[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

tatia

Хранители
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tatia

  1. Добрый день, коллеги! Верю в силу флейтового сообщества. Пишу работу о творчестве Яна Кларка, его стиле, как композитора, так и исполнителя. О его произведениях. Очень нужны источники, что почитать (язык не важен). Так как у нас информации такой не имеется. Есть пара работ зарубежных схожей отчасти тематики, но очень хочется больше вникнуть. Возможно, подскажете, что годного почитать про флейтовую музыку в принципе. Так как будет сравнение его творчества с другими представителями композиторами. В общем, буду рада любой информации и где её можно раздобыть. Спасибо огромное тем, кто откликнется! 
  2. XII Открытый всероссийский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова Состоится в г. Краснодаре в период с 17 по 24 апреля 2017 года на базе Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова. Программные требования Флейта I тур 1. И.С.Бах. Соната e-moll, BWV 1034, I и II части; 2. Произведение по выбору. II тур 1. Б. Мартину. Соната 1 для флейты и фортепиано, I часть; 2. Произведение по выбору.  Подробная информация  https://m.vk.com/doc46641195_438273168?hash=863c0d185e74306c31&dl=1b15a8c39eaac865ce
  3. Флейты FMC Masters

    Когда была осенью в Москве,то зашла в Коду, одним из инструментов,который я пробовала,была как раз флейта этой фирмы. Честно скажу, я не в восторге. Было сравнение с Pearl Elegante и Mateki. Так вот флейта FMC проиграла по всем параметрам. Модели были в ценовой категории от 300 до 500 тыс.где-то на тот момент. Ни яркостью тембров, ни лёгкостью звукоизвлечения, ни чем либо ещё не выделилась. Если Pearl была отлична от них и по звуку,стройности,четкостью стаккато в нижнем регистре,то FMC в нижнем регистре например звучала, но не сочно, так сказать. Верха тусклые. Mateki лучше, но к ней надо найти подход, поэтому её я поставила посередине,между этими двумя. Опять же, это все происходит от личных предпочтений и привычек. Но у меня флейта этой фирмы не оставила хорошего впечатления.
  4. Я 3 курс закончила как раз, играла Казелла "Сицилиана и Бурлеска", Вивальди Концерт "Ночь"(именно в редакции, к которой существует аккомпанемент), Мартэн "Баллада" и Кларк "Гипноз" (Это конкурсная была программа Большияновского конкурса в Краснодаре). Первые 2 произведения - обязательные, выбирали наши педагоги, а мы участники от колледжа как раз все на 3 курсе были. Играли так же Шаминад "Концертино", Концерт ре минорный К.Баха, Дювернуа "Концертино", Концерт Блодека так же не плох. Пуленковская "Соната" так же популярна. В общем можно продолжать и продолжать)
  5. ira flute , да, я думаю, Миязва гораздо лучше Санкью сейчас. Слишком много так называемых подделок. Я пробовала ту Санкью у знакомой, думала, сравню. Так вот, что мой Pearl за 150 тыс. на то время, что ее Санкью за 300 тыс. - разница разве что в цене (конечно + у нее все из серебра). Я приобрела свой Pearl (голова серебро с золотыми губками,тело серебро, механика посеребренная) 3 года назад у Кода Мьюзик также и весьма довольна. Тоже в районе 150тыс. На данный момент до 200тыс.Вы нигде не найдете флейту полностью из серебра - будьте готовы. И также в последнее время цены на инструменты взлетели вверх, на некоторых встречается даже +100тыс. в цене. Посмотрите у Коды флейты Pearl. Для Вашего бюджета там можно найти флейту с головой и телом из серебра. У меня за время пользования ни разу не возникало каких-либо нареканий: звук прекрасный, строй, а важнее, механика - ни разу не потребовалось вмешательство мастера.
  6. Я бы Вам хотела посоветовать не гнаться за маркой инструмента, а посмотреть все доступные варианты для Вас в пределах вашей суммы. Про sankyo я, честно говоря, в последнее время слышала только негативные отзывы. Знакомая приобрела дорогой инструмент данной марки,501 серия, но чуть ли не каждый месяц случаются "аварии": то пробка отлетит, то болты выкручиваются, да так, что пару раз чуть не потеряла. Т.е. качество самого инструмента сразу ставится под вопрос. Поэтому полагайтесь только на свой выбор.
  7. Расскажите про заочное обучение

    я тоже, рядом присяду послушаю........
  8. добрый вечер! Может кто подскажет, опыт поступления в вуз в Германии, собираю просто любую инфу об этом. Планирую поступать (пробовать ) после училища. Любая информация крайне нужна. Заранее благодарна
  9. Международный конкурс Aeolus пройдёт в Дюссельдорфе с 9 по 14 сентября 2014 г. А на конкурсе в Дюссельдорфе концертмейстер предоставляется за доп.плату? Не подскажете?