[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

madhumakkhi

Хранители
  • Публикации

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя madhumakkhi

  1. Что в голове, когда играете гаммы? И что там должно быть? У меня никак нормально не получается играть гаммы терциями. Мне кажется, что торможу я оттого, что никак не могу изгнать образ клавиатуры из головы. То есть я пытаюсь строить терции на образе клавиатуры и получается постоянное спотыкание и торможение. Но это как мне кажется. Может проблема не в этом. Просто гаммы уже, вроде, нормально получаются. Поначалу был прикол в том, что пальцы все время хотели направо, чтоб получилось вверх, а налево, чтоб вниз. Но уже, ттт, это прошло.
  2. Через какое время можно в полную силу заниматься на флейте после лапароскопии? Был ли у кого такой опыт? А на дудуке? А то я только начала пробовать дудук, а тут такая неожиданность - аппендицит. Намного ли напряжение от игры на дудуке отличается от работы на пресс в спортзале? Спортзал мне сказали забыть на 2 месяца как минимум (хотя, может это перестраховка...или лучше доктора слушаться?
  3. Мой кактус зацвёл!

    Если в прошлом году мой кактус максимум выдал 3 цветка за раз, то в этом году аж четыре- Вот И еще у меня в этом году зацвел алоэ!
  4. Просто интересно, насколько влияет на артикуляцию, если быть точнее, то на стаккато, родной язык начинающего флейтиста? Думаю, что на профессиональном уровне вряд заметна разница, а вот для начинающих? Как я поняла (может, я не права) использование…хммм скажем так, разных вариантов тк тк, ткт, ткт и пр., в принципе, условно. Пусть это будет хоть та-ка, та-ка, хоть дю-гу, дю-гу, это всего лишь образы, позволяющие настроить правильно аппарат. Но, тем не менее, ведь согласные родного языка произносятся (и мыслятся) уже определенным, сложившимся образом и в зависимости от родного языка, картинки отличаются. Собственно, вопросы: Есть такое влияние? Каковы особенности проявления? Является ли это сложностью в случае, если преподаватель и ученик (уточню, начинающий) говорят на разных языках?
  5. Мне нужен некий план, что ли. Программа примерная. Чтоб была какая-то определенная цель, уровень. Своего рода подготовка к несуществующему экзамену. Что (какие произведения), как (наизусть, по нотам) положено играть и в каком количестве, например, за один учебный год. Существуют же программы и требования. Понимаю, что учебная программа – не гарант успеха, но все же дело нужное, дающее хотя бы условное представление об уровнях и о том, какой минимум/максимум от обучаемого требуется на том или ином этапе. И анекдот вспомнился в тему. Возможно, воспроизвожу не точно, но главное суть. Вопрос: За сколько Вы сможете выучить китайский? Ответ профессора: Возможно, лет за пять серьезных занятий Ответ аспиранта: За год Ответ студента: К экзамену PS: Я тут вдруг открыла для себя раздел "педагогика" и поняла, что мне там вначале надо было почитать, прежде чем тему новую открывать. Просто я как-то по-ученически в учительскую постеснялась зайти Но все равно, а вдруг и в этом разделе тема найдет развитие в "ученической" сфере.
  6. Амбушюр

    Я как-бы...даже не как-бы, а именно тяну губы флейтой вправо. Если смотрю на себя в зеркало, могу контролировать. С этим надо специально бороться? Или это не так важно?
  7. Пересматривая свое же сообщение через некоторое количество времени Если не по медицинским показаниям (а я так поняла, что нет, ттт )то не стоит. Если хочется все же "тренажер", купите лучше дудук И музыкально и интересно и практично. Через год зайду в тему и может опять с собой не соглашусь
  8. Какую программу нужно установить, чтоб этот формат читался? У меня получилось "НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ СТРАНИЦА Запрашиваемая Вами страница не найдена"
  9. Мой кактус зацвёл!

    Вот! Открывался прям на глазах у гостей. как дополнение к десерту
  10. Мой кактус зацвёл!

    Кажется, мои кактусы решили выдать 18летнюю норму цветов. Второй кактус вот вот опять зацветет, а на том, у которого было 3 цветка сразу, еще образуются бутоны. Вот как бывает: решишь на флейте научиться играть, а заодно и кактусы получится выращивать
  11. понятно, спасибо за информацию Мне швы сняли на 7-й день (позавчера) Я вчера тихооонечко, дыша ушами, попробовала поиграть. Думаю, что через недельку совсем хорошо будет. А вот дудук, наверное, все же лучше на подольше отложить. А то я как раз перед тем как мне поплохело и я попалась в больницу, где-то с часок, а то и больше дудуком занималась отчаянно, так что у меня еще ассоциации не совсем приятные.
  12. Мой кактус зацвёл!

    двумя (о! новые смайлики появились) просто один у меня оказался более фотогеничным
  13. Мой кактус зацвёл!

    У меня продолжение
  14. Мой кактус зацвёл!

    Один зацвел! Он еще и пахнет оказывается
  15. Мой кактус зацвёл!

    Ураааааааа! Надо будет не прозевать и сфотографировать цветы. Кактусам где-то 17-18 лет. Можно сказать, празднуют совершеннолетие цветами
  16. Мой кактус зацвёл!

    это стеклопакет да, и это южная сторона. что-то типа застекленной террасы. сейчас у нас там практически всегда открыты окна. у нас в этом году апрель и май были очень холодными, может поэтому поздно зацвели.
  17. Мой кактус зацвёл!

    Это то, что я думаю? Они что, все-таки решили зацвести? Сегодня утром кактусы вдруг стали выглядеть вот так. Что-то не получается у меня c imageshack изображения вставлять Еще попытка
  18. Наверняка есть. А есть и такие экземпляры….по крайней мере, экземпляр в моем лице, который, бросив в свое время идею музыкального образования, нигде особо ценного для общества и для себя результата не добился, и совмещать ничего не умею. Хммм…хотя совсем не факт, что, при музыкальном образовании, сложилась бы карьера (скорее всего тоже бы нет), но для себя я имела бы больше. А глушить точно ничего не надо. Это же как раз шанс научиться совмещать!
  19. Вопрос по блюзу

    Заранее прошу прощения за возможные глупости или банальности вопросов (хотя я и глупее вопросы задавала) Вначале из того, что я усвоила, нарывши информацию, и что мне понятно. Блюзовая гамма = любая минорная гамма минус 2 и 6 ступени (получается пентатоника) плюс проходящая хроматическая 3 ступень. Либо мажорная гамма минус 4 и 7 ступень (опять получается пентатоника) плюс проходящая хроматическая вторая ступень. Так? И получается, что гамма из 6 нот. А аккорды в блюзовом ладу строятся так же как в обычном и называются так же? Тоническое трезвучие с обращением и т.п. Вопрос человека, который то блюз и джаз в принципе то и не слушает, но вот любопытство одолело.
  20. Дуэты пробовать не стала, т.к. я все равно в гордом одиночестве. Господа, занимающиеся в гордом одиночестве. Оказывается, дуэты можно играть с собой. Возможно, это только для меня случайное открытие, но вдруг кому-то тоже идея полезной покажется. Я случайно нашла у себя церковные ноты (когда-то копии делала, чтоб дома учить), плюс мне программку на комп поставили звукозаписывающую, и я решила тряхнуть стариной и просто поэкспериментировать, записала партию альта одного произведения флейтой, а сопрано потом под запись пела. А потом вдруг меня осенило, а ведь так можно многое играть и свои ошибки очень хорошо слышно. Мне, там, где я раньше ноту бросаю, потом под себя петь было трудно.
  21. Мой кактус зацвёл!

    Я честно старалась отзимовать свои кактусы правильно, но, видимо, они у меня предпочитают цветам детей. Только я пересадила подросших деток, кактусы обзавелись новыми в большом количестве.
  22. У меня без преувеличения трагедия. Я даже специально, чтоб на форум попасть, из своей "деревни" к родственникам с интернетом приехала. Я сегодня решила убрать накопившуюся пыль вокруг клапанов ватными палочками. Я не знаю, что я там наковыряла, но после этого соль, вообще, перестали звучать. Дальше я особенно не стала проверять (может, и не только соль, но соль точно пропала - все три), т.к. уже была в предобморочном состоянии. Переход с соль на фа диез тоже стал как-то странно звучать. Это абсолютно не из-за того, что я играть нормально не умею. Я как раз до идеи с чисткой так хорошо разыгралась и звук был. Так что объективно разница до и после есть. Я в панике. Не знаете к кому можно обратиться в Краснодаре?
  23. Нестабильность звука

    Я с позиции начинающей, по самонаблюдениям могу поделиться отчего, как я считаю, у меня происходит нечто подобное (мало ли, может кому-нибудь еще пригодится для самоуспокоения ) У меня это происходит, когда или я сама замечаю, или мне указывают на мои недоработки или ошибки. Я начинаю слишком концентрироваться на исправлении конкретной ошибки (например, я буквально до вчерашнего дня не замечала, что я делала одно очень лишнее движение правой рукой на ре второй октавы - теперь буду это искоренять), и вот в это время звук становится совсем фиговеньким. После того, как я установила закономерность (хотя, может я ошибаюсь), то перестала биться головой об стенку, требуя вчерашний хороший звук обратно Просто думаю, раз что-то нестабильно и меняется, значит процесс все же идёт
  24. Морденты

    А морденты можно играть трельной аппликатурой?