[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Siflo

Хранители
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Siflo

  1. Добрый вечер, Александр! Как можно с Вами связаться по поводу покупки пикколо? Спасибо.

  2. Добрый вечер! Обращаю к владельцам флейт фирмы Hynes. Подскажите пожалуйста как по маркировке на инструменте определить модель и ставится ли проба серебра? Всем спасибо!
  3. А как именно по номеру определить год?
  4. В группе "надежда" победил Перепелица Игорь. В старшей возрастной группе участники были зашифрованы под номерами, всего 8 участников. Каждый член жюри оценивал выступление по 100 балльной шкале, потом результаты суммировались и выявлялось среднее арифметическое. Проходной балл был 60. Прошли 5 человек, боюсь дезинформировать кто именно, но если следовать порядку, выложенному на сайте, то это: Махова Анна Вакарчук Дмитрий Копытцева Елизавета Савельев Денис Костицина Мира Повторяю, что список участников может быть неверным, т.к. результаты объявляли тоже по номерам, а не по фамилиям.
  5. Преподаватель Тихомирова Антонина. Неактивный участник мастер-класса(слушатель). Если возможно получить сертификат, то буду очень благодарна.
  6. Хм....не то чтобы они герои, просто у них выбора не было. А вообще я думаю конец света нам не грозит)))И про ийюнь отличная шутка
  7. На счет не прибыльности нашего дела я не согласна. Было бы желание, а возможности всегда найдутся) И конечно всегда очень печально, если есть преграды на своем пути. Надеюсь, что родители и педагог прислушаются к вам и поддержат!!
  8. Мне кажется в школе можно играть все, что нравится, и какие-нибудь известные мелодии, которые всем понравятся. Например под новый год это могут быть тематические. Устроить между учениками викторину-угадайку)
  9. сегодня купила этот чудесный прибор)) Во первых он помогает доступно объяснить, как управлять аппаратом на октавах и высоких нотах. А во -вторых помогает много интересного узнать о своём преподавании. У всех моих учеников не получалась верхняя позиция, а у меня ровно наоборот))Было забавно, когда мои ученики подсказывали мне как свернуть губы, чтобы дуть вниз)))
  10. Мне, как активному участнику, было весьма ценно, что на мастер классе я сразу почувствовала чего именно мне не хватает. Елена очень точно и тактично указала на проблемы связанные не только со знаниями, но и умением правильно донести до учеников то, что ты хочешь сказать, а это не мало важно. На следующий день я пришла на работу и почувствовала, как тяжело вести урок по новому. Ведь ошибки в моей работе, которые мешают, уже допущены, а на установку новых привычек нужно время. Но даже с первых минут ведения урока и использование свежих, креативных идей, полученных на мастер-классе Елены Исаевой получилось добиться конкретных результатов. До этого у меня могли уйти месяцы на достижение того же! Мастер класс вдохновил меня на дальнейшее развитие себя не только как педагога, но как личности. На переосмысление возможно всей моей жизни. Спасибо Вам большое, Елена Владимировна! Я счастлива была познакомиться с педагогом, который по настоящему любит свое дело и никогда не унывает))) И хочется сказать большое спасибо всем, кто пришел, поделился своим опытом, поддержал и за теплую почти семейную атмосферу)) Желаю всем дальнейших творческих свершений! Надеюсь на новые встречи. Антонина.
  11. Я могу присоединиться, хотя тоже заявку не подавала. Когда собиралась, то написала письмо в оргкомитет на тему, а стоит ли вообще. Но три недели мне никто не отвечал, а по телефону говорили, что оргкомитета вообще ещё нет(мол будет только в сентябре). И уж конечно, когда прием заявок прекратился почти за месяц до их официального окончания - это было просто возмутительно!!!!!!
  12. Первый раз про такое слышу. Ничем помочь не могу, но ради интереса скажите что за фирма?
  13. Звук.

    я думаю у флейтиста должен быть разный звук, в зависимости от произведения, стиля, эпохи и художественного замысла. Если все играть только легким и красивым, то это быстро надоест и себе, и другим.
  14. всем доброго дня! Шип появляется, когда слишком много воздуха идет мимо отверстия. Я думаю нужно поискать позицию, при котором струю воздуха будет направлена в флейту.
  15. На IV Международного конкурса Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах 2012 по специальности "флейта" заявки больше не принимаются.
  16. да, надежда всегда остается, но вот если мест уже нет, а деньги заплатить сейчас, то это будет не очень корректно со стороны организаторов. или на это расчет и идет?
  17. Добрый день, коллеги! Может кто-нибудь знает на IV Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах по специальности флейта можно ещё заявки подавать, для участников из России? На сайте написано, что не более 20 участников из России, может уже всё занято)))
  18. Взятие звуков F, G и D'

    а у вас флейта не немецкой системы?
  19. Ресурс губ

    все зависит от постановки, как мне кажется. если постановка губ правильная, то переиграть их практически невозможно(или заниматься подряд часов по 10))) так же нельзя на губы перебрасывать часть работы с других "частей"(например если играть без опоры, то губам становится тяжелее, или если плохо работает язык))) Для постановки губ, мне нравится упражнение Феликса Ренгли, когда уголками губ зажимаешь трубочки и играешь так. А вообще если появилась явная усталость губ, и начали срываться ноты в третей октаве, то лучше остановиться и передохнуть, часа полтора. Так же некоторые духовики могут использовать мазь кармекс для расслабления губ.
  20. Это похоже на упражнения из школы Лукаса Графа.
  21. ну, во первых что такое вообще вибрато и каковы его качества. Вибрато- это сознательное колебание воздуха(изменение высоты звука или строя) направленное на более красивое и тембрально окрашенное звучание. Есть несколько параметров по которым характеризуется хорошее вибрато: 1) частота вибрато - волна вибрато должна быть всегда одинаковой,(волна это расстояние от самой высокой точки, до самой низкой); 2)скорость вибрато - чем чаще идет изменение волны тем более красивее вибрато, хотя все подчиняется идее; 3)интенсивность - чем больше само изменение звука, тем, опять же лучше Способы исполнения: 1) губное вибрато - с помощью губ контролировать выдуваемый воздух(это не самый правильный вариант); 2) вибрато диафрагмой - попробуйте произносить слог "ха", как-будто вы смеетесь и почувствуйте при этом сокращение мышц диафрагмы. Как будут сокращаться мышцы, такое и будет вибрато. Теперь осталось работу мышц довести до автоматизма с помощью игры вибрато на длинных звуках.
  22. Brannen или Burkart?

    Извините, не знаю как про Oston brannen, но я давно так не смеялась, как пока читала эту ветку Всем спасибо!!!Депрессия прошла))