[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Цены, координаты мастеров

Москва

Мнускин Александр Наумович - долго работал (ет? ещё?) в Мире Музыки по ремонту флейт Yamaha, и других.

(495) 442 55 25

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшие мастера в Москве за то чтобы флейту перекрыть (поменять подушки), почистить, поменять пробку и отрегулировать берут по 6-7 тыс. руб. А уж ремонт (это если что-то сломано) стоит куда дороже. Поставить пружинку, поменять одну подушку и другая мелочь – 300-500 рублей. Но это у лучших мастеров в Москве. Беда в том, что хороших мастеров раз два и обчелся. Все профессионалы их знают, ценят и уважают. Это очень кропотливая и поистине ювелирная работа.

Есть мастера не такие замечательные – мелкий ремонт они могут сделать хорошо, но серьёзную работу им лучше не поручать. Эти берут 3000-4000, но работа их столько не стоит. Есть мастера плохие или малоопытные - такой вашу флейту разберёт, проблему исправит, а собрать назад её не сможет. Будете ему помогать. Но деньги и он с удовольствием возьмёт.

А есть и жуткие специалисты – такие вам на старую пробку, чтобы она плотнее входила, верёвку накрутят или скотчем её обмотают, а могут хорошие пружинки снять и заменить их на иголки, выкрутить фирменные винтики и заменить их какой-нибудь дрянью – теперь они будут постоянно раскручиваться. Снимут хорошие подушки, подменят головку или другие части (Ямах в России море) и т.д. Я бы не говорил, если бы когда-то меня самого один такой не обманул. Он обмотал пробку верёвкой, а сказал, что поменял её. И вообще всё было сделано ужасно. А гонору! Ещё меня же и винил, что я придираюсь. Потом он так сделал одному из моих учеников, хотя я того и предупреждал.

Флейтист флейтисту – друг, товарищ и брат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
на старую пробку, чтобы она плотнее входила, верёвку накрутят или скотчем её обмотают

Кстати да, у меня тоже такое было. Можно даже ничем не обматывать. Мне один "мастер" сделал так, что пробка стала плотно сидеть, уж не знаю, как. Не будешь же ее оттуда доставать, чтобы проверить, поменял он ее или нет. Однако через пару месяцев она просто выпала; это была все та же старая усохшая пробка. В итоге пришлось ставить самому - по крайней мере, В ПРОБКЕ теперь я уверен. =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
>идеальное качество - собрал - заработало.

В Европе работа хорошего мастера (перекрыть, отрегулировать, отполировать и т.л.) стоит 500 – 600 евро. Они что, дураки - платят такие деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году полное обновление моей флейты - серебрянной Muramatsu DN (которой было пять лет к тому моменту) стоило где то 800 евро. При этом были полностью заменены подушки, все фильцы (которые нужны для регулировки клапанов) , флейта была положена в ванну с раствором для того чтобы снять весь окисл, потом заново отрегулирована. Такая работа занимает около 10 дней, и мне дали другой инструмент для занятий в это время. Никто в России настоящий капитальный ремонт инструментов на таком уровне не делает насколько я знаю. В Европе не принято подверчивать, подкручивать и т.д. беспрерывно. Всё ставится новое и капитальный ремонт проводится в среднем каждые 5-6 лет. Кроме этого к мастеру обычно ходят редко. Если у меня клапаны западают (очень часто например клапан си/си бемоль у меня перестаёт двигаться) - я делаю это сама, так как это просто. Нужно просто иметь хорошую длинную отвёртку, специальное масло, и ... авиационный бензин для снятия ржавчины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сегодня сделал мне мастер в Киеве капитально-профилактический ремонт флейты. Сделал просто классно. Поменял подушки, отрегулировал механику, почистил всё. Как новая стала. Даже по ощущениям. У меня Ямаха-894. Ей семь лет и ни разу не ремонтировалась. И сейчас можно было играть, но чувствовал кое какие неудобства, особенно в части механики. Эдакая общая раздолбаность машинки. Неприятные ощущения для меня. Ремонт обошелся в 60$. Сам мастер флейтист, поэтому объяснять долго не пришлось: что к чему. А какие у вас расценки на подобный ремонт? И как качество?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума, на основном сайте присутствует информация о мастерах по ремонту флейт только в Москве и один мастер на Украине. Как насчёт пополнения списка - по крайней мере Питер и пару других основных городов России? Это особенно полезно будет тем, кто едет в другой город на конкурс или концерт и что-то вдруг случилось, спросить не у кого, а сделать нужно срочно. Если каждый внесёт сюда список своих мастеров это всем поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Новосибирске (боюсь, не самый основной город России, да?) прилично делает Альберт Бернгардт, берет три рубля ($ 120). Не шестьдесят долларов, конечно, но подешевле, чем в Москве... Мне в Корее только комплект подушек пытались впарить за тридцать долларов, так что я бы с удовольствием чинился на Украине за шестьдесят.

Кстати, летом в Москве мне перекрыл пикколо господин Уточкин за четыре, перекрыл хорошо. Ему спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, а в приморском крае кто? кроме мастера во Владивостоке

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие флейтисты!с удовольствием сообщу вам координаты великолепного флейтового мастера,живущего в Екатеринбурге.это Виталий Григорьевич Безносиков,мой старинный друг,мастер с безукоризненной репутацией в отношении качества работ и более чем умеренной ценовой политикой.если будет желание познакомиться с Виталием-обращайтесь ко мне по тел.+7 902 26 58 640 и я свяжу вас.к сожалению,не могу здесь выложить тел.самого мастера,т.к. этот пост с ним не согласован.с уважением,Piosa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Piosa

А не могли бы Вы написать цену, за которую он перекроет флейту? А то под умеренной ценовой политикой все подразумевают разные суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

nesoff,привет.могу назвать вам средние цифры.конкретная цена,естественно зависит от состояния каждого инструмента.в среднем же это 2-2.5 т.р. за полное перекрытие и регулировку механики.мне до сих пор кажется такая стоимость ремонта вполне умеренной.но подробней,конечно,это надо обсуждать с самим мастером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

OK, спасибо. Мне приходится делать за три, ближе и дешевле, чем в Новосибе, нет мастера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для москвичей могу оставить ещё пару телефонов :-)

Ученики Кудри чень рекомендовали мне мастера Эдуарда (он так и известен - без отчества, без фамилии :-) ) его моб.: +79175199186

Но я у него сама ни разу не была, поэтому личных своих отзывов дать не могу. Если кто-то был у него и знает, - может быть поделитесь инф.? Говорят, он дерёт не очень дорого и делает хорошо. Было бы интересно узнать.

Кроме того, классический мастер Уточкин. У него я была сама, и делает он действительно очень хорошо и качественно. Но долго :-(. И дорого. Ребята говорят, лучше не рисковать и ходить только к нему (поэтому, собственно, я ни у кого больше и не была).

Тел. 9534831

Кроме того, недавно я слышала про мастера Некрасова Фёд.Фёд. Но телефона его у меня пока нет. Может быть, если он кому-нибудь известен, оставите свои отзывы? было бы очень интересно :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я делала у Эдуарда))) он правда здорово делает)) правда я капитально ремонтировала у него только 381 ямаху ещё когда училась в школе, а сейчас у меня новая Muramatsu DS-RB ей ещё нет года и ремонт пока не требуется. а насчёт ремонта ямахи могу сказать, что она была как новая после замены подушек, он взял 120 долларов и пото я на ней играла года 4 и больше не меняла. потом ещё носила к нему - меняеё уронили за 2 дня до вступительного экзамена в училище и я была просто в панике, там вообще не работала пара клапанов... ну вот и он сделал оч быстро - в течение одного дня. и ещё заодно попросила почистить, она в целом блестела вся как новая опять, но под клапанами, то есть там где дырки в корпусе, немного белого какого то расствора осталось, потом он поернел, но оч мало. и я думаю это изза того, что не было достаточно времени. Так что Эдуард делает здорово, быстро, качественно, всем советую)) и кто из знакомых ходил к нему - тоже все оч довольны. он на Сокольниках живёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
я делала у Эдуарда))) он правда здорово делает)) правда я капитально ремонтировала у него только 381 ямаху ещё когда училась в школе, а сейчас у меня новая Muramatsu DS-RB ей ещё нет года и ремонт пока не требуется. а насчёт ремонта ямахи могу сказать, что она была как новая после замены подушек, он взял 120 долларов и пото я на ней играла года 4 и больше не меняла. потом ещё носила к нему - меняеё уронили за 2 дня до вступительного экзамена в училище и я была просто в панике, там вообще не работала пара клапанов... ну вот и он сделал оч быстро - в течение одного дня. и ещё заодно попросила почистить, она в целом блестела вся как новая опять, но под клапанами, то есть там где дырки в корпусе, немного белого какого то расствора осталось, потом он поернел, но оч мало. и я думаю это изза того, что не было достаточно времени. Так что Эдуард делает здорово, быстро, качественно, всем советую)) и кто из знакомых ходил к нему - тоже все оч довольны. он на Сокольниках живёт.

А телефончик его можно узнать? Мне тоже про него говорили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

+79175199186 )))) написали же в предыдущем посте))) Александр, ваш "Поезд" был великолепен))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно вылетело из головы, как зовут Уточкина. Напомните, пожалуйста, а то надо позвонить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для москвичей могу оставить ещё пару телефонов :-)

Ученики Кудри чень рекомендовали мне мастера Эдуарда (он так и известен - без отчества, без фамилии :-) ) его моб.: +79175199186

Но я у него сама ни разу не была, поэтому личных своих отзывов дать не могу. Если кто-то был у него и знает, - может быть поделитесь инф.? Говорят, он дерёт не очень дорого и делает хорошо. Было бы интересно узнать.

Кроме того, классический мастер Уточкин. У него я была сама, и делает он действительно очень хорошо и качественно. Но долго :-(. И дорого. Ребята говорят, лучше не рисковать и ходить только к нему (поэтому, собственно, я ни у кого больше и не была).

Тел. 9534831

Кроме того, недавно я слышала про мастера Некрасова Фёд.Фёд. Но телефона его у меня пока нет. Может быть, если он кому-нибудь известен, оставите свои отзывы? было бы очень интересно :-)

Некрасов вроде щас уже и не делает.. Или я ошибаюсь? Он вроде по гобоям главный. Работает при филармонии. Есть ещё мастер Валентин Тимофеевич. Фамилия вроде Ковалёв, если помню. Но у меня есть только домашний 1739334. Ремонтировать у него не ремонтировал, а вот погнутую флейту моего ученика выпрямил, не заметишь, где было погнуто. Кто был, напишите, как делает, а то приближается время Х. Пора на ремонт отдавать свою.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то у нас у некоторых одинаковые Ямахи - они уже не раз поменялись, сами не знают где чья.

Номер своего инструмента надо знать :/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас