[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Camille

Хранители
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Camille

  • Звание
    Шептун
  • День рождения 26.07.1983

Profile Information

  • Пол Female
  • Откуда Россия, МО
  • Инструмент Yamaha YFL-481H
  1. Хмм, ну жесткач - не жесткач, а в "Ямаховской" инструкции сказано вот что: "Если части соединяются с трудом, нанесите на пробку тонкий слой пробковой смазки и попытайтесь соединить части ещё раз (относится только к пикколо и басовой флейте)". Вот о чём я, собственно, писала, а вовсе не о той пробке, что в головке у "обычной" флейты. А пикколо у меня всё равно нет, так что я не знаю, что там и как, и где там какая пробка. В любом случае спасибо Вам за ответ. Я, в принципе, тоже склонна была смазывать, так она легче собирается, но всегда лучше всё уточнять у знающих людей, а то мало ли что...
  2. Решила не создавать новую тему, так как вопрос у меня опять же про смазку... Поискала на форуме, но конкретного ответа на свой вопрос не нашла. А вопрос мой такой: надо ли смазывать места соединений при сборке-разборке инструмента? Мой бывший преподаватель утверждал, что надо, но в прилагающейся к Ямахе инструкции по уходу за флейтой сказано только смазывать пробку у пикколо, а вот про сопрано ничего вроде не написано. Поскольку сейчас у меня новый инструмент, то не хотелось бы его как-то повредить....
  3. Всем доброго времени суток! В "инструкции" к моей Ямахе-211 написано, что раз в два-три месяца нужно капать масло для клапанов. Флейте год и три месяца. В принципе все клапаны работают, ну пару раз заедал си-бемольный, но потом все опять пришло в норму. Вот я и задалась вопросом: стоит ли возиться с маслом, раз проблем пока нет, или все-таки лучше последовать совету из инструкции? На форуме поискала, но конкретного ответа на свой вопрос не нашла...
  4. Спасибо большое за ответ! Было бы, конечно, проще самой попробовать разные инструменты, живи я в Москве, но в нашем городке в единственном музыкальном отдлеле лежит одна-единственная флейта - Ямаха 271, да и то она там появилась месяца два назад. Конечно, когда я соберусь покупать новую флейту, всё равно отправлюсь за ней в Москву и буду пробовать сама и Перл, и Ямаху. Но вроде бы у Ямахи с механикой меньше проблем? А то у нас в городе уж точно чинить будет некому...
  5. Прошу прощения, что влезаю в чужую тему, но поскольку мой вопрос некоторым образом подходит сюда, то решила не засорять форум похожей темой. Скажите, имеет ли смысл в не очень далёком будущем менять 211-ую Ямаху на 371H или на Pearl Quantz PF-665RBE? Или пока не стоит, тем более, что пока я учусь чуть больше года и играю в основном для себя? А если да, то какие флейты лучше - Ямаха или Перл?
  6. Всем доброго времени суток! Так получилось, что временно приходится заниматься без преподавателя. Прочитала вот эту тему, распечатала пособия, которые рекомендовал Сергей. Загвоздка у меня только вот с этими упражнениями - а именно - не знаю, как их следует играть, чтобы они приносили пользу: брать какое-то одно и от начала до конца всё проигрывать со всеми предлагаемыми штрихами, на следующий день браться за другое и т.д., или же брать по небольшому кусочку из каждого и каждый день эти кусочки менять? Буду очень благодарна за советы!
  7. DrGD, громадное Вам спасибо!
  8. С количеством пальцев, слава Богу, всё в порядке! Поэтому сначала я так и играла, но потом возникла проблема при переходе с фа#3 на си3, вот я и решила уточнить у знающих людей, как же всё-таки правильно.
  9. Извините, что так настырно спрашиваю, но хотелось бы это всё-таки для себя прояснить: какими пальцами нужно нажимать на трельные клапаны при взятии си-бемоль и си третьей октавы? Заранее спасибо за ответ!
  10. Спасибо! Я так и догадывалась, но боялась, что ошибаюсь.
  11. Огромное спасибо, Александра! А какими пальцами в этих двух аппликатурах нажимаются маленькие рычажки? (К своему величайшему стыду, я пока не знаю, как они правильно называются )
  12. Ну, то есть, то, что белым - всё-таки правильный вариант? Насколько я понимаю, эта книжечка, из которой я взяла аппликатуры, прилагается ко всем ямаховским инструментам, от пикколо до басовой флейты, и к разным моделям.
  13. Всем доброго времени суток! Вопрос у меня глупый, но обратиться с ним пока больше некуда, так как со своим преподавателем я до осени не увижусь, а заучить что-то неправильно очень бы не хотелось. Дело в том, что в "инструкции" к моей флейте (Yamaha 211) и в аппликатуре, указанной на этом сайте, имеются разночтения в нотах ля-диез/си-бемоль и си третьей октавы. Не могли бы вы подсказать, как же всё-таки их надо брать правильно? Прилагаю скан бумажки с аппликатурами к Ямахе.
  14. Ой, то есть на си колено даже переучиваться надо? Конечно, пока мне и до колена хватает и, я думаю, ещё очень надолго хватит, учитывая, что я занимаюсь меньше двух месяцев, но вдруг в далёком будущем смогу позволить себе флейту с си-коленом... Смогу ли я переучиться? Пальцы у меня довольно короткие, но на ф-но мне это вроде играть не мешало... P.S. Извините, что влезла в разговор.
  15. Ясно, спасибо за ответ. А так они какую-то ещё функцию выполняют или нет?