[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Валькирия

Дебютанты
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Валькирия

  1. Э. Кёллер

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу дипломную работу по этюдам Кёллера, но в интернете очень мало информации по биографии композитора. Может у кого-либо есть книги про Кёллера, поделитесь, пожалуйста!
  2. Про строй инструмента

    ОМ, в том то и дело, что уже на трёх инструментах одинаково. При том, что я не просто попробовала сыграть, а длительное время занималась на этих инструментах. Не знаю, может быть это явление не должно вызывать такого беспокойства у меня))
  3. Про строй инструмента

    ОМ, спасибо за советы, я проверила по тюнеру звук на головке, у меня звучит почти ля бемоль( чуток высоковато на 442). Часто занимаюсь перед зеркалом, чтобы следить за постановкой, за открытостью лабиального отверстия. Пробка на месте, часто проверяю. Может быть дело в подаче струи воздуха/ диафрагме?
  4. Про строй инструмента

    Извините, если не совсем по теме. Вопрос по строю. На любом инструменте, чтобы строй был 442 приходится выдвигать головку более 1см, соответственно флейта расстраивается. Занимаюсь на инструменте много и регулярно. Играю более 10 лет. Это проблема? В чем может быть дело? Нужно ли исправлять и каким образом?
  5. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Пожалуйста, помогите выбрать программу для поступления в Санкт-Петербургскую консерваторию. Требования такие: 1. Два этюда различного характера (виртуозный и певучий) 2. Две разнохарактерные части концерта или сонаты. (Например: Бах, Гендель, Телеман, Стамиц, Моцарт.) 3. Виртуозное произведение современного автора. Занимаюсь на инструменте 8 лет. В этом году на академах играла:Бах соната №6, Моцарт "Andante", Ромберг концерт 1 часть, Губайдулина "Allegro rustico", Л.Шварц "Скерцино". Никак не могу выбрать произведения, которые соответствовали бы уровню данной консерватории, а так же звучали бы уместно и выйгрышно на вступительных испытаниях. Что вообще желательно исполнить в Питере? Пожалуйста, подскажите, заранее благодарна!
  6. Ой, спасибо большое, хотя бы примерно буду знать что люди играют