[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Argentum

Дебютанты
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Argentum

  • Звание
    Шептун
  • День рождения 25.11.1984

Contact Methods

  • Website URL http://vk.com/kopetrov

Profile Information

  • Пол Male
  • Откуда Санкт-Петербург
  • Инструмент Ленинградка
  1. Очень приятное звучание. На всем диапазоне. Вопрос только каким образом покупать новую флейту в Японии, находясь в Петербурге? Я думаю интернет-аукцион inJapan для этого не очень подойдет. Может есть какие-то интернет-магазины в Японии, которые продают с доставкой флейты? Я нашел только prima-gakki, которые занимаются Sankyo.
  2. Trevor James

    Написал я в итоге в Trevor James насчет слезающего покрытия. Получил ответ. Кто силен с английским может прочесть ответ специалиста Graeme Buck ниже. В кратком переводе: единичные случаи могут случаться у всех фирм; из значительного несколько лет назад была проблема с партией флейт в Польше; флейты имеют 2хлетнюю гарантию на покрытие и 5 лет на механику; специалист горячо просит всех музыкантов, у которых возникли такие проблемы (с покрытием) сообщить ему серийный номер флейты и дату покупки и т.д.. Почта tjj@worldwind.co.uk и export@worldwind.co.uk.
  3. Trevor James

    Вы тоже сейчас выбираете флейту? На каких моделях уже удалось поиграть-попробовать? Я вот только зашел в Bechstein и поиграл на Trevor James Virtuoso VF-ROE. Как оказалось в Питере нет в наличии Yamaha YFL-471 и Pearl Quantz PF-665... Только доставка под заказ из другого города. Так что даже не понятно как сравнивать
  4. Я там увидел цену в 67 880/73 640 тысяч рублей за инструменты с до/си коленом (по распродаже). Обе эти модели, которые продаются по распродаже - в линию Это однозначно не устраивает. Да, правильно конечно сделать рейд по магазинам, согласен. Я так понимаю, что более ни у кого опыта игры на этих моделях нет?
  5. Pearl Quantz 765 стоит уже за 100тр. Она полностью из серебра, кроме механики. 4xx-ая серия Yamaha делается в Индонезии судя по данным сайта www.codamusic.ru. Она полностью серебро, кроме механики. БУ флейту брать как кота в мешке. Не очень хочется. Поэтому и выбираю из моего списка флейт. Почему про Trevor ничего не сказали? Видел отзывы о том что модель Virtuoso звучит приятней/интереснее, чем Yamaha 3xx и 4xx.
  6. Я правильно понимаю, что речь идет о флейте Trevor James Virtuoso VF-ROE с какой-то из головок: CT, CS, FMG, TJ wooden? Или у девочки другая модель?
  7. Друзья, я долгое время играл на Ленинградке (немецкая система). Сейчас вот хочу сделать upgrade в пределах 60 тыс.р. Выбираю среди вот этих моделей флейт: - Trevor James 31VF-ROE, - Pearl Quantz PF-665®(B)E (RE или BE или RBE), - Yamaha YFL-471 Хочется: G-offset, как минимум серебряная головка, Ми-механика (думаю лучше с ней, чем без нее), легкое звукоизвлечение как на низах так и на верхах, легкое чистое piano наверху, богатое "вкусное" звучание. Прошу посоветовать, на своем опыте, кто сравнивал.
  8. Кроме 2 найденных мною сообщений 5-тилетней давности на форуме о "проблеме с облезанием" на Trevor James, никаких других подтверждений сего факта в недавнем прошлом найти не удалось. Общался со своим педагогом, который уже многим своим ученикам "покупал" Trevor James. Также в магазине Bechstein продавцы не смогли припомнить за последние 2 года случаев обращения покупателей с данными претензиями по гарантии в магазин. Может это, как для всех флейт с посеребренной механикой, просто зависит от индивидуального состава пота?
  9. А если сравнивать Yamaha-411 или 411H с Trevor James Virtuoso (VF-HROE) Здесь обе флейты выполнены из серебра и механика с покрытием. Я сейчас как раз стою перед таким выбором. У кого какие мнения?
  10. Почему у Вас сложилось такое мнение о Trevor James? И что Вы можете сказать о модели Virtuoso (VF-HROE)? http://www.tjflutes.com/products/concertflutes/performerseries/virtuoso(vf)