[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Uda-nim

Хранители
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Uda-nim

  • Звание
    Шептун
  1. Да уж, переходить действительно непросто, поначалу звук не будет удовлетворять. Но флейта с резонаторами звучит иначе, более привлекательно. Мне, к примеру, особенно сложно с нижним коленом, когда беру до-диез 1 или ре-диез 1 иногда ещё "ползёт" постановка в правой руке. Но терпение и труд, как говорится... Будем работать)))
  2. Покрытие...:(

    А что за инструмент? Не уверен, что удастся возместить ущерб.
  3. Я на Макстоны тоже не жаловался, когда сравнить было не с чем. ИМХО, флейты не важные, но, как говорится, на безптичьи и дятел - соловей.
  4. Значит остались с прежних партий. А трёхсотки стоили по-разному, но в 35 можно уложиться вполне.
  5. Спасибо. Вывод - когда производители флейт называют посеребрянные инструменты без резонаторов "профессиональными" моделями, это откровенная ложь. Как я и предполагал, в общем-то.
  6. На примере любой фирмы. Производители выделяют ученические, студенческие и профессиональные модели, как среди дорогих, так и среди бюджетных флейт. Причём, ученическими могут называться и инструменты с резонаторами, а профессиональными - без таковых, что само по себе странно. Те же ямахи, Бранэры (Китай) и т.д.
  7. Кто-нибудь знает, чем профессиональная модель флейты отличается от ученической?
  8. И самое интересное, что цена на индонезийские и на японские не отличается. Во всяком случае в магазине "Мир музыки" так сказал продавец-консультант. Правда, 200-я серия в Японии не производится с недавних пор. А вот 300-ки своими глазами на витрине видел японские, и на ценнике и на самом инструменте было указано их японское происхождение.
  9. Я вот только начинаю осваивать флейту с резонаторами. Помогают тактильные ощущения, как и на блокфлейте. А звук у флейты с резонаторами действительно другой, более привлекательный.
  10. Наиболее сложную работу лучше доверить мастеру. В мой ремонтный набор входят: набор часовых отвёрток, клей, пробка, нож, пинцет, камертон, смазка. Пока достаточно вроде.
  11. Слабые низы

    Соглашусь с вами. Собственно поэтому я и купил этот инструмент. В целом играть довольно легко, а звук у таких флейт бедноват в принципе. Сегодня с утра поиграл на ней, для начинающего это оптимальное соотношение "цена-качество"
  12. Слабые низы

    Я, разумеется, поиграл в магазине. Не то, чтобы она неисправна. Мне думается, что это свойство инструмента. Кроме того, за эти деньги мне больше нечего предложить.
  13. Купил ученице флейту Mercury, хочу поделиться впечатлениями. Безусловно, класс данных инструментов низок. Но для начала обучения пойдёт, сам играл на такой примерно год. Интересно другое. В среднем регистре и в верхнем всё прилично (насколько это возможно конечно), а вот низы бедноваты, звучат тихо и слишком легко "передуваются" в октаву. Может ли это быть связано с тем, что подушки кроют недостаточно? Вроде не похоже на это по ощущениям. У самого ямаха, но даже после неё китайское барахло производит ужасное впечатление.
  14. Надеюсь, ремонтировать не придётся, поскольку цена ремонта сопоставима с ценой самого инструмента...
  15. Нет, старая Ямаха, ещё японского производства, 211SII.