[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Борис Ягуда

Хранители
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

О Борис Ягуда

  • Звание
    Шептун

Profile Information

  • Инструмент все дерево и сах

Посетители профиля

781 просмотр профиля
  1. Мне тоже не нравятся такие телодвижения!!!Хочется глаза закрыть,чтобы не раздражало.Если в симфоническом все начнут так двигаться(сидя),что будет?ДИСКОТЕКА???
  2. мозоли на пальцах. у кого бывает?

    Полностью согласен с ОМ. Дело не в ожоге,а в правильной постановке инструмента.В любой школе( в частности Н.Платонова) есть фото как надо держать!А начинающие очень часто начинают выдумывать свою постановку.И потом привыкнув, приобретают др. проблемы.
  3. 3D печать в помощь флейтистам

    Раньше на кларнетах играли без шнурка,а сегодня со шнурком.Скоро и гобой на шнурок зацепят.И на кларнет разные подставочки удобные придуманы.Изобретательская мысль работает и это ХОРОШО.Прогресс должен быть.
  4. 3D печать в помощь флейтистам

    У меня пед.стаж 40 лет по сегодня. Дети всегда разные всегда были и будут,но то что сейчас больше капризных и избалованных родителями(жизнь такая,соблазнов много) это ФАКТ.
  5. 3D печать в помощь флейтистам

    Просто был послушным учеником у прекрасного педагога.Сказано "держать на боку большого пальца и остальные полукруглые на клапанах не поднимая высоко" ВСЁ ЭТО ЗАКОН! Устал - отдохни немного и дальше.Я не был крепышом,хотя бегал лучше многих.
  6. 3D печать в помощь флейтистам

    Особенности строения рук-это исключение из правил.Посмотришь как держат вертикально большой палец пр. руки и задаёшь вопрос "зачем?" изобретать "велосипед",когда исторически всё уже придумано и отработано.У меня первая флейта была эбонитовая "Ленинград" такая тяжесть и ничего выучился,да ещё не крыла по чёрному.
  7. 3D печать в помощь флейтистам

    Уважаемые флейтисты мне кажется легче приобрести ПРАВИЛЬНУЮ ПОСТАНОВКУ РУК на флейте и никакие приспособления не понадобятся.Флейта никуда не сползает и не падает.Во всех школах напечатаны фото с правильной постановкой.Добейтесь этого и всё.Удачи!
  8. Дорогие флейтисты! Правый большой палец ДОЛЖЕН стоять боком!!! Ни в коем случае подушечкой! То,что у многих это так НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО!Как раз и идёт зажим в руке.В левой руке флейта ВКЛАДЫВАЕТСЯ в складку 1-ой фаланги указательного пальца как в люльку немного поддерживая флейту.Центр лабиального отверстия головки совпадает с центром клапана до-2-й октавы.Это тоже очень важно для постановки флейты.На нижнем колене клапан ми бемоль ставится так,чтобы мизинец мог толкать флейту вперёд.Ну а по поводу параллели относительно пола здесь есть варианты. мой скайп: borisland66 спрашивайте отвечу всем без проблем пед стаж 40 лет.Всем удачи.
  9. Большой палец правой руки должен поддерживать флейту не мягкой подушечкой,а БОКОМ! и тогда флейту можно держать вообще на 2х пальцах(добавив мизинец правый)Подворачивают те новички,которые не хотят терпеть некоторый дискомфорт при первых занятиях и начинают выдумывать "велосипед" от которого в дальнейшем возникают ещё большие проблемы с техникой пальцев и отучится от этого не просто.Человек ПРИВЫКАЕТ.у меня 40 лет пед стажа и я отвечаю за свои слова.Удачи всем в освоении такого прекрасного инструмента.
  10. На осевых обычно 2 мм.Найти можно.Под конус сточить предварительно обмотав медной проволокой и вставить в дрель или шуруповёрт.Удачи.
  11. Если Вы имеете в виду винты для регулировки клапанов,то по размеру могут подойти от оправ очков.Диаметром 1-1,5 мм,или 1,2 мм.Удачи в поисках!
  12. Отвечаю для тех,кому интересно.Если совсем не вытаскивается надо капнуть спец смазкой В40(ведешка).Если вытащили-протереть насухо и аккуратно пройтись очень мелкой наждачной бумагой немного снять толщину. Мой скайп: borisland66
  13. Их нужно ВЫДАВЛИВАТЬ пассатижами с прорезью для выхода штифта.Это лучший вариант,ну или на худой конец тонкими пассатижами.Выбивать не советую т.к. от удара может погнуться кончик или сломаться.Тогда проблема многократно увеличится
  14. Сегментарное "некроет"

    Почему нет? Люди разные, вот тот же Борис Никитенко показывает много интересного. Но он по саксам. Возможно ли спросить Вас, уважаемый Борис Ягуда - относительно выравнивания тональных отверстий, такое на флейте не делается? По идее, данная операция сильно облегчает дальнейшую регулировку подушки и, при наличии спецоснастки, делается несложно и недолго. Снимается необходимость подклеивания сегментов картона. Как Вы на это смотрите? Выравнивание отверстия на флейте необходимо после какого -либо сильного искривления и правки(флейты иногда падают и изгибаются),после чего механику надо регулировать по высоте.
  15. Поставить подушки можно,но что из этого получится(в 1-й раз) об этом никто не знает.Не боги горшки обжигают.Все мастера когда-то делали впервые. "Опыт сын ошибок трудных..." А.С.Пушкин. Дерзайте! А то,нас мастеров скоро как мамонтов искать будут.Днём с огнём.Удачи!!!