[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Tritonius

Помогите выбрать недорогой инструмент для любительских занят

Здравствуйте! У меня такая ситуация (только не смейтесь). Закончил музыкальную школу по классу флейты более 10 лет назад. Поступил в инженерный ВУЗ и с тех пор не играл. Имеется: -флейта питерская-1шт, огромное желание вспомнить чему учился и играть для души. За эти годы, естесственно, почти всё забылось да и флейта (прямо скажем) совсем не та...

Внимание вопрос! Посоветуйте инструмент которого мне хватит на долго и котоорый будет радовать (предвкушаю, что радовать по сравнению с питерской будет любой, но все же). Искал информацию о флейтах, матриалах, производителях, но везде оперируют такими категориями, что мне, новечу совсем, не понятно, нужно ли оно мне. Например, ми-механика, посеребрение, открытые клапана, си-колено, трельные клапаны и прочее...

Буду очень благодарен за конкретные советы по моделям. Бюджет очень скромный до 20 тысяч рублей.

Заранее всем спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное решение возобновить занятия музыкой :-)

Ну особого выбора у Вас в принципе по такой цене нет. Либо Yamaha 200й (15 000 руб.) или 300й серии. Стабильная неломающаяся механика, приемлемый звук, недорого. Для непрофессионала как раз подойдёт. Либо можно ещё Trevor James или Jupiter посмотреть.

Кстати вполне возможно, что Ваша ленинградская флейта с немецкой механикой. Тогда у вас возникнет небольшая проблема, нужно будет чуть чуть переучится. На вашей ленинградке для соль первой октавы нужно мизинец левой руки нажатым держать или открытым? Если нажатым, то у вас немецкая система, а сейчас большинство флейт (да и флейтистов) играют на французской. Это пожалуй первое что Вам нужно выяснить. Все остальные детали построения инструмента не очень Вам важны мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, именно с нажатым мизинцем соль берётся... Будем переучиваться (в моём случае учиться заново). Шутка баха еле-еле выкарапкалась из шипов и свистов ;) даже пальчики вспомнили всё... или почти всё... Вот с языком проблема, то сохнет, то слюнявит, то невпопад с пальцами... но тренировки (репетиции), думаю, все поправят. А за совет спасибо. Мне предлагали американскую в интернет магазине Винстон с кем-то за 7,5... Решил у профи спросить и набрёл на этот форум... Сам смотрел на YFL-211... А где покупать? В яндексе пара магазинов но в основном ямахи а Trevor James или Jupiter не встречал. Подскажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое всем за советы! Купил! В cityband.ru Yamaha yfl-221s. Да, конечно мизинчик и большой палец левой руки настырно жмут не свои кнопки... Больше всех сопративляется мизинец. Но беспокоит не это. Ми, фа, фа#, соль, соль# первой октавы соправождает дребезг, какой-то... как будто кусочек фольги где то застрял и при пропускании воздужа стрекочет. Мне отчётливо слышно, но посторонние не слышат.

1) Хотелось узнать, может ли такое быть? Или может это специфика конкретного экземпляра?

2) Как ухаживать за флейтой (можно ссылкой, если уже обсуждалось где-nj)

Заранее спасибо!

P.S. Конечно звука ожидал другого от флейты за 500 баксов, но всёж лучше чем ленинградка... (Я и флейтист ещё тот...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляем с покупкой! Насчёт проблемы, запишите себя и выложите сюда, без звуков трудно что либо понять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое всем за советы! Купил! В cityband.ru Yamaha yfl-221s. Да, конечно мизинчик и большой палец левой руки настырно жмут не свои кнопки... Больше всех сопративляется мизинец. Но беспокоит не это. Ми, фа, фа#, соль, соль# первой октавы соправождает дребезг, какой-то... как будто кусочек фольги где то застрял и при пропускании воздужа стрекочет. Мне отчётливо слышно, но посторонние не слышат.

Только сейчас заметил. Уважаемый Tritonius, есть большая вероятность, что Ваши проблемы идут ещё и от инструмента. Вполне возможно, что Ситибэнд продали Вам старый инструмент, по Вашему описанию, возможно плохо перекрытый. Я ничего не утверждаю, но фирме которая продаёт новые Мураматсу за 19 т.р. сложно доверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что малазийские ямахи сильно отличаются от японских. Отсюда и дребезг. Чуть лучне китайских флейт. От этого магазина лучшего и ожидать нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое всем за советы! Купил! В cityband.ru Yamaha yfl-221s. Да, конечно мизинчик и большой палец левой руки настырно жмут не свои кнопки... Больше всех сопративляется мизинец. Но беспокоит не это. Ми, фа, фа#, соль, соль# первой октавы соправождает дребезг, какой-то... как будто кусочек фольги где то застрял и при пропускании воздужа стрекочет. Мне отчётливо слышно, но посторонние не слышат.

Только сейчас заметил. Уважаемый Tritonius, есть большая вероятность, что Ваши проблемы идут ещё и от инструмента. Вполне возможно, что Ситибэнд продали Вам старый инструмент, по Вашему описанию, возможно плохо перекрытый. Я ничего не утверждаю, но фирме которая продаёт новые Мураматсу за 19 т.р. сложно доверять.

Они берут китайские флейты за 4000 руб. На некоторых - не бочёнке нет названия. Он ЧИСТЫЙ !!!!!! Ювелир пишет Мурамаци, Ямаха, Пауэл, и т.д. Вот так то. Сцу..к.и

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во избежании подобных случаев нашёл и выделил тему "Где покупать не надо"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас