[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

DrGD

Хранители
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем DrGD


  1. Необычна она тем, что исполнителю , видимо, показалось мало того, что написано в нотах , и он решил прибавить немного(ну это как посмотреть) от себя всяких пассажей ,в том числе на фрулато.

    Тут всё намного прозаичнее - флейтист играет именно то, что ему написали, т.к. это не его обработка - "Bearbeitung Hartmut Westphal".


  2. Продолжает рубрику актер Вячеслав Мясников из "Уральских пельменей" - фрагмент из шоу "Год в сапогах":

    fe3e33de7804.jpg

    Такая постановка связана с тем, что по сценарию актеру приходится уничтожать врагов, отстреливаясь из флейты отравленными дротиками ...

    1 пользователю понравилось это

  3. на дорогих - толстый слой посеребрения - и основа: дорогой сплав nikel-silver, который выглядит почти как серебро и не корродирует.

    admin, "nikel-silver" - это не что иное, как сплав нейзильбер: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E9% ... C%E1%E5%F0

    Он не является дорогим сплавом, т.к. содержит только медь, никель и цинк.


  4. natallia :-), джазовым флейтистом можно считать любого, кто овладел исусством импровизации и достаточно хорошо владеет флейтой. Многие джазовые саксофонисты также иногда на время ставали флейтистами. (Упомянутый выше Кёрк(Kirk) был вообще мультиинструменталистом - к тому же владевший круговым дыханием уже в 60-е годы).

    Среди более-менее современных "чистых" джазовых флейтистов можете ознакомиться с творчеством Dave Valentin (США), Ali Ryerson (США), Lori Bell (США), Krzysztof Popek (Польша), Nestor Torres (США), Tim Weisberg (США), Eszter Horgas (Венгрия), Симеона Щерева (Болгария), Carlos Malta (Бразилия) и т.д.


  5. Еще вариант - разузнать, где поблизости находится какой-нибудь клуб заборостроительного техникума, и договориться с директором клуба, чтобы пускал на часик-полтора позаниматься, когда клуб пустует.

    У меня в детстве не было дома ф-но, но по соседству было общежитие общества слепых с клубом внутри, где (за умеренное вознаграждение директору, то бишь бутылку) мне разрешали заниматься раз в неделю по вечерам на ф-но.


  6. По итогам эссе и исходя из того, что написала Саша, можно смело сделать вывод: Париж - очень хороший город, но для покупки инструмента лучше до него или не доехать (а остановиться в Германии), или переехать (и заехать, скажем, в Лондон).