[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Аня Б.

Хранители
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аня Б.

  1. Хочу поздравить Сашу от моего имени и от Серёжиного тоже!!! А также от имени наших мам))) Дорогая Саша, поздравляю Вас с Днём Рождения!!! Желаю Вам всего самого счастливого, прекрасного и наилучшего в Вашей жизни!!!
  2. Поздравляем всех лауреатов!!! Добавление к списку: Старшая группа ССУЗ: 2-я премия - Васина Ирина (МГКМИ им. Ф. Шопена)
  3. Я не смогла поехать сегодня, но благодаря трансляции смогла поиграть со всеми он-лайн! Спасибо большое!
  4. Ой, а приз Машиной учительницы у нас! Не забудьте про него! Про Бад Эмс сейчас даже написать ничего не получится, потому что слишком много впечатлений. Настоящий праздник!!! Горы из сказок Гауфа и братьев Гримм, люди собрались очень хорошие, особенно Саша и Петра. А дирижер был пират! А мы не просто перезнакомились, а передружились.
  5. Если никто не делится впечатлениями, я поделюсь своими, хоть я и не взрослый музыкант. Мне ОЧЕНЬ понравился концерт, особенно Соната Дебюсси и ирландская мелодия в конце, которую Голуэй исполнил на вистле. Было такое впечатление, что его флейта не в порядке. Но все равно это была Музыка!!! Бах и Моцарт мне очень понравились тоже, просто Дебюсси был особеннным. Зал кричал "Браво!", и они исполнили самый красивый кусок Сонаты на бис. У меня осталось огромная радость от музыки и общения с таким солнечным человеком. Играя, он старался донести музыку до каждого. Незабываемо!!!!!!!!!!!!!! И еще навсегда запомню огромный красный платок!
  6. Мне очень понравились выступления всех ребят! Я была очень рада познакомиться с Ольгой Михайловной (ОМ) и Мариной 2008. Ольга Михайловна совсем молодая, как ее ученица. Приезжали Линда Домбровская и Арсений Цой! На этот раз я смогла поговорить с ними подольше! Лиза Селезнева, как оказалось, накануне концерта выступала на конкурсе в своем городе. Такая молодец!!! Людей было так много, что мест не хватало. Одна девочка сидела на шкафу. Когда Елена Исаева попросила поднять руки тем, рядом с кем есть свободное место, эта девочка подняла руку. Я была бы не против пересесть к ней на шкаф и уступить кому-нибудь свой стул. В начале концерта оркестр играл Вивальди. Это было прекрасно! Потом играли финалисты старшей группы. Наверное, здорово играть с оркестром. Потом нам пришлось ОЧЕНЬ долго ждать, прежде чем мы узнали результаты голосования жюри. Когда члены жюри ушли совещаться, Павел Студенников исполнил Анданте Моцарта. Очень хочется послушать в записи! После перерыва началось награждение и концерт. Сначала выступали дети, а потом члены жюри. Зоя Вязовская исполнила пьесу в стиле фламенко. Мне очень понравилось, как она играет, ее звук такой красивый! Антон Котиков показал, как играют приемом beatbox. Почти всем ОЧЕНЬ понравилось. Я первый раз услышала это вживую. Еще играл квартет FLAVIO, 2 и 3 части квартета ре мажор Моцарта. В заключение концерта члены жюри исполнили "Детский марш". Подарки были очень интересные: всем дарили щоколадки, двум девочкам из Тамбова подарили по большой книжке о музыке в картинках, другим подарили ужасно интересную головоломку-шарик, а Ореховой Алине подарили большого красивого мишку. Головоломку ей подарили тоже после ее выступления. Еще нам дарили разные интересные ноты! А Ульяне Живицкой и композитору Юлии Лазаревой подарили подарки, специально сделанные одинаковыми: настенная тарелочка и часы, очень красиво и памятно. У меня от концерта осталось впечатление ОГРОМНОГО веселого праздника! Я очень благодарна, что меня пригласили выступить на нем. ^'>
  7. Его преподавательница сказала, что это очень редкие ноты. Но мы не решились у нее попросить отксерокопировать.
  8. Всё-таки добавляю видео Маши, потому что снято поближе к ней: И Никита Станкевич: Лиза Ленкина еще раз (тоже снято ближе): Иван Нестратов:
  9. Спасибо большое, Саша!!! Флейта, конечно, помогает играть лучше. Поиграв несколько недель на ней, я не смогла сыграть так же на моей Ямахе. Ямаха не позволяла брать нижние ноты в быстром темпе, верхние тоже получались с трудом. А на Санкьо играть очень легко. Клапаны нажимаются очень мягко. И звук тоже красивей. Хотя я, конечно, не умею использовать все возможности новой флейты. Но я учусь! А Александр Наумович самый добрый и хороший учитель! Да, Линда приходила послушать. Она очень красивая и милая, лучше, чем на фотографиях и видео. Мне она так понравилась, но я не успела с ней поговорить, мы только познакомились и сфотографировались. Еще я видела Машу Филиппову, она такая взрослая! Я побоялась с ней знакомиться. Маша так здорово играла "Танец козы", ей кричали "Браво!" Я потом постараюсь выложить запись, если получится. А с Лизой Ленкиной я успела даже подружиться. На её выступление приехала вся ее семья: папа, мама, младшие сестрички и младенчик. Младенчик подпевал флейтам, особенно концерту Меркаданте, моя мама слышала. Одна сестричка бегала за Лизой по пятам. Мама Лизы аккомпанировала Лизе. Четвертый на фотографии - Серёжа, мой уже старинный лучший друг! С ним я познакомилась тоже благодаря нашему сайту. Он должен был участвовать в фестивале, но грипп испортил все планы. Серёжа очень хорошо играет!!! Мы настолько привыкли считать всех с нашего форума знакомыми, что подошли к Арсению и прямо сказали: "Привет, Арсений! Как поживаешь?", не задумываясь, что он нас не знает. Получилось смешно и немножко неловко. Но зато познакомились. И, конечно, я наконец встретилась по-настоящему с Инной! Я так рада! Эти два дня были такими счастливыми для меня!
  10. Самое радостное в фестивале, наверное, это встретиться с ребятами-флейтистами, которых знаешь только по интернету, и с теми, кого видишь очень-очень редко. С нетерпением ждем записи Арсения, очень хочется послушать еще раз.
  11. Дорогая Саша, мы с мамой тоже поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем Вам всего самого-самого хорошего! Особенно здоровья, счастья и творческих успехов. И спасибо Вам огромное за все, что Вы для нас сделали.
  12. Саша, спасибо за упражнения! Я от них в восторге! И теперь понятно про октавы и целые ноты по две. В смысле, ясно, какое расстояние между парами нот и т.п. Спасибо!!!
  13. Но я играю 4 гаммы в день всеми этими штрихами - деташе, стаккато и легато и длинные звуки. Можно 4 гаммы? А октавами не играю. И нет упражнений на трели. Можно узнать подробнее об этих упражнениях? Простите, что спрашиваю, но мой учитель так перегружен, что стыдно его дергать по всем моим вопросам, их слишком много.
  14. Спасибо за тему. У меня те же вопросы. Но о гаммах: мне задают их играть по образцу, указанному в Школе Платонова (разными длительностями и штрихами плюс арпеджио трезвучий). Это неправильно?