[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sunsay

Как так можно сыграть?

Здравствуйте :-)

Скажите пожалуйста, как так играют, уже второй день думаю над этим, не могу понять, толи языком и гортанью как-то, толи пальцами умело... может кто-то так сыграть?

вот ссылка на музыку > Dance of love

Очень хочу понять, как они так играют и сыграть...:rolleyes:

Толи трелью, толи не знаю, чем...

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожаленью я не могу залить, а эта ссылка не работает у Вас?

У меня работает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

я перезалью. Ссылка действительно устарела, но композиция находится по поиску

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё мнение - это пальцами, что-то вроде форшлагов. Вот тут видно (и еще можно найти):

http://www.youtube.com/watch?v=abi-lhnXoSY

немного об артикуляции и украшениях в этом стиле (по английски):

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее всего не поперечка, веренее поперечка но не бёмовская, а ирландская какая-то, там отверстия пальцами закрываются, не клапанами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем :-) после просмотра видео понял, что еще учиться и учиться до такой скорости пальцев... пробовал играть такое,как на аркестровой, так и на японской-натуральной флейте...

учиться и еще раз учиться...может и осилю :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это конечно (как выше уже сказали) ирландская флейта. Попробуйте поискать в и-нете их сообщество (фолк, ирландия и т.п.) - порасскажут как и что (лево-право, техники). Знаю только что инструменты довольно дорогие)).

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть японская натуральная, вот только жалко, что она всего на 2 октавы, да еще и аппликатура не подходит под ту музыку кельтскую, которую хочется сыграть...

приходится на аркестровой тренероваться, чувствую, что реально так сыграть и на ней, главное пальцы натренеровать...:rolleyes: думаю, предельная скорость движения клапана все равно быстрей пальцев будет... ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, да тут у дяди Миши самые обыкновенние форшлаги, и обилие акцентов. И никакой мистики

Изменено пользователем SAIDtheWHISTLER

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас