[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Ancheuzz

Хранители
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем Ancheuzz


  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь поделиться информацией о преподавателях, работающих в детской музыкальной школе им. Козловского (ул.Крылатская): Арапов Сергей Яковлевич и Мешков Владимир Александрович? Мы находимся в поисках педагога, а эта музыкальная школа находится в непосредственной близости, что было бы очень удобно.


  2. Про летнюю школу в Тарусе.

    Для начала надо сказать, что факт попадания Александры Есаковой в летнюю школу был, конечно, волшебным: приз «Надежда» на конкурсе «Моя любимая флейта», по-моему – это лучшее, что мог получить ребенок в подарок за труды в учебе. Мы видели информацию о нем, мечтали, обсуждали, но решили, наверное, не в этом году. НО, мечты материализуются, и вот она Таруса!

    О бытовых условиях. Пансионат «Якорь», в котором размещались дети, оказался вполне уютным. Месторасположение более чем удачное, особенно, если учитывать, что ребенок там находился один большую часть времени, без сопровождающих. Основная часть пути между школой и концертным залом проходила по пешеходной зоне Тарусы.

    Питание вполне достойное, ребенок голодным не был. Мы сами также с удовольствием питались в кафе «Ока» (там цены демократичнее) и в чебуречной.

    Мы, родители, останавливались в пансионате «Интеркосмос»: номера с душем, раковиной и туалетом. Общий балкон со всеми номерами этажа J. Ковровое покрытие. Две кровати. За забором отличный грибной лес и звуки музыки из соседних номеров… Пансионат не новый, но с замечательным персоналом. Ни одной нашей просьбы не оставили без внимания, будь то чайник или градусник для заболевшего студента.

    В общем, недостатки можно было найти, конечно, но, честно говоря, было не до них.

    О музыке. Впервые мы оказались на подобном мероприятии и, кажется, нам очень и очень повезло. Подозреваю, что далеко не на каждых мастер-классах или летних школах создается такая дружная и творческая атмосфера. Присоединяюсь к общему мнению о том, что очень эффективно было спланировано время. Возможно также, наша Саша еще все-таки маловата для самостоятельных поездок на такие мероприятия, поскольку не может еще до конца оценить ту пользу, которую они приносят. Тем не менее, вернулась она из Тарусы с очень позитивным настроем на занятия музыкой – с удовольствием и легкостью занимается дома, что раньше летом всегда было непросто. В репертуаре появились новые произведения, еще больше произведений было рекомендовано и сейчас мы взахлеб их изучаем – хочется сыграть все и сразу! На мой (совсем непрофессиональный) взгляд была получена очень положительная мотивация для игры на флейте. Все это было бы невозможно без нашего чудесного преподавателя – Александры Грот. От всей нашей семьи выражаем ей огромную благодарность за все те знания и навыки, которые были даны нашему ребенку. Самое главное пожелание, чтобы класс флейты в Тарусе под руководством Саши стал традиционным.

    Помимо гигантской проделанной работы по планированию занятий, по подготовке к концертам, сразу по окончании школы Александра прислала характеристику для Саши, где очень точно описаны слабые и сильные стороны ребенка, даны рекомендации к занятиям и к репертуару.

    Об организации. Этот раздел никак не обойдется без Романа Ерицева, благодаря которому мы могли быть совершенно спокойны за своего ребенка. Поскольку проживание, обучение и проведение концертов проходило в разных точках города, хоть и не очень удаленных, Роман никогда не отпускал детей, приехавших без сопровождающих, одних. За этим следил очень строго. Ни одна просьба и ни один наш вопрос не был оставлен без внимания. Всегда вовремя были подготовлены расписания уроков и свободных классов для самостоятельных занятий. Так что, спасибо ему огромное.

    Маша Сабелькина – сама когда-то училась в летней школе как студент, теперь уже выступала как профессиональный музыкант на концертах и очень здорово помогала нам в качестве аккомпаниатора.

    В целом мы все вернулись из Тарусы с чудесными впечатлениями и отличным зарядом на будущее.

    Огромное спасибо всем-всем, очень надеемся на встречи в будущем!

    3 пользователям понравилось это

  3. Есакова Александра хотела бы посетить следующие мастер-классы и получить сертификат участника.

    "Методика преподавание барочной музыки детям" - Ольга Ивушейкова, доцент кафедры струнных, духовых и ударных инструментов Факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, преподаватель МССМШ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов.

    • "Искусство игры на флейте" - Петра Музич (Австрия), доктор искусствоведения, педагог, исполнитель
    • "Уход за инструментом в домашних условиях" - Александр Мнускин, засл.артист России, зав.отделением духовых инструментов МГКИ им Шопена
    1 пользователю понравилось это