[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

нектор

Хранители
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О нектор

  • Звание
    Молчун
  1. Сплин.

    А что вы думаете по поводу музыки флейты исполняемой группой Сплин. Каков уровень игры. Какова сложность исполняемой музыки. Реально ли научиться так играть взрослому с нуля. А еще у Машины Времени есть песня про соловья который не хотел улетать зимой на юг. Те же вопросы.
  2. А подскажите какую нибудь програмку для набора нот для флейты. Пользовался Финалом, но очень долго и почемуто у меня только одна страничка. Если произведение не влезло окончание пришлось делать отдельно, а это не совсем удобно. Хотелось бы програмку специально для нот для флейты.
  3. А выложить ее нельзя?
  4. По моему я это списал из книги для духовиков, или из кларнета??? Не помню, давно это было.
  5. А вот такой вопрос. Сколько работать над упражнением? Например Нотная папка флейтиста № 1, Ю. Должиков. Начальные упражнения на развитие дыхания - полного вдоха и продолжительного выдоха. И дальнейшие упражнения. Сколько конкретно работать над каждым упражнением за один раз? Раз 10 или 100, или по времени сколько нибудь? Минут 5 - 15??? Сколько брать упражнений за один раз??? А гаммы, сколько их повторять? Работа над этюдами? Не помню где но у меня записан такой расклад: Время для упражнений: 20-25 мин - длительные ноты, перерыв 5-10мин; 45-50 мин - гаммы - арпеджио, перерыв 10-20 мин; 40-45 мин - этюды, отдых 15-20 мин;60 мин - художественные произведения. Но так ведь это ж для профи так сказать, а не для новичка???
  6. А не подскажете где найти эту книжецу. Или хотя бы расписание???
  7. Хотелось бы услышать мнение тех кто уже более менее хорошо играет. На сайте все хорошо, на форуме все отлично. Но не хватает информации для тех кто только взял флейту в руки и не знает как к ней подступиться. С чего начинать? Как построить занятие? Сколько времени заниматься? Что делать, что пока рано. Хотя бы примерный план занятий месяца на 3-6. И само построение урока. Что, когда, сколько времени. Сколько времени тратить на занятия в день, минимум и максимум? Сколько раз в неделю заниматься? Еще вопрос если найду педагога, то сколько надо на моем уровне (никакой) с ним заниматься. Хватил раз в неделю, или раз в две недели? Мои цели. Хотелось бы научиться играть для себя. Выучить основные приемы игры, чтобы можно было самостоятельно разбирать произведения по нотам. Я уже не молодой, поэтому в профессионалы не стремлюсь. Еще вопрос такого плана, слышал что самостоятельно лучше не начинать, а то могут возникнуть проблемы с горлом??? Кто что слышал по этому поводу. Да и переучиваться потом тяжелее, чем научиться с чистого листа. Спасибо.
  8. Спасибо Sergey. Сегодня целый день ищу эту страничку. Вчера видел, но не сохранил. Спасибо. И еще вопрос. какого уровня эта флейта, плохая, средняя или как???
  9. Я новичок полнейший. Купил флейту AMATI kraslice made in czechoslovakia C 177 0_7487. Это все что на ней написано. Нижнее колено До. Клапаны не в строй (два выдвмнуты). Среднее колено один клапан переделан, в Этом и проблема??? Клапан под мизинец левой руки и возможно безымянный. К мизинчиковому клапану приделан хвостик. Он открыт. Но со стороны большого пальца (с обратной стороны флейты) было отверстиекак раз напротив этого клапана. Сейчас это отверстие Запаяно. Вот меня интересует какя это система, а то насколько я понял их несколько (немецкая, французская). И какая будет нота из этого клапана. Еще вопрос в книге Н. Платонова, Школа игры на флейте, дана таблица апликатуры флейты Бема Соль-диез открытый - Что это значит. Эта апликатура подойдет к моей флейте. Заранее благодарю за ответы! Помогите чайнику ! P.S. Спасибо огромное авторам за сайт!!!!