[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Al-flutist

Хранители
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Al-flutist

  • Звание
    Шептун
  1. Спасибо! А подскажите, вы покупали непосредственно в магазине или вам присылали под заказ? Насколько надежно покупать вслепую, не пробуя инструмент? И еще, если со временем докупить голову Sankyo, она подойдет к Ямаховской флейте?
  2. А кто подскажет - эта 471 Ямаха японского производства? Или в наших магазинах все уже давно Тайвань и Малайзия?
  3. Хочу выразить просто огромнейшую благодарность Саше Грот и всем форумчанам за помощь и инфомацию! Если бы не форум, нам бы и в голову не пришла идея об учебе во Франции, и уж тем более мы бы понятия не имели, как это осуществить. А теперь моя ученица уже второй месяц в Париже, учится у Арто в Ecole Normale. Для нашей глубинки это из области фантастики. Так что спасибо ОГРОМНОЕ - ПРЕОГРОМНОЕ!
  4. О, спасибо большое! Попробую разобраться!
  5. Да я вовсе не смеюсь! Просто не знала, что такое вообще бывает. А насчет адресочка - и тем более серьезно: поделитесь опытом, пожалуйста! Так надоело с учениками нашу китайщину ремонтировать! Да и себе хотелось бы инструмент обновить! А с нашими финансами только на подержанные инструменты и можно рассчитывать. Заранее спасибо, если кто откликнется!
  6. Muramatsu за 12 500 руб.? Что же она из себя представляла? И что за аукцион такой? Если можно, поделитесь адресочком! Насчет Muramatsu как - то совсем сомнительно, но Yamaha мы бы там поискали!
  7. Спасибо,Саша! Будем думать! На самом деле наша система обычных ДМШ,в отличие от спецшкол,и предполагает 5-летний курс обучения. Или, если ученик маленький,еще пару лет на блокфлейте перед этим. Похоже.здесь мы,наверное, тоже безнадежно отстаем от Европы. Что ж,будем учиться!
  8. Спасибо всем огромное за информацию! Будем думать и пытаться что-то предпринять (обычный для нашей страны труднопреодолимый разрыв по сравнению с Европой в финансах). Вот только еще не совсем понятно по программным требованиям: если ту же Фантазию Гобера сама Александра в разделе "Пьесы" оценивает по уровню как "последние классы спец.школы или училища,типичное произведение для 1-го курса консерватории". Получается,чтобы поступить в заведение,аналогичное нашему училищу,нужно играть уже училищную программу? А если программа ученицы за прошлый и этот год: Э.Келлер концерт "La Perle du Nord", Стамиц Концерт G-dur 3 части, Бозза "Ария" и "Вечер в горах" , Вильгельм Попп "Венгерский танец", Лядов "Вальс" fis-moll, Глиэр "Мелодия",некоторые пьесы из "Античной сюиты" Раттера и т.п.- то подпадает ли это под требования и на какой уровень? А если не во Франции,а вообще в Европе,то какие еще могут быть варианты?
  9. Пожалуйста,вопрос ко всем и,наверное,в первую очередь к Александре! Саша,Вы всем помогаете добрым советом,пожалуйста,помогите и нам! Моя ученица (16 лет) заканчивает в этом году муз.школу и мечтает учиться во Франции. Подскажите,есть ли там что-либо наподобие нашего музучилища? Где найти информацию-интересует все: экзаменационные требования,сроки поступления,плата за обучение и проживание,виза для 16-летнего,сколько лет учиться,знание языка,возможность подработки и выживания наших студентов,,если не будет хватать финансов? Конечно же, имеется в виду хорошее учебное заведение и хороший преподаватель,чтобы иметь перспективу подготовки и поступления дальше в высшее учебное заведение.(Может,там тоже есть такая система,как у нас,когда один и тот же преподаватель работает и в консе и в училище или спецшколе и "выращивает" себе студентов?) Откликнитесь,пожалуйста! Жизненно важный и животрепещущий для нас вопрос!