[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Reppa

Хранители
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем Reppa


  1. А я с опозданием, но тоже поздравляю! Александра, желаю Вам, чтобы и дальше каждая Ваша новая нота была так же совершенна, как и Вы сама! Здоровья Вам духового и остальных здоровий побольше и чтобы погода была хорошей и внутри и снаружи.


  2. Использовал обычные глушащие наушники, которые в строительных магазинах можно купить ( думаю, что это будет дешевле, чем "специальные для музыкантов"), чтобы добиться этого эффекта и сберечь уши, когда подолгу занимался на саксофоне (я не флейтист, возможно для флейты это слишком сильно глушит). Плюс силиконовые беруши в аптеке купил. В жару некомфортно, правда. Поначалу и без жары ужасные ощущения, потом привыкаешь, так как знаешь уже, чего ожидать. Результат был ощутимый, в +.

    2 пользователям понравилось это

  3. Смысл-то есть, но лишь в том случае , если это не бюджетный вариант. Я так понимаю, что нужно именно для записи? Качество записи определяется самым слабым звеном. Если бы Вы описали всю имеющуюся цепочку тракта от микрофона до записывающего устройства и примерный бюджет, то можно что-то советовать.

    Если я не прав и это нужно для концертной работы - однозначно, смысла нет в ламповых преампах для флейты.

    А вот для рок гитар это важнейшая составляющая звука. Хриплые перегузы/дисторшены и всё такое, но эти специализированные гитарные усилки для флейты совершенно не годятся - рассчитаны на работу с магнитными датчиками и спектр воспроизводимых частот имеют сугубо для гитар полезный, для флейты скорее вредный.

    1 пользователю понравилось это

  4. Такой трюк может быть иногда использован - вычитаем центральный канал из стерео (есть в большинстве аудиоредакторов) . Этот приём работает в том случае, если запись студийно-попсовая, они часто пишут солиста строго в центр, ревера по бокам останутся. И будут мешать всё равно, и качество записи сильно пострадает. Однако. ритм и гармония прослушиваться будут ;-)

    С живыми концертными записями этот номер не выйдет. Даже и время не стоит тратить. Лучше играть ...с метрономом )).


  5. Как здорово, спасибо! Отличная, интересная обработка и очень живое исполнение. Мне очень понравилась не джазовость даже, а драйвовость скорее хард-роковая (я имею ввиду его лучшие проявления, ес-сно).

    Sofia Verkholantseva, а ещё послушать Ваш коллектив? Имеются ли у Вас студийные записи?


  6. По флейтам не скажу, а вот сакс мне там мастер Сергей Плоткин сделал хорошо. При консе в мастерской, и Котляр там же. Вмятины они исправили так, что даже не видно, что мятый был, (лак только ушёл в местах вмятин, но опять же незаметно, если с лупой не смотреть). Механика, подушки - тоже идеально сделали.


  7. В методической работе Елены Исаевой, которая здесь выложена, есть "рабочая тетрадь начинающего флейтиста", из начальных упражнений без инструмента много хороших упражнений на опору Программа обучения Елены Исаевой

    Спасибо, Александра.

    А если ещё можно заказать видео мастер-класса Елены Исаевой (если эти волшебные блестящие кругляши у неё не кончились, конечно), то вообще жизнь "ищущего опоры" наладится. Как раз там очень неплохо тема опоры, и не только она, показаны на... живых людях! и результат был виден, точнее слышен, сразу! Поверьте очевидцу на слово, разница в звуке игральщиков была заметна не только им самим. Это оч. полезный мастер-класс для любого духовика - я там был, а всё же видео двд заказал, хотя и не флейтист, на саксе больше дудю.

    P. S. Она чего-то молчит тут про него!, из скромности наверное молчит, а мне вот скромность не грозит, мне можно... O:-)

    1 пользователю понравилось это

  8. а есть красивые обработки ещё?

    Красивость обработки - вопрос растяжимый... Вот это красиво?

    А мне тут

    понравился вокал, менее разухабистый, чем Синатрин, но душевнее, Только флейты нету, извините за офф.

  9. Ямилька, спасибо, было интересно!

    Прикольно играют, ага. Флейтист сиплый, небось курильщик :ymsigh:..., но играет-то он интересные штучки. У басиста так всё чистенько!, я всё ждал, когда же он ошибётся, аккуратист эдакий... Не дождался - ювелирная работа. Даже обидно - когда я пытался на басу играть теппинг, у меня вечно где-нибудь подзвякивало. Ну, я и забросил теппить, а стал взамен энтого слэпить, там это специальная фишка :-) .


  10. Дебютанты форума не имеют доступа к сервису "личных сообщений"

    Это же "дедовщина"! Какой ужас... Сам через такое прошёл, врагу не пожелаю! только два сообщения в сутки, личкой не попользуешься, жуть! Тяжелее, чем в учебке (ковров, привет!).

    Уважаемый ivanush, для полноты ощущений рекомендую глянуть

    Гришковец, "как я съел собаку". Это не для того, чтобы Вас отговорить, а только чуть добавить перчику в суп.

    Может сейчас всё иначе, я не знаю. Склонен думать, что это скорее дело случая - куда попадёшь.


  11. Поздравляю всех-всех-всех Участниц форума!

    Так здорово, что вы есть. И ещё, каждая из вас играет лучше всех остальных!!!

    А если кто и не играет вовсе, то уж слушает-то, и понимает в музыке точно лучше всех остальных. И вы все самые красивые опять же!

    Я так хочу вас всех обнять (но не буду из деликатности, ясное дело, вот :flyte: ).

    P.S. А ну её, эту деликатность..Обнимаю!!!

    3 пользователям понравилось это

  12. Здесь есть кто служил?

    Я служил, 89-91. На тот момент не занимался духовыми.Всё больше так, по мелочи - виолончель, гитара :ymparty:.

    Можно ли это как нибудь совместить с флейтой?

    Если попадёте в строевые войска - нет.

    Погубит ли армия все навыки?

    Если попадёте в строевые войска, или в район боевых действий - однозначно да!, но только есть большая вероятность, что Вы не об этом будете беспокоится там. Такая деталь, что даже в мирное время... а Вы рассматриваете процесс службы, как нечто мирное... но это не обязательно будет только игра в "зарницу" с фанерными автоматами. Они запросто могут оказаться настоящими, не забудьте это учесть в своих расчётах.

    А насчёт прятаться в Норвегии - я бы поостерёгся давать советы, слишком уж это вопрос личной философии.

    Я вот не прятался, и деды мои не прятались, но! я и в Норвежской консерватории не учился ;),

    чего там, один раз живём, пехота!

    P. S. Уважаемый BAZZ, спасибо за инфу позитивную. Про камеры в казармах, это интересно! Цивилизация, ух! А что, классно. В моё время всё было совсем иначе. Хотя случались такие тёплые местечки и на моём пути, где вполне можно жить. И отдельное спасибо за " я так не смог".

    1 пользователю понравилось это

  13. Разве в видио Вам всё покажут?

    Почему нет?

    Люди разные, вот тот же Борис Никитенко показывает много интересного. Но он по саксам.

    Возможно ли спросить Вас, уважаемый Борис Ягуда - относительно выравнивания тональных отверстий, такое на флейте не делается? По идее, данная операция сильно облегчает дальнейшую регулировку подушки и, при наличии спецоснастки, делается несложно и недолго. Снимается необходимость подклеивания сегментов картона. Как Вы на это смотрите?


  14. У саксофонных мастеров есть такая фишка, как выравнивание тональных отверстий, но не знаю, делают ли подобное с флейтами

    Кстати, а как на флейте некрой определяют? На саксе внутрь запихивают лампу дневного света и закрывая клапана, определяют щели.


  15. Да это ж ... лет двадцать пять назад было, теперь я далёк от той юношеской рокенролльной эстетики ;-) -

    Тогда я целыми днями играл, и по-наивности думал, что получается неплохо (сейчас самому смешно...).

    Чтобы я в Вашем присутствии играть на флейте вздумал?!, да Вы шутите!!!

    К сожалению, заказ принять не смогу - работа. Поиграть только ночью (если до дома добраться получится, что редкость) и вполголоса чего-нить набормотать. А такой Дед Мороз должен виртуозить непременно, иначе смысл теряется...

    P. S. Написал про дедморозовство, и тут .. позвонила мне Снегурочка из нашей команды (мы ездили по детским домам с этими фишками), сто лет не виделись - у неё уже внуки в музыкалку ходят!!!

    1 пользователю понравилось это

  16. У-у... Как печально устроен мир... Ну и ладно, всё равно я уже взрослый :-p

    из принципа теперь пойду искать утенка :ymparty:

    Ну, теперь всё!, я окончательно уверовал в ... Админа!

    А часики тикают.. надо срочно вставать на преступный путь, и как-то мухлевать, а то утёнок достанется тому, кто Щеглёнка выдумал...

    2 пользователям понравилось это

  17. Игорь,

    я бы даже сказала "Особенно тем, кто в миру работает именно в музыкальной сфере..." к примеру. мне перед работой в субботу!))))

    Хохокание, мычание и мяуканье отрабатывать 1. Поработав 1 месяц Дедом Морозом 2. Отдыхая после этого 1 месяц дома 3. Готовясь к мартовским праздникам... :-B;)

    У меня был такой опыт работы дедоморозовства - я выходил к детишкам в шубе, под которой на спине гитара, в одном рукаве флейта бансури, на шее губная гармошка на холдере (подставка, с гитарой играть). Они и гитары-то не ждали (кантри отмачивал залихватское, с губной гармошкой на подствке, и трубой на левом мизинце для вжиканья). Это производило недетский фурор, мы с ними и эгегейкали, и ухали, и хохокали, но когда в конце извлекалась флейта из рукава (а она такая вся из себя индийская-индийская, с висящими верёвочками и всё такое...тихая и.. ну, что я рассказываю флейтистам-то :-) ). Вот тут наступала такая Тишина!, такую только бансури может делать.

    О чём это я?.. А, ну да - про мастер-класс же! Так вот: тогда, после совместного с публикой :-) эгегейканья и хохоканья, бансури звучала совершенно иначе, глубже и проникновеннее, чем обычно! Это совершенно точно подтверждённый факт, я даже собирал свидетельские показания. Потому рацпредложение - прежде чем играть сурьёзый концерт - хорошенько похохокать с публикой ( хорошо, что я не флейтист, а то бы пришлось на себе эксперименты ставить, а так другие будут отдуваться :-) )

    1 пользователю понравилось это

  18. Некоторые кадры (для тех, кого нет в контакте)

    Какой творческий подбор фоток!

    Что-то мне эта первая фотка напоминает из моего тёмного прошлого... И ещё третья с конца напоминает, но уже из другого, ещё более тёмного, но тоже прошлого ;-)

    А диском с мастер-классом можно ещё и пользоваться, как переключателем сознания на позитивно-учебный процесс, что может быть полезно тем, кто в миру работает не в музыкальной сфере, под него можно, к примеру, зарядку делать и, одновременно закреплять технику того же хохоканья! Там ещё было мычание и мяуканье, тоже штука полезная. Я хоть и был на мастер-классе, а диск всё равно приобрёл, повторенье - мать ученья, и всё такое. Ну, думаю этот "чай" - не на каждый день и схема извлечения полезности из диска без набивания оскомины такая возможна: по утрам раза три посмотрел, надо перерыв сделать, вместо смотрения делать мастерклассные упражнения дня три, потом повторить. Хотя это индивидуально, кому-то и фотки оттуда хватит ;-)

    1 пользователю понравилось это

  19. Ага, а тут не все мои варианты выложили! Оставили только самые скучные из них, цензура не дремлет! :-)

    Как же я получу вожделенный приз? Так хотелось пластмассового утёнка! :-)

    ну если настаиваете: Бери-ка свою блокфлейту, сынок и вали на улицу, да смотри у меня!.. без денег не возвращайся! :ymparty:

    Вот это да! Гласность и демократия на форуме! Уважаемая Admin, Вы вернули мне веру в человечество, спасибо!!!

    Приходите за своим сувенирчиком (но пластмассовый утенок не планировался =)) )

    У-у... Как печально устроен мир... Ну и ладно, всё равно я уже взрослый :-p