[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Вячеслав Сергеевич

Хранители
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Вячеслав Сергеевич

  • Звание
    Шептун

Profile Information

  • Откуда Москва ЮЗАО
  • Интересы Разные
  1. Сложные для взятия ноты на флейте

    Указательным пальцем левой руки Вы нажимаете клапан до2 - это крышечка без подушки; вместе с ним, ближе к головке нажимается ещё одна крышечка внутри которой есть подушка; а теперь понажимайте клапан до2 и посмотрите на флейту со сторонй клапана си бемоль1; Вы увидите, что вместе с этими клапанами двигается рычажок, который опирается на корпус флейты, это и есть опорная ножка клапана до2.
  2. Сложные для взятия ноты на флейте

    Уважаемая Катрин! Попробуйте под опорную ножку клапана до2 прилепить липкую ленту(маленький кусочек), чтобы клапан опустился.Толщину ленты нужно подобрать эксперементальным путём. Клапан не должен быть опущен слишком низко, так-как другие ноты, которые берутся с открытым клапаном до2 будут звучать тускло и немного низко. Если это поможет, то затем вырежте пробочку нужной толщены и приклейте к опорной ножке, предворительно удалив "липкость" после липкой ленты с корпуса флеты. Ноту ми2 не исправить, на продолжительных длительностях её нужно искуственно повышать, чуть-чуть отвернув флейту от себя.
  3. А что Вы имеете ввиду под словом "альтернатива"? аппликатуру или что-то ещё? Если аппликатуру, то с чем связана такая потребность?