[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

snork

Дебютанты
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя snork

  1. Да, играть толчками. Может плохо задала вопрос, немного раскрою: в первом варианте диафрагма и мышцы живота совершают толчки и на этом главный акцент ( при этом кончик языка немного высунут), а во втором главное - это язык, а диафрагма и мышцы живота в том же состоянии, что и при легато (т.е. никаких толчков).
  2. Здравствуйте! От разных преподавателей у меня имеется два варианта игры стаккато: диафрагмой (толчками) и языком (действует как запирающий клапан, диафрагма - ровный выдох). Подскажите, пожалуйста, какой вариант правильный или наиболее употребимый? Заранее спасибо.
  3. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начинающему с выбором (не ребенок) для занятий в муз.школе. Ознакомившись с материалами на форуме по этому вопросу остановила выбор на Yamaha 211. Новые сейчас в продаже только Индонезия (до 4ХХ). Нашла б/у пр-во Япония. Новая - 20, б/у- 18. Еще на форуме пишут, что лучше сразу начинать с резонаторами, а преподаватель говорит, что лучше без. Как быть? Сначала думала про 371ую (поднапрячься) - зато долго не придется менять. Рекомендация преподавателя и пр-во Индонезия ввели меня в замешательство.
  4. На моей выгравировано на корпусе, ну и на коробке соответственно написано. Продавец в магазине Yamaha сказал, что под заказ могут и 2ХХ, и 3ХХ в Японии заказать, только ждать долго и будет значительно дороже.
  5. Просуммировав все советы, информацию по этой теме, требования преподавателя (без резонаторов), соображения экономии (надежность Yamaha и не самая простая модель, чтобы хватило надолго) мучения разрешились покупкой Yamaha 311. Написано на флейте - Индонезия. Огромное спасибо всем, кто мне помог советом. Обязуюсь написать отзыв.
  6. Это обычный магазин и обычный продавец, не думаю, что у него нет цели кроме продажи, поэтому я не узнаю, Япония ли это на самом деле. Правда можно взять на время под залог и сбегать показать преподавателю. Правильно ли я поняла, что в моей ситуации (начинающий) и при таком бюджете (и при немного большем) выбор падает на Yamaha, даже при условии пр-во Индонезия? сама я конечно отладить не смогу, но можно снести к мастеру. С другими производителями риск еще больше. Верно? исходя из Вашего опыта на 5 лет мне ее точно хватит.
  7. То, что она японская - говорит продавец. Я увижу ее только завтра. Про резонаторы я поняла, что все равно придется переходить, поэтому если с заглушками играть можно (с тех. точки зрения) , то мне кажется лучше взять на вырост с резонаторами. Как Вы считаете? И еще что-то нигде не нашла на форуме отзывов про Индонезию. Как у них с качеством? Не Китай?