[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Svenne

Дебютанты
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем Svenne


  1. Географическая альтернатива: в 20 минутах езды на поезде или автомобиле от Копенгагена через мост, уже в Швеции, находится город Мальме, в котором есть т.н. Musikhögskolan

    Там преподают два педагога: Anders Ljungar-Chapelon i Jörgen Tånnander, оба окончившие в свое время парижскую консу. Соответственно, школа целиком французская.

    К Anders Ljungar-Chapelon попасть тяжелее, занимается главным образом с аспирантами,и много времени проводит в Лондоне.

    График занятий таков: раз в неделю индивидуальное занятие по специальности с педагогом, раз в неделю занятие с концертмейстером без педагога.

    Во времена моего там обучения концертмейстером был Ingemar Fridell, великолепный опытный пианист, прекрасно ориентирующийся в репертуаре и флейтовых профессиональных тонкостях. То есть он не просто аккомпанирует, а именно занимается.

    Согласен полностью с Сашей насчет отрицательного восприятия амбициозности в Скандинавии.

    Но вобщем-то, если желание есть чего-то достичь, то безусловно, педагог будет рад и поможет.


  2. Вот сегодня обнаружил,что наш локальный магазин привозит под заказ вот такую вот Миязаву ( в наличии на месте нет, поиграть не удалось:-(

    http://www.windcorp.se/product.html/flojt-miyazawa-br-702rbe-golden-crown#.VAtCQksQV_A

    Необычным показалось то, что у нее тело из серебра 980 пробы, а голова из 990.Продавец говорил, что это какая-то ограниченная серия, чуть ли не специально для Скандинавии.

    По цене копейка в копейку такая же , как и Muramatsu GX3 CCE

    Кто-нибудь где-нибудь сталкивался с такой?

    Каковы ощущения?


  3. У меня играет один ученик на Кванце 665,я пробовал:как мне,так не очень:механика по ощущениям слегка некомфортна,в третьей октаве по строю не очень и самые-самые верха трудноваты.

    Но,опять же,модель,о которой пишу - еще без головы "Forza",ну и,конечно,ощушения сугубо мои личные,так как сколько исполнителей - столько и мнений.


  4. Спасибо за обстоятельный ответ.Я примерно этой логике и следовал в раздумьях .Единственный нюанс в том,что у оригинальной 600 стенки толще,не знаю уж насколько это влияет на звук.А по цене,стало быть,выходит экономия: около 2000 евро за 400 ямаху плюс 800 за голову - итого 2800 вместо 4000 за собственно 600 ямаху.Речь идет о новых инструментах,разумеется.Бюджет вобщем-то не особо ограничен,просто для хобби-преподавания и раз-в-полгода-концертов не вижу смысла приобретать нечто выдающееся,достаточно вполне добротного.Ну и таки да,советская любовь к Ямахе на генном уровне;)


  5. Здравствуйте!

    Уважаемые коллеги,я озадачился грядущим приобретением флейты и обдумываю два варианта:

    Й

    1.Ямаха 4хх и отдельно к ней голову СЕ от 500,в этом случае радует то,что флейта получится целиком серебрянная-настораживает,что 4хх делаются в Индонезии.

    2.Просто 5хх.Вроде бы делают в Японии(если верить написанному на форуме?)- но минус в том,что тело будет,увы,не из серебра.

    Какие будут мнения у уважаемых коллег?Может быть,кто-нибудь пробовал в сочетании таком,4хх +ЕС голова?