[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Kaisa

Чем бы СРОЧНО подклеить подушечку???

Кстати, на одном из форумов, где я обитаю, есть традиция - в подписи указывать "Обращаться ко мне на Вы!!!" или "Обращаться только на ты!!!" :-) тогда обид и взаимонепонимания не возникает. Многие люди почему-то одинаково болезненно воспринимают как нежелательное обращение на "ты", так и нежелательное обращение на "Вы".

Share this post


Link to post
Share on other sites

(раз проблема решена...) А давайте писать по английски! Разницы ты-Вы там нет, а мы заодно язык прокачаем:-) и будем самым оригинальным англоязычным форумом рунета)))

Если серьёзно, то

за что я буду банить - написано здесь: viewtopic.php?id=123

Но это все-таки "тяжелая артиллерия"

Напишу в соответсвующий поток, ибо тема снова актуальна (увы).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Автор ветки с интересом следит за полемикой... такая невинная тема - а страсти разгорелись не на шутку :-) Проблему исправить удалось с помощью кусочка газетной бумаги - спасибо за совет! Но это временно, а следующим шагом будет визит к мастеру. Посмотрим, что получится - не придется ли самой все исправлять, по примеру sirinx :-)

Чтобы не пришлось самой исправлять,лучше отнести флейту Жукову,он в Консерватории работает,он делает качественно и быстро!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Урок в субботу, концерт в среду... вылетает подушечка на первом клапане!! То есть не совсем вылетает, а остается на отверстии и вместо до-диеза получается до :-( Может, капнуть клеем каким-нибудь, но боюсь все испортить окончательно... До мастера завтра не доберусь...

Нам не дано предугадать во что сей топик разовьется :-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я прямо-таки гордость испытываю, как автор сего топика :)) На пятую страницу пошли :)))

Бумажка, которой я заклинила пресловутую подушечку, испытание выдержала - Рене-Батона своего я отыграла сегодня довольно успешно :-) Правда, пришлось еще одну бумажку использовать - теперь чтобы третье колено не вертелось... а то уползает так, что мизинцем не достать клапана. Хорошая у меня флейта :))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжу мысль. А вот если представить,что вечером концерт или экзамен а подушку надо срочно заменить и у вас нет ни пузыря ни инструмента, что вы сделаете?

Я в таких случаях перекрываю подушку куском из полейтиленового мешка ( плотный такой, шершавый) и ничего, все нормально-работает. Чтобы такая подушка приняла нормальную форму я действительно её нагреваю немного. Идея опять таки не моя а старых мастеров. Упаси боже конечно таким образом перекрыть хороший или новый инструмент.

В Свое время делали Ленинградки на заказ без штампа, так вот эти инструменты были неплохого качества, такого как и ваша Yamaha 211 у меня на ней почти все ученики играют. Инструменты-то одного класса, я это имел ввиду. Так что можно и поэксперементировать на таких:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в таких случаях перекрываю подушку куском из полейтиленового мешка ( плотный такой, шершавый) и ничего, все нормально-работает. Чтобы такая подушка приняла нормальную форму я действительно её нагреваю немного. Идея опять таки не моя а старых мастеров. Упаси боже конечно таким образом перекрыть хороший или новый инструмент.

Видел однажды такую вещь - клапан до2 был перекрыт кусочком целлофанового пакета (хотел это посоветовать Kaisa - но она уже решила проблему). Происходило всё на Ямахе 361. Про нагревание не знаю ничего - как это сделали не видел. Но в любом случае, очевидно лучше, чтобы эту процедуру делал опытный флейтист, который уже делал что-то подобное, иначе может быть беда.

С флейтой я своей экспериментировал, правда в другом ракурсе и по объективным причинам - пару раз её полностью разбирал.

Так что иллюзий у меня по этому поводу нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда, пришлось еще одну бумажку использовать - теперь чтобы третье колено не вертелось... а то уползает так, что мизинцем не достать клапана. Хорошая у меня флейта )))

Это частая проблема. У меня тоже такое было. Решилось тоже с помощью бумажки. Правда ещё до этого при первых признаках "уползания" нижнего колена (дело было на духовом оркестре) я просто вытащил его и продолжил играть:-) Выяснилось, что если закрывать отверстие мизинцем, можно получить вполне себе стройную ре2 и ми-бемоль3))))))) (это не совет - просто было оч. забавно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нам не дано предугадать во что сей топик разовьется :-p

Вот так сайт становится популярным!)) Надо только тему соответствующую найти :-)

Скоро Новый год ;)-предлагаю открыть тему (ну например ,в теме Разговоры)- Как самому перекрыть флейту ?:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь тема ветки не выяснить, кто правильнее выразился? а чем подушечку подклеить... :-)

Склеиваем-нагреваем дальше... а отношения расклеивать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

admin>

На сегодняшний момент выдано три рецепта:

- воск

- клей момент

- расклинить бумажкой

Есть ещё один старый рецепт, СУРГУЧ +СПИРТОВКА. Где бесплатно его брать, все знают сами. Мне мой европеский мастер сказал что его употребляют для крепления подушек в флейтах, гобоях, кларнетах и саксофонах. Пожалуйста попробуйте и поделитесь опытом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас