[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Eva Kening

Дебютанты
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Eva Kening

  • Звание
    Шептун
  • День рождения января 21

Profile Information

  • Пол Female
  • Инструмент флейта

Посетители профиля

778 просмотров профиля
  1. Гаммы

    Арпеджио проблематично играть на легато. Даже непонятно что делать.
  2. grotsasha, спасибо за ответ. Только почему вы не написали про ежедневные 24часовые занятия? Я вот когда слушаю других флейтистов, сижу и думаю: "Вот я вот никогда так в жизни не смогу сыграть!". Неужели это мастерство не зависит от количества вложенных сил и времени? Ну и если не сложно ответить, как в себе вот эту неуверенность преодолеть?
  3. Для меня играть барочные сонаты - скукота смертная. Естественно нужно к этому менять отношение. Только непонятно каким образом.
  4. И про настроение эпох, тоже хочу спросить. Я сейчас готовлюсь к конкурсу и играю барочную сонату. Понятно, что нужно "полюбить, понять эту эпоху, композитора и.т.д." Но я абсолютно не могу этого сделать. А просто играть ноты, ну к 8 классу как-то надоедает)
  5. К слову о систематических занятиях. Важно заниматься именно систематических или по времени?
  6. Доброго времени суток)Да и не только флейтистом. Что нужно для того чтобы стать хорошим музыкантом? Только ли талант здесь нужен? Систематические занятия? Обязательны ли выдающиеся музыкальные данные для того, чтобы быть ну.... Больше чем просто хорошим флейтистом. Что еще надо? Буду счастлива прочитать ваши мнения!
  7. Играть на улице)

    Давно хотела вынести эту тему на обсуждение. Летом видела как гитаристы, аккордеонисты играли на улице, в центре города. Мне вообще очень хотелось, да как то смелости не хватило. Что вы по этому поводу думаете. И если уже решиться то что лучше играть? Пишите все, как вы относитесь, мне правда интересно любое мнение. Спасибо)
  8. Я просмотрела все что есть в разделе "Упражнения", но не нашла конкретно на беглость пальцев. Есть такие упражнения вообще? И какими упражнениями на технику посоветуете заниматься в 7кл муз.школы?
  9. Я не думаю что нежелание видеть трудности проживания и учебы в другом городе связаны только с юношеским максимализмом. Хотя и его тут достаточно! Я боюсь, если я не поступлю то придется оставаться в своем городе, учиться в этом училище, куда берут практически без музыкальной школы. Я не сказала бы что я такая талантливая, да мне так никто и не говорит. Поэтому меня часто одолевают такие мысли, и начинается паника(
  10. А где вы учитесь? А как вы готовились по сколько занимались в день? Родители еще аргументируют тем, что в общежитии будет мне очень трудно (всяких страхов наслушались), но я считаю, что не все должно быть просто и легко, ради любимого дела можно и потерпеть. Конечно вещи-то они правильные говорят, но я, за возможность жить, а главное учиться любимому делу в замечательном городе готова на многое)
  11. Вот пытаюсь договориться с педагогом и родителями. Проблема еще в том, что я не хочу поступать в местный муз.колледж, а хочу в Петербург! Но родители не хотят отпускать из-за того, что мне будет 15 лет, а родственников в этом городе нет. Еще интересно- произведения какого уровня сложности требуются для поступления в колледж им.Римского-Корсакова?
  12. И вот еще один вопрос. Часто получается так, что просят сыграть где-то в школе или на концерте без фортепиано. Что можно сыграть, какие произведения? Была бы очень признательна если бы вы мне помогли.
  13. Насчет записи, это скоро, так как готовимся к конкурсу, и нужно все равно будет сделать запись. Сейчас пока этого нет. Преподаватель говорит, что я сильно прижимаю флейту к губам - от этого портится звук.Говорит, что верхнюю губу собирать надо, но я как-то себе слабо это представляю, пытаюсь делать, но видимо ничего не получается. Я прошу какие-то упражнения на звук, технику по моему уровню, но она мне ничего не дает. Я ищу что-то на форуме, но не знаю правильно ли это. Да еще притом родители боятся отпускать мол 15 лет, не сможешь из провинции в большой город. Может вы можете какие-то упражнения или рекомендации. И что лучше играть на поступлении. Буду благодарна за любой совет
  14. Всем доброго времени суток) мне 14 лет. В этом году я хочу уехать из своего города учиться в Санкт-Петербургский муз.колледж, но преподаватель говорит, что туда лучше не соваться и у меня ничего не получится. Но я стараюсь - занимаюсь как могу много, выполняю все что говорит преподаватель, сама ищу упражнения. Но у меня ничего не получается! Неужели это тупик, и дальше нет смысла заниматься? Но я очень люблю музыку и хочу ей заниматься в дальнейшем профессионально. Родители туда же - музыка не прибыльное дело, мозги есть - иди в экономику или медицину. Что же мне делать? Заранее спасибо за то, что прочитали