наоборот задирать инструмент,думаю нужно находить золотую середину.
  8. Картинки под настроение

    У этой картинки 3 уровня- фон пестрый, потом сидит кролик , а ближе сверху кошки , внизу петушки.Смотреть надо не на картинку , а как бы сквозь нее,тогда появится стерео изображение.
  9. Картинки под настроение

    Там сидит большой кролик
  10. я убрала сразу все, но выкидывать не стала,до сих пор в футляре лежат...Самым сложным было сыграть до и до диез 1 окт.Пальцы все не становились так как нужно. Играла сначала гаммы в медленном темпе.
  11. Слышала, что если во рту пересохло, нужно слегка прикусить кончик языка, тогда начнется слюноотделение.Честно говоря сама не пробовала.
  12. Перед выступлениями рекомендую не есть своим ученикам сладкое (например конфеты и т.п.), соленое (напр.рыбу) и не щелкать семечки.
  13. Нужно выучивать несколькими видами памяти: мышечной, слуховой , зрительной, может еще какой-нибудь.И в нужный момент если одна подведет, то другая придет на помощь.Мне мой педагог всегда говорил, что обязательно нужно работать над текстом без инструмента и не только методом сольфеджирования , но просто сесть и подумать над текстом пьесы.Еще помогает пропевание про себя произведения от начала до конца по памяти(можно не называя нот,просто мелодию)например когда куда-то идете или передвигаетесь в общественном транспорте.
  14. Вот теперь настоящий успех!

    Просто супер!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  15. Sankyo Etude

    У меня ямаха 361 , играю на ней 1 год. У меня она с серебряной головой , с резонаторами и без ми механики, не в линию.Купила прошлым летом-2007г пока с инструментом все в порядке, ничего не ломается и т. п.Единственное на ней не указано , 361 и нет рядом цифры два, ПРОСТО 361 НА голове, проба 925.На среднем колене надпись made in Japan и купила я ее что то за 38т.р.Ну и смотря для чего нужен инструмент. Я преподаю в школе и мне его вполне хватает...
  16. Тесты

    Мне и 2 не удалось пройти. Думаю на эти вопросы легко ответят поколение от 40 и старше, наша молодежь на многие вопросы ответить не сможет...Это скорее вопросы на совковость, а не на русскость
  17. Начинать ,конечно , желательно с преподавателем с самого начала. Переучиваться всегда тяжелее, чем сразу правильно учиться играть.Да и сколько на переучку уйдет времени...
  18. Триоли

    Сейчас с учеником учим Тарантеллу Цыбина. И как почти у всех основная проблема в триолях.В них не прослушивается (пробегается) 2 нота. Работаем так: взяли пару этюдов на этот вид техники, в тоналностях тех же что и пьеса, для обогащения опыта так сказать. И конечно акцентируем внимание на одинаковой длительности всех 3 нот триоли, прорабатываем в медленном темпе.Так же помогает проигрывание в медленном темпе с акцентированием 2 звука в триоли.