[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Ромка

Хранители
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ромка

  1. Всем доброго времени суток. Прошу совета. Занимаюсь седьмой год. Учусь на 1ом курсе училища. В планах поступление в консерваторию. Интересует какой инструмент лучше всего купить при бюджете 1000$(1500 - максимум) , скорее всего реставрированный, так как, насколько я знаю, новый инструмент такого уровня за такие деньги не купить. Сейчас играю на Ямахе 261.
  2. Всем доброго времени суток! Со мной вот что приключилось : до ношения брекетов я занимался на флейте около 5ти лет. после мне их поставили и полностью изменили прикус. когда их сняли я возобновил занятия и уже почти набрал старую форму, как вдруг заметил, что челюсть как и нижняя губа уходят в право (как и раньше было) звук выходит хороший, но верха выше до 4 октавы взять трудно или вообще невозможно. Поставить губы правильно могу только без флейты. Как только прикладываю их к инструменту они рефлекторно ложатся по старому. Когда я пытался играть перед зеркалом с "нужным" амбюшуром, то есть все время контролируя положение челюсти и губ, то получался маааленький шипяще-шумящий звук. Друг посоветовал играть, посылая воздух под верхнюю губу, но так выходит только от соль 2 октавы и выше. Как только начинаю играть средний или нижний регистры, то звука либо вообще нет, либо он так ужасен, что хочется повеситься=( в общем прошу помощи. кто как переучивался? сколько времени займет это? да и стоит ли? и как?
  3. Вопрос о брекетах

    Я проходил с брэкетами 1 год, который как раз выпал на поступление в муз. училище. Изменилась как и форма челюсти, так и сам прикус. так как до этого играл 5 лет со старым прикусом - старый амбюшур привычнее и преподаватель сказал оставить его, так как если звук не идет - то это не правильно. Насколько я помню у Дениса Бурякова тоже губная щель немного смещена. Сколько ваша дочка училась до этого и были ли проблемы со звуком до ношения брэкет-системы?
  4. согласен с пред идущим постом, но можно и по другому(например если нужно скачать отдельные композиции с ВКонтакте и подобному - rapidshare.com filefactory.com sendspace.com youtube.com google.com metacafe.com break.com dailymotion.com vimeo.com sevenload.com mail.ru smotri.com yandex.ru rambler.ru tvigle.ru intv.ru facebook.com livejournal.com vkontakte.ru liveinternet.ru myspace.com guitar-tube.com gametrailers.com own3d.tv twitch.tv zaycev.net tnt-tv.ru 1tv.ru rutv.ru ntv.ru vesti.ru mreporter.ru karusel-tv.ru autoplustv.ru russia.ru amik.ru life.ru a1tv.ru skillopedia.ru kiwi.kz это список всех поддерживаемых ресурсов. Opera 11 - 12: установить расширение Mozilla Firefox (version 3.1b1 and later): установить расширение Safari: установить расширение так же возможно расширение для Google Chrome.
  5. Я использую метроном Musedo MT-31W. В принципе метроном, как метроном) есть и 16е, пунктир, триоли, "пауза-8ая", "2 16тые и 8ая" и подобное) тюнер тоже присутствует. Размер регулируется. Есть разъем для наушников, колонок, и регулятор громкости. В принципе использую не все функции. Чаще всего в гаммах, этюдах. Ну а произведения - только местами, т.к. агогика и все дела.
  6. Я обычно съедаю пару бананов, примерно за пол часа до занятий. Они очень питательны и сытость приносят почти мгновенно. Так же после них не "бурлит" желудок, как бывает, например, после супа и т.п. Но это конечно касается только времени занятий) После того, как позанимались обязательно нужно съесть что-нибудь посущественнее.
  7. Всем доброго времени суток! у меня такая проблема: месяцев 10 назад поставили брекеты. Сначала долго мучался,но учитель сказал оставить флейту на этот период, так как потом переучиваться будет сложнее. сейчас поступил в муз училище, говорят брекеты снимут 30го августа. Можете пожалуйста посоветовать сколько и что играть для восстановления формы? Флейтой занимался 5 лет, проблем с техникой и звуком не было.Очень нужна помощь, так как очень боюсь начать и все испортить
  8. Помогите пожалуйста! У меня заржавел винт на си - сиb. Не откручивается никак! Пробовал и спиртом и маслом капать - не помогает. если меня не будет пишите на http://vkontakte.ru/id57294159 заранее спасибо!
  9. Хотя вы не можете посоветовать в каком городе в украине есть мастер?
  10. в моём городе нет.
  11. Я когдато слышал что для полёта шмеля нужна альтернативная апликатура. Подскажите пожалуйста какая нужна, или где её можно найти.
  12. заржавела скорее ось в трубке клапана, но даже если она будет проворачиватся - проём для отвёртки уже так розширился ,что отвёртка проворачивается почти свободно.
  13. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ПОПРОБУЮ