[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
evgeny

Косметика. Кто как ухаживает за своей флейтой?

что на флейте нужно маслом смазывать? винтики?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну естетсвенно специальным, у меня Key oil (herco)

Share this post


Link to post
Share on other sites

herco ??? не слышал не видел не смазывал... Масло дла винтиков, которые горизонтальные оси закрепляют, не желательно. Лучше всего специалную пасту т.е. грубо выражаясь густой ЖИР. Только вот какой ? А масло как правило не жидкое и только дла осей которые в трубках механики крутятся. Для стандартных флет сойдёт и Ямаховское MEDIUM а лучше HEAVY но LIGHT немного жидковато. К сожелению моя практика работы с этими маслами покозала что Ямaховские, довольно быстро высыхают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
herco ??? не слышал не видел не смазывал... Масло дла винтиков, которые горизонтальные оси закрепляют, не желательно. Лучше всего специалную пасту т.е. грубо выражаясь густой ЖИР. Только вот какой ? А масло как правило не жидкое и только дла осей которые в трубках механики крутятся. Для стандартных флет сойдёт и Ямаховское MEDIUM а лучше HEAVY но LIGHT немного жидковато. К сожелению моя практика работы с этими маслами покозала что Ямaховские, довольно быстро высыхают.

У меня тоже Herco, причём два вида - одно для смазки трущихся частей при сборке флейты, другое (жидкое) - key oil. Тогда для чего же нужно жидкое масло?

Share this post


Link to post
Share on other sites

для Вашей швейной машинки и для быстрого загрязнения флейты :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть смазка slide crease (опять же от herco), вот я думаю она в качестве "густого" масла не подойдёт? Или это два совершенно разных типа смазки? Я её использую для смазки соединений (головка-основное колено-нижнее колено)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это два совершенно разных типа смазки. Поэксперементируйте и раскажите нам о Ваших резултатах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим. Пока экспериментировать не на чем (а родной инструмент пару месяцев назад разбирал-смазывал).

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько примерно стоят хорошие средства для ухода за флейтой? Я имею ввиду снаружи уход, Московские цены! Насколько расчитывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот Ремизов как-то говорил, что не надо особенно протирать ни внутри ни снаружи, тк без влаги что-то с подушками происходит, а снаружи всегда широким жестом можно что-нибудь нужное зацепить и опять же подушки разорвутся быстрее. Может, пошутил?:)) не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно говорит. Я свою не трогаю. Играет себе и пускай играет. Но а если кариез начнется, будем сами виноваты. Они вот шутят над нами а мы уши развесили, боимся а доверяем им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот Ремизов как-то говорил, что не надо особенно протирать ни внутри ни снаружи, тк без влаги что-то с подушками происходит, а снаружи всегда широким жестом можно что-нибудь нужное зацепить и опять же подушки разорвутся быстрее. Может, пошутил?:)) не знаю

Конечно же пошутил! Если не протирать флейту изнутри, то как раз подушки и придут очень быстро в негодность. Снаружи также необходимо протирать, т.к. пот разъедает метал...конечно, наэто уйдет много времени, но все-таки мне кажется, что намного приятнее играть на чистом инструменте. Кто-то из мэтров говорил, что "инструмент относится к нам также, как и мы к нему ".

А широким жестом естественно нельзя! Флейта любит ласку, к ней надо как к девушке относиться, с трепетом, нежностью и любовью!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! я почувтвовала себя инопланетянкой!или из дерени!У нас тут вообще ничего подобного нет,салфеток ,масел и т.д. Ужас!а про фильм Flutist at 50 можо поподробней?где его можо достать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Member

Зарегистрирован: 2008-07-02

Сообщений: 10

Профиль E-mail ЛС

Re: Косметика. Кто как ухаживает за своей флейтой?

Всем привет! я почувтвовала себя инопланетянкой!или из дерени!У нас тут вообще ничего подобного нет,салфеток ,масел и т.д. Ужас!а про фильм Flutist at 50 можо поподробней?где его можо достать?

все заказывается через интернет если нет в городе :-) или если есть знакомые в москве можно через них

какой фильм имеете ввиду?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разделе кто как ухаживает за флейтой.не помню правдо кто,написал про этот фильм,мол там Галвей дат советы своей ученице,хотелось бы посмотреть.Кстати,Юля вы получается сейчас на4 курсе?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда вы знаете как меня зовут?

Я только 3 курс закончила, у меня еще целый год следущий, потом попробую в консерваторию.. А что? :-)

Незнаю насчет фильма с Galway на youtube поищите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паста Гойи!!! После нее флейта блестит (даже по-моему звук улучшается), а губки к нижнюю губу не натирают, как после водочки) :-p

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже по-моему звук улучшается)

не выдумывайте :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук улучшается, потому что флейта на грязь не обижается!!! :-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может там было Столько грязи, что, она из-за неё свой звук теряла? о_0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может там было Столько грязи, что, она из-за неё свой звук теряла? о_0

это уже правдоподобнее :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас