[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Photinx

Настройка

Если ф-но не сильно понижено то лично я больше 6 мах7мм не выдвигаю,а если приходилось больше выдвигать очень не приятно было играть,звук второстепенный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему в ноябре будет какой-то конкурс в Люксембурге. Так там в одном из туров ввели настройку инструмента на сцене как испытание! Или я чего-то не понял? :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему в ноябре будет какой-то конкурс в Люксембурге. Так там в одном из туров ввели настройку инструмента на сцене как испытание! Или я чего-то не понял? :))

Это прям как в анекдоте про альтистов:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я недавно выяснила с тюнером, что разница выдвижения головки на 442, 443 и 444 составляет всего лишь миллиметра 3 - то есть каждый герц это приблизительно один (с небольшим) миллиметр. Ошибиться при этом довольно просто, таким образом в разумном пределе (не на кирпич конечно) должны работать прежде всего уши. Обычно правда на современных японских инструментах полностью задвинутая головка это нереально высокий строй, там под 450 наверно - так ни в каком зале никакой рояль настроен не будет, поэтому дома лучше заниматься на реальном строе - скорее всего чуть выдвинув головку (но конечно зависит от инструмента).

Хочу от себя добавить что необходима коррекция настройки инструмента в соответствии с температурой зала.

В книгах (не советских) написано, что флейта достигает стабильности в интонации после 5 минут игры , при условии если температура помещения равна 20 гр.цельсия. Из этого следует вывод -выходи на сцену с ''разогретым'' инструментом .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, это точно поигараешь немного и строй ползет вверх. приходится выдвигать

Вообще-то когда поиграешь, то наоборот флейта же низить начинает(разогревается металл),и приходится задвигать головку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, это точно поигараешь немного и строй ползет вверх. приходится выдвигать

Вообще-то когда поиграешь, то наоборот флейта же низить начинает(разогревается металл),и приходится задвигать головку.

Да вы что, ребята!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то когда поиграешь, то наоборот флейта же низить начинает(разогреваетÑ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас