[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

bobrom

Хранители
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О bobrom

  • Звание
    Шептун
  1. я Дедова не люблю, рыжий хитрун. Надувал меня два раза. А можно узнать ? Каким образом?
  2. C Новым 2012 годом!

    Присоединяюсь ! Друзья с праздником! Творческих успехов и мира во всём мире!!!
  3. Очень интересно... может стоит приценится .?
  4. У меня есть версия этого пособия в переводе на русский язык,на днях от сканирую и постараюсь выложить. Будем ждать и надеяться.
  5. Александр, в данном случае людей путаете Вы 4хх-е Ямахи новой нумерации - серебряные 925 пробы с посеребренными клапанами. 5хх-е новой нумерации — посеребренные с серебряной головой. Это "медицинский факт", с которым придется смириться Конкретно про 471-ю могу судить как мама ее обладателя. В свое время сознательно выбирали эту модель (с резонаторами, ми-механикой и не в линию) в качестве первого инструмента. Флейте сейчас три года. За это время выяснилось, что не в линию взяли зря — но это стало возможно понять только опытным путем. Все остальные параметры себя оправдали. Механика надежная, покрытие клапанов стойкое (на данный момент точечно протерся клапан ре диез: имеется пятнышко — 1,5х1,5 мм, внутри виден тоже вполне пристойный металл). А вот голову мы год назад поменяли на Санкьо: "родная" голова звучала глуховато по всему диапазону, и уж слишком с большим усилием брались ноты выше ля3 ("диагноз" был подтвержден профессиональным флейтистом). Где можно приобресть отд. голову Санкьо?
  6. Тогда только золото.
  7. А что с ней? Трещина?
  8. Скорей всего очепятка, но даже если допустить что нет очепятки, то разница будет 10.700.
  9. Абсолютно такая же проблема. Причём, кто-то говорит, что это так и должно быть, другие - нет. Также хотелось бы узнать методики устранения, а то из выше описанных я мало что понял. Друзья мои, не надо экспериментировать на хороших инструментах! Дешевле( в итоге) отдать спецу, желательно проверенному другими участниками нашего милого форума. Удачи Вам всем!!!
  10. Значит ли это, что сам ствол и головка серебренные?
  11. 1) Край трубки растачиваем сверлом на пару десяток больше чем толщина самой оси 2)вставляем трубку из медной фольги и далее по ходу обработаем как нам видится ремонт нашей флейты... Удачи Вам!
  12. Есть, но я Вам его не скажу боюсь Вы угробите инструмент.
  13. Эта приспособа нужна для обжатия трубчатых осей (на них припаяны клапана), заменить можно, сделав аналогичную.
  14. Может это поможет Вам?http://www.musicmedic.com/catalog/products/tool-pl310.html
  15. Что за флейта?

    Как Ямаха 211. Щутка Как же, поймёшь тут. Ведь при записи можно навертеть что хош. Пардона прошу если не удовлетворил... ответом.