[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Как насчёт установки Wiki

Процесс создания сайта сейчас выглядит приблизительно так: наш уважаемый админ старается всю полезную информацию из форума отредактировать и в красивом виде выложить на главные страницы сайта. В связи с этим я подумала не было ли бы целесообразно установить здесь wiki, которую все бы пользователи могли бы редактировать. Мы бы смогли сами все вместе добавлять актуальную информацию, например о конкурсах, ссылки на ноты, и т.д. Я думаю таким образом можно было бы уменьшить нагрузку на нашего уважаемого администратора и в то же время быстро создать интересные и полезные статьи, как Вы считаете? Можно установить wiki на самом сервере, как например PMWiki или можно бесплатный хостинг использовать, как например PBWiki

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша спасибо за заботу и ссылки на интернет-технологии.

Сходу три замечания:

1. нагрузка на меня совсем не запредельная :-). Нет, конечно, ваша активность на форуме превышает мои самые смелые ожидания, но информации для выкладывания с этой стороны все равно немного, тем более так как вы оформили свою тему по амбушюру - то мне совсем ничего делать не остается :-)

2. у вас достаточно форумных средств и е-mail мой, чтобы творить и предлагать свои материалы.

3. Технологии wiki кроме вполне понятных преимуществ, имеют еще и свои подводные камни. Например, любой ресурс с возможностью изменения со стороны сети через некоторое время обязательно замусоривается, и поэтому требует модерирования. Проще говоря, если реализовать ваше предложение, мне придется следить не только за форумом, но и за тем,- какие изменения вносятся на сайте. Но за заботу спасибо.

Я с радостью размещу, сохраняя авторство, любой материал по нашей теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, понимаю. С wiki ещё и проблему спама надо переодически решать (я была модератором одной MediaWiki инсталляции, и её в конце концов пришлось снять offline).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, кажется, ваше предложение, будет реализовано: Установим wiki на конкретную страницу (не раздел)

Уважаемые участники форума, заявите о своем желании - какую (ие) страницу (ы) будем создавать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рада. Мне кажется, что например Афиша - конкурсы, концерты, события - это можно было бы сделать страницей wiki, так как эту актуальную информацию нужно пополнять регулярно, чтобы она оставалась интересной.

Кстати хотела сказать, что ссылка на "куда пойти учиться" с главной страницы не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу. "Это не баг, - это фича"

Я сначала показываю страницу вам (тем, кто на форуме) и если все нормально, - то прописываю все соответствующие ссылки.

сейчас заработает :-)

хорошо. Давайте попробуем с этой страницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас