[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Simpetar

Gemeinhardt

Кто-нибудь знает что-нибудь о флейтах Gemeinhardt?

Я играла 10 лет на модели с серебряной головкой в линию и коленом си. Я была не очень довольна,хотя за ту цену(650$) я бы лучше не нашла. Из крупных недостатков-неровный звукоряд,то есть неоднородное звучание регистров;

тяжелая механика,из-за этого страдала техника,особенно трели. Покрытие непрочное,очень быстро облезло. При сильных страниях она неплохо звучала,но приходилось очень много усилий прикладывать,особенно на нижних нотах,отвечали с трудом. Может мне просто инструмент неудачный попался,я не знаю. Мне ее покупали в Америке и не было возможности попробовать,так как покупали кларнетист с органисткой :-) Со мной в оркестре играл флейтист на профессиональной модели за 2000$ и все время ее нахваливал,говорил,что на редкость удачная,звучит не хуже,чем некоторые инструменты в 3-4 раза дороже. Но я ничего не могу сказать,не пробовала на ней играть. У него и в самом деле она очень хорошо звучала,но мне тогда даже не с кем сравнить было,лучше чем у этого флейтиста я на тот момент звука не слышала, а записей у меня никаких не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Gemeinhardt, играю на ней уже 3 года. Вся серебряная, в линию с резонатарами и нижним си. Со всем вышеперечисленным обошлась мне 900 баксов с пересылкой. За эти деньги такой инструмент , вполне. Звучит действительно хорошо и нет особых проблем по регистрам, все ровно. Но вот механика -это правда слабое место. У меня она в момент расшатывается, клапаны люфтят периодически, до ремонта. все падушки порвались уже. Может конечно я игрок еще тот , потому что на нее не надо давить инструмент тонкий, подход нужен,

но повторюсь звучит хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я долгое время( 17 лет) играл на флейте Gemeinhardt, ученическая модель, посеребрёная, в линию, колено"C". Играл и на концертах и альбомы писал. Хороший, надёжный ученический инструмент.

Теперь у меня новая флейта: Travor James Recital-3. Это дорогой, профессиональный инструмент, головку к которому я подбирал прямо в магазине. По просьбе магазина Нева- Саунд я написал обзорную статью об этом инструменте, которую вы можете почитать вот тут:

http://www.neva-sound.ru/company-article.1,6.html?sort=

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Gemeinhardt Флейты одного немецкого Имегранта гдето после Войны. Флейты хуже Яамаха. Особенно Механика но Галовки в последние два года достигли болшего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я долгое время( 17 лет) играл на флейте Gemeinhardt, ученическая модель, посеребрёная, в линию, колено"C". Играл и на концертах и альбомы писал. Хороший, надёжный ученический инструмент.

Теперь у меня новая флейта: Travor James Recital-3. Это дорогой, профессиональный инструмент, головку к которому я подбирал прямо в магазине. По просьбе магазина Нева- Саунд я написал обзорную статью об этом инструменте, которую вы можете почитать вот тут:

http://www.neva-sound.ru/company-article.1,6.html?sort=

Механика Тravor James просто хуже некуда. Исвенити за Отковенность. Был сдес в моей Мастерской сам Тревор со сваими Флейтами, Механика чтото подобное Китайским Флейтам. Даже Флейты с Серебренным Корпусом не идут в сравнение с Яамахой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я играю на ней уже несколько лет(серьёзно - 2 года). Серебро, не в линию, без резонаторов. Инструменту незнаю сколько лет уже(мастер сказал что много), сейчас отдал в ремонт, для перекрытия. Один из флейтистов сказал, что звук тугой, но звучание хорошее, особенно первая и вторая октавы. С механикой практически все впорядке(пружинки надо немного выровнить по силе), с трелями и всем остальным все впорядке. Покупал когда-то с рук примерно за 250$.

Может купить др. головку для звука?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 1 курсе училища я купил новый серебряный, с посеребрённой механикой, вынесенный соль, без резонаторов и Си, Gemeinhardt. Поиграл на нём 5 лет. Из недостатков: очень быстро летела машинка, не ровные тембрально регистры и тяжелая продувка. Сейчас у меня тоже Gemeinhardt. Я его брал не новый, но в отличном качестве. Видно, старая модель, так как в современных каталогах её нет- 555. Hand Crafted, полностью серебряный,дальше как предыдущий. Лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России в основном почему-то ходят только дешевые модели. Мне случайно попалась флейта серии Миллениум ограниченного тиража. Выпущено было 1000 штук. К 2000 году. Флейта достаточно хорошая. Не свисток, как Ямаха. Не слишком лёгкая в плане звукоизвлечения, но поиграв на ней 2 недели еле уломал человека продать мне её. Он привёз для себя из Штатов. Он любитель, но богатый, так что денег не жалел на инструмент. Проиграл на ней 3 года - очень удобный инструмент. Предсказуемый. Очень помогала пару раз гравировка на губках - флейта не скользит. Да и смотрится со сцены классно - с золотыми губками:-) Сейчас продаю. Заказал Мурамацу платиновую. ОЧЧЧЧ хороший дудка.. Правда дорогой!!! Всем удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня был G. в линию,серебрянный,с си!с механикой были пробелмы по началу не могу найти хорошего мастера,как только отдал Уточкину,он с ней долго возился,перекрыл, ну как сделал я забыл,что такое проблемы с механикой!инструмент с ярким звуком,но глубины звука не хватало,со строем проблемы,но приспособившись уже не так заметно!сейчас продаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть модели типа KGM , пишут что головка ручной работы ,золотые пружинки....эти флейты тоже не очень? просто они серебрянные и намного дешевле топовых санкио , мурамацу итд, т,е, джемма серебрянная может быть дешевле чем санкио только с сер-головой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас