[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Terekhova

Хранители
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Good

О Terekhova

  • Звание
    Шептун
  1. Гофман А. Л. (флейта), Любимов А. С. (гобой), Мозговенко Н. В. (кларнет), Рудометкин Ю. С. (фагот), Воронцов Ю. С. (саксофон)
  2. И если я все верно запомнила: Младшая группа: Григоренко Дарья-1 место, Лючина Ульяна-2 место, Игорь и Анна-дипломанты. Старшая группа: Орлова Анна -1 место, остальные - дипломанты. Поправьте, если ошиблась. Конкурс смешаный, т.е. места распределялись внутри группы деревянных духовых инструментов.
  3. Григоренко Дарья исполняет не "Валашскую фантазию", а "Славянскую фантазию" Х.Хьюмана, Белышева Александра-Концертное соло N 6. Цитирую с буклета.
  4. Это радиомикрофон. Возможно она играет на большой зал,но это не для классической музыки технология. Сейчас во многих драматических театрах артистам такие приклеивают,в мюзиклах кстати тоже,звукорежиссер баланс выстраивает. Но для флейты вообще-то есть специальное крепление вокруг головы,на уши одевается. Тогда микрофон не стучит о флейту.
  5. Даже если все это действительно так (редко встречаются дети, которые в 9-10 лет СОЗНАТЕЛЬНО могут ТАК заниматься), вы, как любящая мама, должны были первой позаботиться о ее здоровье (не только физическом!) и ограничить нагрузки! Все покажет время, конечно! Дай Бог, чтобы все было хорошо и в дальнейшем!!! Жизнь не заканчивается завтра! Куда Вы так торопитесь? Всех призов все равно не соберете! Что Вы не в состоянии купить тот же айпад? Такие дети есть,их очень мало,но они существуют) После того,как я увидела их в реальной жизни,перестала заставлять своих детей заниматься музыкой при всех их данных.На сегодняшний день я убеждена,что нельзя заставлять заниматься,можно пытаться увлечь,направлять,вовлекать и если повезёт, всё-таки "заразить "ребёнка этим.Самым удивительным открытием для меня было,что даже очень одарённый ребёнок(слух,физические данные,строение амбушюра) может не хотеть заниматься музыкой.Все мы можем вспомнить своих однокурсников,которые закончив училище и даже академию-консерваторию с удовольствием сменили профессию и нашли себя в другом. Пожалуй,поводом для серьёзных занятий может послужить только если человек не хочет заниматься ничем другим из-за своей увлечённости музыкой и игрой на инструменте.А всем остальным детям нужно создать такие условия обучения в муз.школе,чтобы они после её окочания с удовольствием брали инструмент и играли для себя и своих друзей. Ну и чтобы моя реплика совсем не была оффтопом.Я думаю,что не стоит создавать отдельную младшую группу до 10 лет,а наоборот ограничить участие в конкурсах детей такого возраста,чтобы не провоцировать таких вот гонок амбиций преподавателей и дать детям возможность окрепнуть и создать хорошую базу для будущего развития.Приобретать сценическй опыт можно и на концертах. А ipad ребёнку лучше не покупайте-страшная вещь))))))
  6. Да нет,конечно.На 2 и на 3 туре были произведения по выбору исполнителя.На 3 туре конкурсанты младшей группы ( до 12 лет) выбрали следующие произведения(цитирую по буклету):Глюк Концерт G-dur 1ч,Онеггер Танец козочки,Попп Венгерская фантазия,Баццини Хоровод гномов(у двоих),Попп Испанский концерт 2-3 ч.ч,Бозза Ария,Годар Идиллия,Должиков Чувство,Годар Вальс,Металлиди Баллада,Россини Тарантелла,Платти Соната e-moll 2ч,Блодек Концерт 1ч. Среди обязательных стояли вполне подъёмные произведения и даже если для кого-то они были трудны ,была возможность взять более простое произведение по выбору.А получается наоборот,что свободное произведение превращается в "битву гигантов".При этом,согласитесь,в одной группе и 9летние,и 12летние,а это очень большая разница хотя бы даже в физическом развитии ребёнка.Вся ответственность за выбор свободного произведения лежит здесь на педагоге..
  7. Спасибо за подробный отзыв,всё,что Вы описали,действительно неприятно.Я могу ответить только на вопрос о закрытости.На нынешнем конкурсе(как и на прошлом) из зала велась трансляция в фойе,где все желающие могли слушать.В зал не пускали по причине его малогабаритности. Вот почему не велась видеосъёмка мне тоже непонятно.В помещение школы не пускали людей посторонних(не из списка участников и их сопровождающих) я думаю потому,что школа-интернат 16,на базе которой проводился конкурс,является закрытым учреждением,вы сами видели там КПП,просто так не войдёшь.На мой взгляд одним из самых неприятных моментов было расположение классов для участников деревянной группы в такой дали от зала,но все близлежащие классы были опечатаны,они являются учебными.Для конкурса были выделены классы,относящиеся к муз.школе и это ОЧЕНЬ далеко.Могу отметить очень высокий уровень участников младшей группы,практически все вышедшие во второй тур (конкурс смешаный) были достойны стать лауреатами.К сожалению,не слышала третий тур,я ожидала другого распределения у флейтистов.
  8. Участники III тура IV всероссийского открытого конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «СЕРЕБРЯНЫЕ ТРУБЫ» им. В.М.Блажевича Младшая группа. Деревянные духовые инструменты. 1. Бондаренко Тимур Самарская обл., г.Тольятти 12.10.2000, 12 лет флейта 2. Бреева Анна г.Москва 24.10.2000, 12 лет флейта 3. Джафаров Тимур Чувашия, г.Чебоксары 15.06.2000, 12 лет флейта 4. Лючина Ульяна г.Владимир 08.09.2003, 9 лет флейта 5. Орлова Анна г.Москва 26.04.2002, 10 лет флейта 6. Елец Михаил г.Москва 27.09.2002, 10 лет гобой 7. Освер Федор г.Москва 10.07.2003, 9 лет гобой 8. Яхнов Тимофей г.Санкт-Петербург, п. Порголово 12.02.2004, 9 лет гобой 9. Абдрахманов Тимур г.Иваново 22.07.2001, 11 лет кларнет 10. Карачевцев Александр г.Москва 23.04.2001, 11 лет кларнет 11. Спиридонов Владислав г.Иваново 15.08.2000, 12 лет кларнет 12. Бобков Максим г.Москва 09.02.2001, 11 лет фагот 13. Завьялов Иван г.Москва 29.03.2001, 11 лет фагот 14. Джишкариани Гиорги г.Иваново 09.07.2000, 12 лет саксофон 15. Ершов Андрей г.Калининград 30.11.2000, 12 лет саксофон 16. Коняева Анастасия Моск.обл.,пос.Ильинский 12.06.2003, 9 лет саксофон 17. Полканов Иван г.Москва 18.03.2002, 11 лет кларнет Поздравляем флейтистов,прошедших в 3 тур,ребята играли замечательно!
  9. Хотим выразить огромную благодарность организаторам конкурса за высокий уровень проведения и мгновенную помощь при возникавших проблемах.Невероятно удобно всё придумано!Желаем конкурсу долголетия,а его необходимость все мы,наверное,понимаем. Спасибо жюри за доброжелательные отзывы и конструктивную критику,практически все замечания были по делу и полезны для нас.Одно пожелание для жюри:не забывайте,пожалуйста,что участники-дети и разговаривать с ними в комментариях нужно в несколько иной форме,чем со студентами консерватории,это принесёт больший результат.Всё-таки главная цель этих замечаний не "ткнуть носом" в ошибку,а направить и побудить работать над её исправлением. С нетерпением ждём следующего конкурса и надеемся,что будет группа соло 13-15 лет.
  10. Конечно,нужно учитывать индивидуальную переносимость того или иного лекарства.Но у меня,допустим,не было таких реакций на ацикловир,да и больше 2 дней его пить не приходилось.А Зовиракс крем действовал оооочень медленно,уже и само прошло бы)))-при этом цена его значительно выше.В общем,желаю найти свое эффективное лекарство,а лучше как можно реже сталкиваться с этой проблемой.Мне пришлось однажды играть на концерте,когда половину нот невозможно было издать-это было ужасно(((
  11. Здорово помогает Ацикловир в таблетках(принимать внутрь).Я не знаю как детям,а взрослым в 1й день можно принимать до 6 таблеток- на 2й день уже почти ничего не остается и можно играть спокойно.У меня эта неприятность случается раз в год или в два и раньше никакие мази не помогали,но последние 2-3 раза я использовала только эти таблетки и они меня не подвели.Может поможет и вам
  12. оплата конкурса

    Спасибо!Видимо,они сначала спрашивают номер телефона)
  13. оплата конкурса

    В "Связном" сказали,что оплата только через автомат.В автомате,следуя по меню:элктронная коммерция-WebMoney-шаблон для введения цифр такой- 8(---)-------. Я что-то неправильно делаю?(нет,я не зашла на страницу мобильного оператора,этот шаблон именно в Webmoney).Подскажите пожалуйста
  14. Проблема со звуком

    Главное-не отчаиваться!Даже у профессионалов бывают дни,когда инструмент звучит не так как хотелось бы.Это может от многого зависеть-от погоды,от самочуствия,от давления,от состояния инструмента.Отбросить-самое простое,только от этого Вы не приблизитесь к хорошему звучанию.Наоборот,надо продолжать заниматься.Обязательно слушайте исполнителей,звук которых Вам очень нравится-в этом случае Вы подсознательно будете стремиться к похожему звучанию и больше времени уделять работе над звуком.На сайте очень много информации по постановке и дыханию-читайте и спрашивайте,что непонятно. Вы играете только на пикколо?