[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Mulan

Предлагаю...

Ну вот, появился повод познакомиться с законодательством! :-)

Опять же, автор не я. Мне принадлежит только маленькая правка. Но про законодательство считаю верно. Про ноты думал сам. Не знаю, есть вариант сделать его более закрытым (как например здесь http://www.saxforum.org/showthread.php?t=3 (только там свой FTP)), но боюсь это никого не устроит. Мало того, подобная "проверка" обеспечит нам стабильный вынужденный флуд для новых участников

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да Parfёn, это круто, лучше убрать этот пункт. А насчет законодательства РФ, хотя я с ним не оченьто знаком....

Ссылка на законодательство - типичный пункт всех наших форумов. В законодательстве не только авторское право (религия, оружие, итд).

Share this post


Link to post
Share on other sites

За решёткой никто бы не сидел и в Британии тоже. Единственное что во всех странах происходит (и то после долгих судебных разбирательств, и то не всегда) - это просьба убрать ресурс с сайта. В данный момент по всему интернету идут наиактивнейшие дискуссии по поводу авторских прав. С одной стороны кричит старая школа - ничем делится нельзя, это всё пиратство, это кража, это плохо, и т.п. С другой стороны идёт новая волна, которая уже даже включает в себя известные фирмы - например Apple отменила DRM (то есть замок на копирование музыки) со своих файлов, продаваемых через iTunes, уговорив на это корпорации. Всё идёт к тому, что ресурсы должны быть доступными всем - как большая библиотека. Дюссельдорфская и Мюнхенская библиотеки открыли виртуальные библиотеки, нот пока там нет, но можно "брать" книги, видео, музыку. Точно также как и реальный диск в библиотеке, вы скачиваете музыку с сайта библиотеки, прослушиваете её и возвращаете обратно. На всех нотах в Европе стоит значок "нельзя ксерокопировать", но все всё равно это делают! Потому, что это невозможно покупать только оригиналы - нужно иметь личный выбор. Если хочешь красивые ноты, покупаешь дорогой оригинал, если качество не так важно, можно ксерокс. Каждый должен иметь возможность выбора - в каком виде ему доступен ресурс. В XXI веке будет обновлено само понятие авторских и интеллектуальных прав на информацию, открыты новые возможности и правила делиться такой информацией, пока это ещё в самых зачатках. Кроме того нужны новые технологии и базы данных, для того, чтобы такие правила пользования стали удобны для всех. Так что мы с вами ничего нелегального не делаем. Вот моё мнение.

По поводу нот - единственный кто от этого "страдает", это издательства этих нот. Но в России нет возможности приобрести ноты этих издательств! Каким же образом мы им можем сделать убытки, если их ноты всё равно у нас купить в свободном доступе не возможно! Если бы эти издательства побеспокоились о магазинах, о продаже, о снижении цен на ноты для российского рынка, это было бы одно. Но в данных обстоятельствах, когда даже *произведения*, изданные этими издательствами даже не известны российским флейтистам (то есть как они их будут покупать как кота в мешке), первый шаг это создание библиотеки. Мы даже в какой-то степени создаём рекламу этим издательствам, потому что узнав о произведениях здесь, кто-то может поедет и действительно из поездки привезёт нужные ноты в оригинале.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Админу. К вопросу дизайна)) Думаю целесообразно выделить правила в разделе, так чтобы они были на самом верху. И убрать тему Давайте жить дружно - имхо, теперь совсем не нужная тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господв вы как флейтисты, ей богу :-) Немного юмора никогда не помешает даже на таком серьезном форуме как этот. Конечно не посадят,...хотя всетаки в Англии с этим дело строго ( у меня студент ни одной ноты не может играть на Британском экзамене,ABRSM, по копированным нотам) и насколько я знаю с 1 января в Германии вступил закон сильно ужесточающий наказание за распостранение в интернете продукции нарушающей авторские права. Да ну и ... с ними, делимся и будем делится. Всё правильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данный момент по всему интернету идут наиактивнейшие дискуссии по поводу авторских прав.

Наверное, когда-нибудь они закончатся чем-то... Например, никого уже не удивляет, что наряду с лицензионным ПО, существует свободное ПО

Уже достаточно многие не препятствуют распространению своего творчества, при условии сохранения авторства, названия издательства итд.

Всего лишь вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, когда-нибудь они закончатся чем-то... Например, никого уже не удивляет, что наряду с лицензионным ПО, существует свободное ПО

Уже достаточно многие не препятствуют распространению своего творчества, при условии сохранения авторства, названия издательства итд.

Всего лишь вопрос времени.

К вопросу о дискуссиях. Большие споры (а точнее не споры а возражения в жёсткой форме) вызвал новый закон об авторском праве. Там вообще нет такого понятия, как свободное ПО. Вот так вот. Пока весь мир идёт в одну сторону, у нас торренты закрывают, осло-серверы и т.п.((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть претензия. Например, я хотел, для прикола вместо подписи вставить линеечку для форумов. Ну есть такие. Знаете? Написано что BBCode работает, а на самом деле не работает. Не получаеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все работает (открывается в отдельном окне). Если вы хотите добавить то, чего там нет (может у кого-то есть любимый смайлик или как у вас линеечки :-) , которые там отсутствуют) - пишите и наш технический директор добавит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так весь прикол в том что он не должен открываться в отдельном окне, а сразу идти за текстом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так весь прикол в том что он не должен открываться в отдельном окне, а сразу идти за текстом.

что-то непонятно.

Ведь все это есть уже в новой форме сообщений! По-большому счету эта кнопочка:

"BBCode: включено" - избыточна

Share this post


Link to post
Share on other sites

поиск слетел после обновления движка форума

я тех.админу уже отписал

проблема с русской кодировкой, в английской все работает

с учетом того что часть форума снаружи не индексируется и внешним поисковикам не видна,

то это действительно проблема

да и чувствительность к регистру букв тоже неплохо бы убрать

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага... а потом кричат Ð

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да... просмотреть три страницы с названиями нот - очень сложно.

Имхо у нас не такой архив, чтобы можно было запутаться. Тем более там всё разложено по полочкам)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так весь прикол в том что он не должен открываться в отдельном окне, а сразу идти за текстом.

что-то непонятно.

Ведь все это есть уже в новой форме сообщений! По-большому счету эта кнопочка:

"BBCode: включено" - избыточна

Вы не понимаете. В профиле пользователя вместо подписи можно вставить графический файл. Это рисованная графическая линейка, которая показывает сколько пользователь зарегистрирован на этом сайте или сколько играет на флейте и т.д. Для этого нужна поддержка этого кода. Так вот у вас написано что поддерживается но на самом деле не идёт. Она должна идти сразу за твоим сообщением, как обычная подпись а не открываться в отдельном окне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Архив просто замечательный!! Пусть только увеличивается, я согласен ради этого пожертвовать поиском.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли возможность отображать под сообщением или темой дату написания? Бывает , что с течением времени сообщение становится не актуальным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата отображается в самой теме прямо под текстом сообщения (становится видимым, если навести курсор). В разделе отображается автор и дата создания темы (под названием) и автор и дата последнего сообщения (напротив).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, оказывается в планшете, если прикоснуться к этому пустому месту пальцем, то появляется дата создания сообщения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас