[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
admin

Inline или offset? Что лучше?

более длинный безымянный палец связан с повышенным уровнем тестостерона в период вынашивания младенца. Ученые давно заметили, что высокий уровень тестостерона может вызвать повышенную агрессию и оказывать содействие более быстрому принятию решений.

Тестостерон - мужской гормон.

Вот ещё с одного сайта:

Установлено, что у 78% мужчин и 62% женщин безымянный палец слегка длиннее указательного, что говорит о доминировании его свойств над свойствами указательного пальца у большинства людей. Если безымянный пален длиннее указательного не более чем на полсантиметра, такое положение можно считать средним.

Когда же безымянный пален намного длиннее указательного (на сантиметр или больше), то перед вами почти наверняка мужская рука, так как подобное сочетание чаше всего встречается у мужчин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже длиннее. Может наоборот, у мужчин безымянный палец короче, чем указательныи?

Точно не наоборот! Ну так или иначе, длина пальцев связана с генами и общим телосложением. Поэтому я считаю, Inline или offset - это сугубо индивидуальный выбор музыканта, исходя из особенностей его руки. И не стоит пугаться, что постановка неправильная или что на offset играть не круто, надо просто про это помнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу свои пять копеек. Недавно покупал себе инструмент в громадном флейтовом центре в голландии. На заметку, там не было ни одного нового инструмента в линию. Так что мне кажется это вопрос в первую очередь удобства и во вторую моды. У нас как-то резко стали все играть в линию. А в Германии и Голландии например играют off set и не парятся. Если вы играете в линию и вам попался классный инструмент off set, можно немного позанимавшись привыкнуть. С off set на линию перейти не в пример труднее. Это нужно понимать начинающим. А так по игре, разницы нет имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница есть, хотите или нет. Особенно это сказывается на интонации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница есть, хотите или нет. Особенно это сказывается на интонации

...долго искала флейту и сделала свои выводы. Итак, надо:

1) чувствовать себя комфортно с флейтой;( мне комфортнее с offset, ее и выбрала)

2) найти свой звук; (с этим сложнее. Вы разве уже знаете какой "Ваш звук"? Если "да" то вы счастливый флейтист:-)

3) слиться с философией брэнда флейты (У каждой флейты (призводителя) своя уникальная история - хотя бы нужно знать об этом. Это история.Это очень важно. Это не может быть навязано коммерцией или спонсорством в виде услуги. Эта История должна задеть Ваше Сердце и ум. Как сказка.... С этого надо начинать.

Итого :inline или offset во втором и третьем случаях, по-моему, не играют никакой роли.

Сравнение Вам покажется диким, но вспомните героиню фильма актрисы Ума Турман, когда она ищет себе не иайто, а меч от Хаттори Хандзо. Меч катана. "Под свои руки". К несчастью,(или наоборот) ведь все задуманное потом с этим своим, уникальным инструментом она свершила...Была цель - спасти ребенка.

Пример, конечно же ужасный, но природно похожий к выбору флейты.

В конечном итоге, пред вами же цель не владеть, а мастерски управлять инструментом,достигая поставленные перед собой цели.

После этого Вы уже понимаете что Флейта должна подойти под:

1) Руки (комфорт, "лечь на руки");

2) Душу (звук);

3) Ум/сознание(историю)

Тогда inline (в линию) и offset ( в переводе с ENG:ответвление,смещение,возмещение,контраст...) -в англ. умышленно правильно- разные корни, поэтому эти понятия не антонимы по определению,

хотя могли бы ими быть по значению например inline и offline) ; на русском яз.ситуация другая: "в линию" и "не в линию" -прямой перевод и отсюда неумышленная/умышленная путанница); и тогда когда вы понимаете суть уже не по форме (или как здесь уточняли - моде) , а по содержанию и т.е воспринимаете inline и offset как родственные по значению слова; только тогда Вы делаете свой выбор.

inline и offset, как две сестры родные и каждая красива по своему. Все очень просто ;)

мой выбор после Yamaha 271 - Muramatsu EXIII-RBE. И это не означает, что эта флейта лучшая из большого числа превосходных флейт которые я выбирала.Нет! :-)

Это означает лишь то, что руки, душа и сознание мое потянулись именно к ней.

Поэтому offset для меня это контраст, а "не в линию".

А Интонация - как облако, находится над всем этим.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас