[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

BAZZ

Хранители
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Good

О BAZZ

  • Звание
    Шептун

Profile Information

  • Инструмент Духовые
  1. Посмотрим, сейчас в принцыпе не возможно чтото спрогнозировать, сами видете что творится, но насколько мне сказали должно быть так, увидим. По словам Арсенала производители на этот год цены уже объявили, и они меняться не должны, соответственно все будет зависеть от курса рубля, а у нас сейчас внешняя политика крайне насыщенная, поэтому ..........
  2. В августе -сентябре ожидаются флейты 509- 20 шт и 510 - 20 шт , цена будет 26 562 и 30 894 соответственно , насколько мне скзали цена меняется из-за курса валют, но эта партия должна быть именно по этим ценам.
  3. Армия и флейта

    Как бы то ни было, я думаю вы уже взрослый самостоятельный человек, и что бы вы не решили это будет вашим выбором, поверьте вы далеко не единственный кто сталкивается с такой дилемой, служить или нет. Но поверьте на слово в голове многое меняется, после службы, в конечном счете армия это такая же жизнь что и на гражданке, только более "рафинированная" чтоли, более "честная" , мне сложно объяснить , но там также только без "преукрашения". Если человек был Г..ном на гражданке он и в армии таким будет, только ему будет сложнее это скрывать, а если человек достойный то он и в армии свое достоинсво не потеряет, я служил в учебке и видел очень много ребят молодых и постарше, много разных офицеров, встречались среди них и Г и достойные, просто там все снаружи, все видно почти сразу, нет возможности притворяться. Я например научился порой быть строже, грубее если это нужно, понимать что именно сейчас я должен постоять за себя, что отсидеться не получится и тд и тп хотя сам по себе человек довольно мягкий и не конфликтный, пригодится мне это в жизни? я думаю да, но я сам буду решать каким мне быть и когда. Так что решайта сам, но обязательо заранее НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ! Если вы действительно сильный музыкант, я думаю многие оркестры будут рады взять вас к себе, там тоже нужны сильные исполнители. У нас в оркестре срочники были на голову сильнее чем контрактники, Наш дирижер на срочниках программу делал, и его это вполне устраивало, соответственное к нам было и отношение. Из 8 чел 3 были с высш образов (Я- Туба, 1 Балалаечник, 1 Баянист) 3 после колледжа (Кларнет , труба , ударные) и всем нашлась работа, у нас ввоенном оркестре были номера и с баяном и с балалайкой. Так что Решите что будете делать а потом идите к этой цели и все получится.
  4. Армия и флейта

    Я написал свое личное мнение, как я говорил мне было 24 (т е пересидеть нужно было всего 2-3 года) но это значит 2-3 года не иметь нормальной работы, прятаться от военкомата, и жить с мыслью а вдруг сейчас прийдут и заберут....... Да армия это не санаторий, да мне было страшно, по взрослому страшно, но это скорее страх перед неизвестным, а не перед армией. Я очень хорошо запомнил ощущение когда стоиш на призывном, уже переодетый в форму и осознаеш что у тебя твоего (личного) ничего нет! у тебя только кружка , ложка и вещ мешок! даже прошу прощения нижнее белье и то не твое! Да это шок и стресс, и я думаю многие молодые солдаты страдают в 1 очередь именно морально из-за этого ощущения что ты один. Но это только по началу , дальше все налаживается и ты учишся и привыкаеш жить в этой среде со всеми + и -. В конечном итоге сложности делают нас сильнее и лучше! Да и мне кажется про любовь к Родине забывать не стоит. Во всяком случае лично я горжусь тем что теперь могу называть себя Русским солдатом.
  5. Армия и флейта

    Лично я служил, и служил сразу после консерватории, служил в Оркестре. Сказать что вы точно попадете в оркестр я не могу (это наша суровая действительность , гарантий никто дать не может) но шансы есть всегда. Я лишь могу посоветовать попытаться связвться с каким нибудь военным оркестром в вашем регионе и попытаться туда попасть, либо оркестр в городе , либо оркестр в учебной части, вашего округа, т е не прятаться а попытаться заранее спланировать. Если вы живете за границей, то этим могли бы заняться родители. Далее если вы решите все таки решить служить то на призывном , на сборном пунктах обязательно говорите что вы музыкант и что проситесь в Оркестр!!!!! Не бойтесь идти и разговаривать с руководством, с Офицерами!! они тоже люди!!! и могут чтото посоветовать и даже помочь!! главное не бояться идти разговаривать и делать это сразу, т к если вы попадете в роту шансов оттуда перевестись уже будет очень мало. Не откладывайте все на последнее!!!!! и тогда все может получиться!. Что касается самой службы то бояться ее не стоит. Сейчас армия меняется, и меняется в лучшую сторону, причем очень быстро. Сейчас у всех солдат телефоны, в казармах стоят камеры, отношение к солдатам и между солдатами совершенно не те что были раньше. Я служил в 2011 году после 4 лет муз училища + 5 лет консерватории мне было уже 24 года, да это тяжело, и в психологическом и физическом плане , но это жизнь и долг мужчины. Если попадете в оркестр то будете жить как и все солдаты по расписанию, с физ нагрузками но будете также иметь и возможность заниматься на инструменте, минимум 2-3 часа в день самостоятельно + часов 5-6 в оркестре (у нас было так) поэтому навык можете и не потерять, а если подойдете к службе с головой то можете даже много приобрести. Я до армии думал что играть 4-5 часов подряд духовику просто не возможно (а я Тубист по образованию) так вот..... человек может все! Да есть и отрицательные стороны, но положительное тоже можно найти, поэтому не бойтесь а готовьтесь и тогда все будет хорошо! Ну а если решите прятаться то это ваш выбор, ваше дело, я так не смог.
  6. Позвонить в Музыкальный Арсенал, и пообщаться, проще всего в Московский, но можно и в другие города если вы не москвич!
  7. Ну раз интересуетесь то вот они: Jupiter JFL 509S - 23 766, а JFL 510 ES (с ми механикой) - 27 642, вот как то так! Грубо говоря , мне кажется не обманули, лично я примерно на эту цену и расчитывал около 700 долларов.
  8. Всех с наступающим! Последние новости по этой теме, мне сегодня пришло письмо о том что флейты Jupiter 509 и 510 пришли в Россию. Они ещё не в Москве но уже пришли в страну, а значит совсем в начале нового года их можно будет уже забрать! Мне сказали что пришло 10 штук (по 5 каждой) и все они уже зарезервированны, но если ктото ещё желает получить такие инструменты то нужно об этом говорить, не обязательно делать заказы, оставлять предоплату, а просто обозначить интерес , так скажем, и если будут интересующиеся, то придут ещё инструменты! Ещё раз всех с Наступающим!
  9. У нас в России Powell signature стоит по моему в районе 250 тыс, в германии ее купили за 4 500 евро (это 202 тыс но это 3 ГОДА НАЗАД!!!), + дорога, проживание и тд, отсутствие гарантий, и как выяснилось позже элементарное кидалово. Чтото по моему нет особого смысла ехать кудато за инструментом. Я постоянно слышу от многих, что вот наши магазины цены задирают, с нас побольше взять хотят и тд и тп короче всячески нас обманывают, и вот что в европу скатаешся, и экономия на лицо! Вот после таких историй стоит задуматься.
  10. А кто мешает "использовать" педагога? понятно что в таком возрасте ребенок не сможет сам выбрать. Договариваешся с магазином, (я думаю в одном магазине скорее всего и можно найти и Ямаху и Юпитер и много чего ещё) договариваешся с педагогом и едешь с ним выбирать. Ямахи тоже не все одинаковые, надо всегда смотреть каждый конкретный инструмент. Просто спросили про возможные эквиваленты, и я попытался предложить по моему мнению достойную замену. А как выбирать и покупать это уже другой вопрос.
  11. Мне кажется как вариант можно рассмотреть и Jupiter JFL 511 , главное мне кажется не упираться в какойто определенный бренд а пробовать разные инструменты, во первых вы сможете найти тот инструмент который лучше всего подойдет, а во вторых это просто интересно, тем более мне кажется в Москве флейт в пределах 20-25 тыс достаточно много.
  12. Да моя ошибка, кнопочек нет, извиняюсь, но насколько я понимаю 509 для детей поменьше, она и сама покороче и полегче, а 510 чуть постарше, поэтому и диапазон у нее больше, и трельники пресутствуют, и я думаю объединение этих инструментов в детском ансамбле будет отличным вариантом. 510 превая флейта, т.к у нее возможности по больше, а 509 для детей поменьше которые играют остальные партии.
  13. Итак вот те самые кнопочки: http://www.google.ru/imgres?newwindow=1&sa=X&biw=1194&bih=486&tbm=isch&tbnid=WBx1QeMIQeOOtM:&imgrefurl=http://www.woodbrass.com/en/student-flutes-nickel-silver-jupiter-jfl509s-p161765.html&docid=4hjHUUruIw5NqM&imgurl=http://www.woodbrass.com/images/woodbrass/JUPITER%252BESSENTIEL%252BFLUTE%252BTETE%252BGOUTTE%252BJFL-509-3.JPG&w=1200&h=801&ei=4UJzUrHfE8SG4gSw8IDwCg&zoom=1&iact=hc&vpx=647&vpy=164&dur=641&hovh=183&hovw=275&tx=103&ty=180&page=1&tbnh=137&tbnw=206&start=0&ndsp=18&ved=1t:429,r:10,s:0,i:108 По поводу цены , мне сказали что ориентировачно 509 будет стоить 23 766 руб, а 510 27 642 руб , но конечно нужно уточнять. Инструментов идет мало и если хотите купить то лучше поторопиться, их можно под себя зарезервировать. Я держу связь с Музыкальным Арсеналом Москва, а именно с Крашенинниковым Дмитрием, и Комиссаровым Дмитрием, я думаю можете туда позвонить и у них все узнать, они же если что для вас интрументи попридержат. Звоните и договаривайтесь. И будет у вас отличный подарок на Новый Год!
  14. Итак как я уже писал флейты идут в Россию, идут 2 модели Jupiter JFL-509 S -посеребренный корпус и головка - усиленные посеребренные клапаны , - клапаны не в линию ,- пружины из нержавеющей стали , специальные "маленькие кнопочки на клапанах" (для удобства игры маленькими ручками- Прелесть!!!!) нижнее Ре. их идет 5 штук. и модель JFL 510ES посеребренные корпус и головка ,- усиленные посеребренные клапаны, раздельный Е-механизм ,- пружины из нержавеющей стали , теже кнопочки, нижнее ДО. и их 5 штук, но 2 уже ктото под себя записал. Мне сказали что это пробная партия, если инструменты "разлетяться" то будут заказывать ещё.
  15. Узнал последние новости. Уже на следующей неделе с Юпитера будут отправлены флейты в Россию, среди других будут и флейты с W головкой. Насколько мне сказали в середине-конце декабря (в худшем случае в январе) флейты уже будут в магазинах Арсенала. Это первая партия таких инструментов в России!!!!!! Так что возможно у начинающих флейтистов на этот новый год подарком будут флейточки!!!! Я буду отслеживать и напишу как только они появятся в стране (надо бы прикупить пару штук) Так что можно собирать деньги и готовиться к походу в магазин. Кстати мне сказали что инструменты отправят не только в Москву но и в другие города,(наверно в те где есть магазины этого Арсенала). но цена вроде будет везде одна и хотябы по неск штук лежать будет в каждом. (хочется надеяться)